Войти

Метод Чингисхана для очищения организма от паразитов чесноком - отзывы и противопоказания

Здоровье человека начинается изнутри, поэтому чрезвычайно важно поддерживать состояние кишечника и других внутренних органов в тонусе. К сожалению, организм не застрахован от попадания в него различных паразитов, бактерий и грибков. Справиться с ними помогают специальные медицинские препараты. Однако многие люди предпочитают лечение народными средствами. Метод Чингисхана, получивший многочисленные положительные отзывы, – способ очистить организм от паразитов в домашних условиях за счет съедания на ночь стакана чеснока.

Что такое метод Чингисхана

Считается, что этот рецепт пришел еще со времен Чингисхана. Связано это с тем, что воины, кочевавшие по степи, питались в полевых условиях и не всегда прошедшей правильную обработку пищей. В связи с этим они заболевали. В те времена считалось, что в случае болезней для лечения необходимо очистить организм, и тогда вся хворь уйдет. Чеснок против паразитов в организме человека считался в те времена единственным эффективным средством. С этой целью сам хан и его воины должны были выпить стакан кислого молока с чесноком.

Помогает ли чеснок от паразитов

Ответить, помогает ли чеснок от паразитов, можно с полной уверенностью. Судя по отзывам, которые в основном только положительные, лечение особенно эффективно на начальной стадии течения, когда в организме не успело размножиться большое количество паразитирующих существ. При запущенных стадиях стоит совместить лечение народными средствами с приемом медпрепаратов.

Если при помощи чеснока есть желание избавиться от глистов, то первоначально нужно проконсультироваться с доктором. Во время лечения стоит придерживаться диеты, отказаться от сладостей и алкоголя и ограничить прием мясных продуктов, особенно жирных сортов. Прием же овощей и фруктов, наоборот, приветствуется. Сегодня в аптеке можно прибрести капсулы с чесночным экстрактом, но, как свидетельствуют обыватели, такой препарат не сильно эффективен в очистке организма.

Противопоказания

Как и любое лекарственное средство, чеснок имеет свои противопоказания, которые обязательно нужно учесть при приеме растения в качестве метода очищения. Кроме того, при некоторых заболеваниях человеку запрещено принимать чеснок. Рецепт Чингисхана противопоказан детям, беременным и кормящим женщинам. Это строгое табу. Кроме того, не рекомендуется лечение чесноком от паразитов при наличии заболевании, особенно в периоды обострения болезней.

Сердечникам рецепт Чингисхана тоже противопоказан, как и тем, у кого обнаружены:

  • анемия;
  • артериальная гипотония;
  • болезни почек;
  • гепатит;
  • желчнокаменная болезнь;
  • патологии сердца и сосудов в острой стадии;
  • пониженная функция щитовидной железы;
  • эпилепсия.1

Побочные эффекты

Стоит помнить, что хоть чеснок и обладает рядом целебных свойств, особенно в качестве средства от лечения паразитов, всё же чистка по Чингисхану может иметь побочные эффекты, если им пользоваться бесконтрольно. Важно знать, что возможно учащение пульса и сердцебиения, вплоть до боли в сердце. Возможно проявление аллергических реакций, особенно у людей, склонных к этому. По этой причине прием должен осуществляться в строго рекомендованном порядке.

Рецепт Чингисхана

Примечательно, но рецепт Чингисхана от паразитов популярен среди наших соотечественников. Мало того, на Тибете до сих пор практикуют очищение организма чесноком. Для достижения максимального результата, и с целью минимизировать воздействие на поджелудочную железу и сердце нужно проглатывать измельченный чеснок, причем, не пережевывая его. Дополнительно допускается промокнуть нарезанный чеснок салфеткой, чтобы удалить выступивший сок.

Чеснок с кефиром от паразитов

Большой популярность пользуется чеснок с кефиром от паразитов, дисбактериоза и в качестве средства для похудения. Кроме этого его можно принимать людям с ослабленным иммунитетом для его восстановления. Для приготовления чудодейственного напитка нужно взять стакан кефира и зубчик чеснока, который нарезать очень мелко, или пропустить через чесночницу. Смесь перемешать и поставить в холодильник настаиваться сроком на одни сутки. Принимать напиток следует натощак за четверть часа до еды.

Как принимать чеснок от паразитов

Существует много методик, как принимать чеснок от паразитов. Метод Чингисхана – не единственный, поэтому не стоит удивляться, если обнаружиться, что люди принимают разные варианты, почерпнутые из народной медицины. Это может быть чесночное масло, молоко с толченым чесноком и даже вино. Популярными рецептами вывести глистов можно считать чеснок с оливковым маслом или травами и мёдом. Как известно, тыквенные семечки также имеют противоглистное свойство, а если их применение совместить с чесноком, то эффект будет куда более эффективный.

Быстрый метод

Воспользоваться методом Чингисхана можно двумя способами. Первый, быстрый метод подразумевает обязательную подготовку организма. Для этого последний прием пищи, желательно легкий ужин, провести не позднее 8 часов вечера. В 22 часа нужно съесть ложки две квашеной капусты или соленый огурец. Можно заменить эти продукты зеленым яблоком. Делается это с цель создания в желудке кислой среды.

Очищенный от шелухи чеснок мелко рубят на кусочки, глотать которые нужно не жуя. Для этого удобно пользоваться чайной ложкой. Порция приготовленного продукта должна ровняться 200 граммам (1 стакан). В процессе поедания можно запивать чеснок рассолом из квашеных овощей, томатным или сливовым соком. Утром в еду можно включать только квашеные продукты, сок томатов или рассол. После обеда рацион начинают приводить к стандартному.

Чеснок, проходя по кишечнику, убивает глистов. В 16 часов следующего дня необходимо сделать клизму для выведения из организма убитых гельминтов. Для ее приготовления сухие цветки ромашки заливают стаканом кипятка и настаивают на протяжении 20 минут. После этого состав процеживают и доводят кипяченой водой до объема 2 литров, добавляют в него ложку столовую морской соли и 12 мл яблочного уксуса натурального. После введения клизмы нужно сходить в туалет при позыве.

Медленный метод

Более щадящий, медленный метод подразумевает поедание дольки средней головки чеснока ежедневно на протяжении месяца, не разжевывая и запивая все это стаканом натурального свежевыжатого сока (не нектара!). Перед процедурой аналогично быстрому методу Чингисхана, необходимо съедать квашеную капусту или огурец для увеличения кислотности и газообразования. Способ хорош тем, что организм не испытывает резкого стресса.

Видео: лечение чесноком по Огулову

title Очищение организма чесноком. Рецепт Чингисхана - Огулов А.Т.

Отзывы

Варвара, 34 года Первоначально, узнав о рецепте Чингисхана от профессора Огулова решила, что невозможно съесть сразу столько чеснока, но когда услышала, что существует мягкий способ избавления от паразитов, то последовала ему незамедлительно. Хочу сказать, что чувствую себя гораздо лучше, даже состояние кожи улучшилось. Чистку организма провожу регулярно.
Константин, 48 лет Чистка Чингисхана – метод, которым я пользуюсь давно. Считаю, что натуральное лечение значительно лучше, чем травить организм медицинскими препаратами. Съедаю стакан чеснока без проблем. Запивать стараюсь рассолом, а если его нет, то использую грушевый сок, благо, его у меня много. Метод нравиться тем, что глотание чеснока происходит без разжевывания, что не влияет на запах изо рта.
Ольга, 56 лет Я заводчица собак, потому постоянный контакт с животными предполагает возможность заражения гельминтами. До этого недавнего времени походила профилактику, покупая специальные препараты в аптеке, когда же узнала про очищение по Чингисхану, то поняла, что этот метод – то, что мне нужно. Использую мягкую методику поедания чеснока на протяжении месяца.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019