Войти

Лучший способ похудеть в домашних условиях - эффективные диеты и упражнения

Существует множество методов быстрого снижения веса в домашних условиях, из которых можно выделить даже не один лучший способ похудеть. Их разделяют на щадящие и более радикальные, которые приносят результат в кратчайшие сроки. Практически все способы основаны на уменьшении калорийности рациона. Это могут быть монодиеты, рациональное питание или просто разгрузочные дни. Выделяются и жиросжигающие продукты, помогающие ускорить процесс снижения веса. Хотите узнать самый действенный способ похудеть? Несколько из них перечислены ниже.

Можно ли быстро похудеть

Большинство людей в любой ситуации ищут и выбирают более легкие пути. То же касается и снижения веса. Вопрос, можно ли быстро похудеть, остается популярным и сегодня. Ответ на него положительный. Похудеть быстро можно, но для организма это серьезный стресс. Кроме того, после резкого уменьшения веса лишние килограммы могут так же быстро вернутся, причем еще в еще большем объеме. Чтобы ускорить процесс похудения, придется пересмотреть свое питание вплоть до перехода на строгую диету. Еще потребуется нормализовать режим сна и отдыха и ввести хотя бы небольшую физическую нагрузку.

Что эффективнее для похудения

Конкретно ответить на вопрос, что эффективнее для похудения, сложно. В этом случае все зависит от количества избыточного веса:

  1. Если его много, то лучше перейти на программу правильного питания и подкрепить его спортом. Так похудение не принесет вреда организму, да и вес реально не вернется.
  2. Необходимым этапом в любой программе похудения диетологи считают очищение современным сорбентом Энтеросгель. Он активно впитывает в себя только вредные шлаки и токсины, в изобилии поступающие в кровь при расщеплении жировых отложений. Именно эти токсины провоцируют характерные для диеты тошноту, неприятный привкус во рту, нарушения стула, тусклость кожи, появление на ней прыщей и пятен.­ Этот сорбент хорошо наполняет желудок, тем самым создавая ощущение сытости, всасывает избыток желудочного сока и ферментов, нейтрализуя их раздражающее действие на стенки желудка. Допустим его прием длительными курсами в отличии от других сорбентов.
  3. Для тех, кому нужно сбросить всего 5 лишних килограмм, лучший способ похудеть - это монодиеты, но после них есть риск вернуться к своему изначальному весу. Кроме того, одна только диета не поможет подтянуть мышцы и сделать кожу упругой.
  4. Самые простые и безопасные способы быстрого похудения – это диета и минимальные физические нагрузки.

Как похудеть быстро и эффективно

Практически все диетологи и фитнес-тренеры сходятся в одном мнении, что лучшие способы похудеть быстро и эффективно – это сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки и сильная мотивация. Последний фактор особенно важен. Не стоит слишком строго к себе относиться. Включайте в меню любимые продукты, но только иногда и в первой половине дня. Ставьте перед собой небольшие цели и поощряйте себя за достижение каждой, но только чем-то полезным, например, походом в кино или сеансом массажа.

Способы похудения

Каждый организм индивидуален, поэтому самые эффективные способы похудения для определенного человека могут быть свои. Помимо диет и интенсивных тренировок есть и другие методы. Можно выделить специальные аптечные препараты, обертывания, массаж, замена обычного ужина кефиром, ежедневный подсчет калорий, особые косметические средства для коррекции фигуры, разнообразные ванны. Эти способы положительно сказываются на общем состоянии организма, повышает упругость кожи и ускоряет обмен веществ.

Самый простой способ похудеть

Если придерживаться определенной диеты нет желания, то можно просто соблюдать несколько простых советов. Первое, что необходимо сделать, это убрать из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное и соленое. Блюда должны быть приготовлены не на масле, а посредством тушения, варки или обработки паром. Так они станут полезнее, но при этом будут такими же вкусными. Самые простые способы похудеть:

  • уменьшить количество простых углеводов;
  • пить не менее 2 л чистой воды в день;
  • снизить количество употребляемой соли;
  • кушать не позднее, чем за 3-4 часа до сна;
  • питаться только свежеприготовленными блюдами;
  • раз в 1-2 месяца голодать, пить только воду;
  • устраивать еженедельно разгрузочные дни;
  • кушать 4-5 раз в день маленькими порциями.

Быстрый способ похудения

Одним из самых быстрых способов похудения считается употребление преимущественно белковой пищи. С ней можно ускорить процесс снижения веса, но организм при этом не будет измотан диетой. Разрешенные белковые продукты необходимо распределить на 4-5 приемов пищи. Если добавить к такому рациону небольшие домашние тренировки, то результат будет еще лучше. В диетические рецепты можно включать следующее:

  • морепродукты;
  • рыба;
  • овощи;
  • творог;
  • вареное мясо курицы;
  • яйца;
  • кисломолочные продукты.

Устранение причины набора лишних килограммов

Основная причина накопления лишних килограммов – нарушение обмена веществ. Альфа-липоевая (тиоктовая) кислота - одно из важнейших веществ, ответственных за то, чтобы поступившие в организм питательные вещества не были “законсервированы” в виде жировой ткани, а расходовались организмом в виде энергии. При недостатке тиоктовой кислоты расщепление жиров замедляется­ появляется лишний вес. Восполнить ее запасы помогут препараты тиоктовой кислоты, в частности, Тиоктацид, который выпускается как в ампулах Тиоктацид 600Т, так и в таблетированной форме быстрого высвобождения Тиоктацид БВ, и не содержит примесей — лактозы, целлюлозы, крахмала, пропиленгликоля.­ Тиоктовая кислота в его составе восстанавливает углеводный и липидный обмен в организме, и способствует постепенному расщеплению жировых отложений. Кроме того, она сигнализирует мозгу о насыщении организма тем самым устраняя чувство голода и препятствуя перееданию.

Новые методы похудения

Даже современные ученые пытаются придумать универсальные новые способы похудения. Несколько из них уже начали активно использоваться. Среди них можно выделить следующие лучшие способы похудеть:

  1. Низкие температуры. Способ разработан американскими учеными. Представляет собой особый препарат, который называется Zeltiq. Он воздействует конкретно на проблемный участок.
  2. Телефон-диетолог. Японское изобретение, которое основано на определении калорийности сфотографированного блюда.
  3. Вибромассажеры, миостимуляторы. Данные приборы посредством вибраций или электрического тока воздействуют на проблемные зоны, усиливают кровообращение, тренируют мышцы.

Современные методы похудения

Снизить вес можно не только посредством изменения питания и регулярных тренировок. Современные методы похудения затрагивают даже дыхательную систему. Благодаря специальной гимнастике улучшается и общее состояние в целом. Ее название звучит, как бодифлекс. Она направлена на укрепление мышц и коррекцию фигуры. Еще один из лучших способов похудеть – это ароматерапия эфирными маслами. Некоторые из них благотворно влияют на организм, притупляют голод, действуют успокаивающе. Такими свойствами обладают следующие эфирные масла:

  • розмарина;
  • лавандовое;
  • лимона, апельсина;
  • иланг-иланг;
  • можжевельника.

Экстремальные способы похудения

Когда традиционные методы не помогают, многие женщины решаются на более экстремальные способы похудения. Большинство из них связаны с хирургическим вмешательством, например, липосакция или уменьшение желудка. В первом случае просто откачивают лишний жир, а во втором – отрезают часть органа, после чего зашивают его. Другие экстренные методы похудения:

  1. Инсулин. Метод заключается во введении минимального количества этого вещества. Для снижения сахара в крови этого не хватит, но организм начнет расходовать накопленный жир. Способ моментальный, но рискованный и злоупотреблять им не рекомендуется.
  2. Слабительные. Благодаря таким препаратам организм избавляется от шлаков и всех витаминов. Через пару дней лишние килограммы вернутся, ведь похудение происходит только за счет потери воды. Такая методика похудения может привести к болям в животе, диарее, обезвоживанию.

Быстрый способ похудеть за неделю

Хоть раз в жизни случаются ситуации, когда необходимо срочное похудение за неделю. Самым эффективным в этом случае считается голодание. Первые три дня разрешается употреблять только воду и нежирное молоко. Только на четвертые сутки можно ввести в рацион овощной салат, а на пятые и шестые – творог с бульоном. Еще один реальный способ похудеть - витаминизированная фруктовая диета. Разрешается кушать любые фрукты, кроме бананов, винограда и фиников.

Самые популярные методики похудения для женщин

Перечисленные выше лучшие способы похудения в домашних условиях для женщин можно отнести к популярным. Хотя и это еще не все методы. Первыми по популярности являются диеты – низкоуглеводная, экспресс-диеты, голливудская, белковая, раздельное питание, кефирная, гречневая или другие варианты. Не менее эффективными считаются разгрузочные дни. К самым популярным методикам похудения для женщин можно отнести некоторые пищевые добавки, например, жидкий каштан. Он ускоряет метаболизм, притупляет аппетит. Принимают его по 2 чайные ложечки в день – утром, а потом вечером.

Как можно похудеть в домашних условиях

Еще один эффективный способ похудеть в домашних условиях – это составить собственное меню из правильных полезных блюд. Важно ориентироваться на свои вкусы, ведь стройнеть на нелюбимых продуктах тяжелее. Стоит дополнить меню пищей с отрицательной калорийностью или жиросжигающими свойствами:

  • огурцы;
  • сельдерей;
  • капусту;
  • грейпфрут;
  • ананас;
  • малину;
  • имбирь;
  • зеленый чай и воду Сасси.

Помимо диеты обязательно необходимо ввести физические нагрузки. Лучше, если это будет комплекс из силовых упражнений и кардио. Перед занятием проводится разминка. Далее идет несколько упражнений на каждую группу мышц. Заканчивается тренировка кардио нагрузкой – бегом, ходьбой, ездой на велотренажере или даже кручением обруча. Полезной в этом случае будет даже растяжка.

Эффективные методы похудения

Часто постройнеть мешает загруженный режим дня. Времени на спортзал или готовку полезной пищи может не хватать. В таком случае помогут самые эффективные методы похудения, которые не требуют серьезных усилий:

  • вместо лифта используйте лестницу;
  • танцуйте под любимую музыку;
  • чаще выходите прогуляться на свежий воздух;
  • замените тренировки выполнением обычных домашних дел;
  • с утра натощак выпивайте стакан воды, лучше с лимоном.

Комплексное похудение в домашних условиях

Более эффективный результат будет только при комплексном похудении в домашних условиях. В таком случае помимо диеты и физических нагрузок важно добавить и другие мероприятия, например, массаж и обертывания. Хватит курса всего из 10 процедур. Тренировки же должны быть регулярными, хотя бы три раза в неделю. Лучше проводить их с перерывом в 1-2 дня, чтобы организм успевал восстановиться. Кроме того, рекомендуется разделить тренировки, каждый раз нагружая определенные группы мышц, например, спину и пресс, ноги, а потом плечевой пояс.

Секреты похудения звезд

Главнейшим секретом похудения звезд является физическая нагрузка. Практически все известные люди занимаются тем или иным видом спорта. Это может быть легкий бег, аэробика, пилатес, дыхательная гимнастика, силовые упражнения и даже йога. Другой важный секрет похудения – «гормон молодости», выработке которого способствуют такие продукты, как тунец, оливки, авокадо. Многие из звезд практикую раздельное питание, употребляя 2 дня белки, столько же углеводы и оставшуюся часть недели жиры.

Легкие диеты для похудения на 10 кг

Большинство диет, которые обещают похудение в короткие сроки, являются неэффективными. Все по причине того, что по окончании вес очень быстро возвращается. Хотя есть несколько действенных диет, которые при правильном выходе из них позволяют сохранить результат. Соблюдать их просто, главное – не отступать от разрешенного меню. Вот самые легкие диеты для похудения на 10 кг:

  1. Магги, или яичная. Данный способ похудения основан на яйцах и цитрусах. Представляет собой меню, рассчитанное на 4 недели.
  2. Диета Дюкана. Включает 4 этапа – атака, чередование, консолидация и стабилизация веса. Лучший способ похудеть быстро и эффективно.
  3. Диета на гречке. Разрешается употреблять только запаренную крупу, немного яблок и кефир.
  4. Похудение на кефире. Ежедневно нужно выпивать по 1,5 л этого напитка, а в течение недели питаться вареным картофелем, курицей, постным мясом, рыбой, фруктами, овощами, а в последние сутки исключительно минералкой.

Видео: как эффективно похудеть

title Психология похудения. Как похудеть без диет.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019