Войти

Жиросжигающие таблетки для похудения, отзывы о самых эффективных и цены

К категории спортивного питания относят жиросжигающие таблетки, которые, согласно отзывам, являются эффективными средствами для похудения. Тем, не менее препараты данной группы имеют ряд противопоказаний и могут вызывать побочные эффекты. Принимая таблетки от ожирения, стоит внимательно следить за собственным самочувствием.

Как действуют жиросжигающие таблетки

Химический состав лекарственных средств может быть разнообразным: жиросжигающие капсулы часто включают в состав витамины, аминокислоты, полезные микроэлементы, а их основой, как правило, служат растительные экстракты и биовещества. Такие активные компоненты имеют способность сжигать жировые отложения, благодаря чему способствуют коррекции фигуры.

Поскольку женский и мужской организмы имеют серьезные отличия, то эффективность жиросжигательных препаратов для них может отличаться. Тело женщины менее охотно «расстается» с жиром, поэтому эффект средств для похудения будет не так быстр, как при приеме их мужчиной. Действие жиросжигающих таблеток будет увеличено, если совмещать их прием с соблюдением низкоуглеводной диеты.

Пользу и эффективность таблетки для сжигания жира принесут лишь в случае, если принимать их правильно. Так, препараты группы термогенетиков рекомендуется не пить на ночь или на тощий желудок. Такие таблетки запрещены людям с заболеваниями органов ЖКТ. Основные свойства жиросжигателей – это:

  • блокировка аппетита, устранение чувства голода;
  • стимуляция метаболизма;
  • удаление лишней жидкости;
  • сокращение количества глицерина в жировых клетках;
  • ускорение расщепления жиров во время физической активности.

Сами по себе таблетки-жиросжигатели не могут обеспечить быстрый и серьезный эффект потери лишнего веса, тем не менее, они хорошо помогают худеть тем, кто совмещает их прием с тренировками и сбалансированным питанием. При помощи препаратов, действие которых направлено на сжигание жира, вы сможете эффективнее терять вес во время физических нагрузок. Выполняя упражнения, человек стимулирует высвобождение дополнительной энергии в теле, кроме того, при этом растет выносливость, благодаря чему он может заниматься дольше обычного.

Жиросжигающие таблетки для спортсменов

Данные препараты относятся к спортивному питанию и представляют собой комплексы веществ, действие которых направлено на сжигание жировых клеток. С их помощью можно снизить массу тела, ускорить восстановление организма после тренировок и улучшить мышечный рельеф. Жиросжигающие таблетки для спортсменов помогают не только сократить вес, но и поддерживать его на одном уровне. Главной целью людей, которые их принимают, является сокращение процента жировой прослойки. Медикаменты для похудения обеспечивают спортсменам такие эффекты:

  • ускорение метаболизма, обменных процессов;
  • снижение аппетита;
  • сокращение количества всасываемых кишечником углеводов;
  • блокировка формирования новых жировых молекул;
  • выведение лишней влаги из тела;
  • превращение липидов в энергию.

Жиросжигающие таблетки для женщин

Многие таблетки для быстрого похудения созданы специально для представительниц прекрасного пола. Во время тренировок женский организм вырабатывает энергию посредством окисления жиров, в то время, как мужской получает силы путем окисления углеводов. Жиросжигающие таблетки для женщин должны обладать более мягким действием, что связано с сильной нагрузкой, которая приходится на их организм при физической активности.

Тем не менее, кроме медикаментозных средств для похудения, которые нужно комбинировать со спортивными занятиями, в продаже есть таблетки, которые помогают сбросить женщинам лишние килограммы даже в состоянии покоя. Они, как правило, содержат такие компоненты, как экстракт гуараны, кофеин, красный перец, пр. В составе жиросжигающих средств для девушек часто есть фолиевая кислота, благоприятно влияющая на состояние волос и ногтей.

После приема аптечных препаратов для похудения женщина ощущает прилив сил, у нее происходит ускорение метаболизма. Эффективность таблеток растет, если совмещать их прием с физическими нагрузками, поскольку:

  • увеличивается выносливость (дольше тренируетесь, лучший эффект получаете);
  • повышается выброс в кровь жирных кислот, и они легче расходуются.

Рейтинг таблеток для похудения

Большинство жиросжигающих средств мало чем отличаются по составу со спортивными препаратами. Действенные средства для похудения, как правило, содержат L-карнитин,гуарану или другие липотропики. В состав подобных жевательных БАДов могут входить другие компоненты – бромелайн, хитозан, орлистат, блокаторы альфа-амилазы, пр. Невзирая на то, что производители позиционируют такие средства как мощные жиросжигающие препараты, их эффективность не доказана. Ниже представлен рейтинг таблеток для похудения.

  1. Редуксин. Популярные таблетки на основе сибутрамина оказывают влияние на ЦНС, подавляя аппетит и снижая тем самым потребность в пище. Эффективно жиросжигающее средство запрещено к применению людям с ишемией сердца, гипертонией, глаукомой, пр.
  2. Ксеникал или Орсотен (препараты-аналоги). Подавляет жировые клетки, уменьшает процесс всасывания липидов организмом. Это средство будет эффективно лишь при условии комбинирования приема с диетой. Иногда прием таблеток вызывает нарушения пищеварения – частый стул.
  3. Китайские таблетки на основе чайного экстракта. Главное действующее вещество препарата активизирует обменные процессы, подавляя аппетит. Капсулы, по заверению производителей, сокращают количество жировой ткани, не вызывая слабительного либо мочегонного эффекта. Еще одним плюсом таблеток является то, что они относительно дешевые.
  4. БАД «Бомба». Включает в состав вытяжку ореха и активные гены. Капсулы ускоряют обмен веществ, включая процесс преобразования липидов. Тем не менее, относительно новое средство может вызывать побочные эффекты, включая диарею, тошноту, боли в животе, мигрень.
  5. Дексфенфлюрамин. Это не содержащий амфетаминов препарат, который помогает быстро похудеть даже при отсутствии регулярной физической нагрузки. Основные действия таблеток направлены на блокирование чувства голода и обеспечение термоэффекта.
  6. Карнивит Q10. Жиросжигающее средство безопасно для организма и состоит из липоевой кислоты, витамина Е, Л-карнитина, пр. Такой состав обеспечивает мягкое похудение за счет улучшения обменных процессов. Кроме того, препарат положительно влияет на состояние кожи, ногтей.
  7. Турбослим. Недорогие таблетки включают исключительно натуральные компоненты – карнитин, гуарану, инулин, экстракт вишни, сенну, фенхель, мелиссу, гарцинию, пр. Средство для похудения усиливает метаболизм, налаживает пищеварение, сокращает аппетит, помогает расщеплению жиров.

Противопоказания

Невзирая на отсутствие необходимости рецепта для покупки жиросжигателей, как и любые другие медицинские средства, они разрешены не всем. Противопоказания к применению жиросжигающих таблеток:

  • лактация/беременность;
  • непереносимость ингредиентов препарата;
  • хронические патологии кишечника;
  • проблемы с щитовидной железой;
  • повышенное АД;
  • болезни почек, печени, сосудов и сердца, их недостаточность

Цена на жиросжигающие таблетки

Стоимость на таблетки для похудения в аптеке варьируется и, как правило, данный тип товаров относится к категории дорогостоящих. Цена препарата зависит от его состава, производства и количества капсул в упаковке. Некоторые импортные средства запрещены к продаже на территории России, поэтому являются запрещенными. Прежде, чем купить в аптеке и начать пить таблетки для похудения, ознакомитесь с их составом и противопоказаниями. Ниже предложена таблица с ценами по Москве на востребованные жиросжигатели.

Название

Примерная цена

Редуксин

2600 р.

Ксеникал

1000-1100 р.

Орсотен

1800-1900 р.

Кленбутерол

800-900 р.

Голдлайн

До 3000 р.

ЛиДа

800 р.

Турбослим

До 200 р.

Видео: эффективные таблетки для похудения

title Таблетки для похудения..мой опыт (Лида, Ксеникал, тайские таблетки, Турбослим)

Отзывы

Алиса, 25 лет Мечтаю похудеть лет с 19, уже успела перепробовать диеты, спорт (по состоянию здоровье сильные нагрузки мне запрещены), обертывания медом, пр. Хотела пропить жиросжигатели, но почла, что некоторые из них настолько опасны (типа Римонабант), что запрещены в ряде стран, и передумала. В течение 2 недель пью зеленый кофе и меньше ем, результат – минус 3 кг.
Татьяна, 39 лет Пробовала пить Пондерал, но побочные эффекты не дали мне закончить курс – спустя 2 дня после начала приема возникли сильные головокружения, нарушился стул. После пробовала недорогой препарат Диетресса: эффекта ожидаемого не было, но и хуже не стало. Думаю, без диеты и регулярного спорта такие средства принимать смысла нет.
Елена, 30 лет Мне очень помогли капсулы Турбослим, в альбоме красуется фото «до и «после» (сбросила почти 10 кг). Пила препарат по инструкции, прошла несколько курсов, при этом совмещала прием таблеток с фитнесом трижды в неделю (делала кардио и силовые упражнения). Диета у меня была не строгая – исключила только магазинные сладости.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019