Войти

Жиросжигатели для похудения женщин в домашних условиях - список эффективных препаратов и продуктов

Определенная категория профессиональных и натуральных продуктов или напитков, помогающих сжигать калории быстрее – это и есть жиросжигатели для похудения женщин в домашних условиях. Только помогают они не чудесным образом, а при регулярных тренировках с соблюдением правильного питания. Существует несколько форм жиросжигателей для женщин – аптечные, натуральные пищевые, спортивные добавки. Каждый вид имеет свои особенности и показания. Жиросжигание в домашних условиях с любым из них очень эффективно.

Что такое жиросжигатели

Само слово «жиросжигатели» объединяет в себе сразу несколько понятий. В целом это средства, которые помогают снизить массу тела, а еще сделать более рельефными мышцы. Такие эффекты достигаются за счет сжигания подкожного жира – он используется вместо источника энергии. Жиросжигатели для похудения женщин в домашних условиях можно разделить на две основные категории:

  1. Природные. Натуральные – это низкокалорийные продукты и те, что влияют на метаболизм. Сжигатель жира в домашних условиях из них очень просто приготовить своими руками.
  2. Синтетические жиросжигатели. Представляют собой специальные спортивные добавки, используемые профессиональными спортсменами.

Спортивное питание для похудения для женщин

Если мужчины чаще используют спортпит с целью не просто сжечь жир с боков, но еще нарастить мышцы, то большинство женщин обходятся только первой целью. Достичь ее можно при помощи употребления только определенных жиросжигателей – тех, что содержат коллаген, протеин, витамины, Л-карнитин. Как раз такое спортивное питание для похудения для женщин очень эффективно. Представительницам прекрасного пола в домашних условиях можно употреблять следующее:

  1. Термогеники, или термодженики. Их свойства помогают ускорять обмен веществ, расщеплять жиры. Действуют жиросжигатели сразу после употребления. Рекомендованы к применению в домашних условиях после ужина на ночь.
  2. Аноректики. Направлены на притупление чувства голода. Благодаря снижению аппетита помогают худеть.
  3. Липотропики. Из данной группы Л-карнитин – самый безопасный и мощный жиросжигатель в домашних условиях.
  4. Протеин. Существует несколько видов – сывороточный, соевый, казеиновый, гидролизат сывороточного.

Напитки для похудения

Еще один вид жиросжигателей для похудения женщин в домашних условиях – это напитки. В их состав входят несколько видов продуктов – стимулирующие метаболизм, улучшающие пищеварение, витаминные. Не включают в напитки для похудения лишь сахар. нельзя добавлять и другие углеводные ингредиенты. Готовятся эти жиросжигающие напитки в домашних условиях в виде коктейлей, смузи или обычного чая. Также это может быть свежевыжатый сок. Он будет особенно полезен как жиросжигатель, если приготовить его на основе цитрусовых.

Жиросжигатели в аптеке

В составе аптечных жиросжигателей «для ленивых» чаще присутствуют такие вещества, как L-карнитин, кофеин, гуарана, форсколин и экстракт красного перца. Некоторые могут включать орлистат, хитозан, бромелайн, блокираторы альфа-амилазы. Самые эффективные жиросжигатели в аптеке:

  • экстракт зеленого чая;
  • Акарбоза (Глюкобай);
  • Кленбутерол;
  • комбинация аспирина, эфедрина, кофеина;
  • L-карнитин;
  • Ксеникал;
  • Редуксин;
  • Турбослим;
  • препараты со слабительным эффектом.

Продукты-жиросжигатели

Эффективными жиросжигателями в домашних условиях являются белки. Чтобы их усвоить, требуется много энергии, поэтому организм женщины тратит собственные запасы. К белковой пище относится курица, творог, молоко, кефир, рыба. Помогают похудеть в домашних условиях продукты с отрицательной калорийностью – капуста, огурцы, сельдерей, томаты, брокколи, кабачки. Ускорить обмен призван зеленый чай с кофе. Продукты-жиросжигатели для женщин – это цитрусовые фрукты.

Как работают жиросжигатели

Основная функция любого жиросжигателя для женщин – это транспортировка и естественно безопасное выведение жиров из организма. Достигается эффективность разными путями. Одни вещества блокируют всасывание в кишечнике жиров, другие дополнительно не дают усваиваться углеводам. Еще один путь – снижение аппетита, благодаря чему человек меньше ест, а энергию берет из собственных запасов. Это основные варианты, как работают жиросжигатели.

Какие жиросжигатели лучше для женщин

Отвечая на вопрос, какие жиросжигатели лучше для женщин, стоит отметить сразу несколько групп таких средств. Это могут быть аптечные препараты, спортивные добавки или просто продукты питания. В каждой из групп выделяются несколько особенно эффективных жиросжигателей:

  1. Лекарства. Сюда относятся такие препараты, как ЭКА, Тироксин, Сибутрамин. Капсулы являются очень действенными, но имеют много побочных эффектов. Такие жиросжигатели для похудения женщин в аптеке приводят даже к серьезным болезням.
  2. Спортивные добавки. Здесь по популярности можно привести следующий список препаратов - Lipo 6, Black Widow 25, Tight Hardcore, Л-карнитин.
  3. Натуральные жиросжигатели для женщин. Это продукты, употребляя которые, можно существенно похудеть. Сюда относятся грейпфрут, малина, пряные специи, зеленый чай, кофе, говяжья печень, кисломолочные продукты.

Безопасные жиросжигатели для женщин

Если классифицировать жиросжигатели для женщин по безопасности, то на первом месте будут натуральные, т.е. продукты питания. На второе можно поставить спортивные добавки. Особенно популярными являются экстракт гуарана или красного перца, кофеин, но это не самые безопасные жиросжигатели для женщин. Они могут нарушить сон, привести к проблемам с печенью или заболеваниям ЖКТ. Самыми небезопасными жиросжигателями являются лекарства Тироксин, ЭКА, Сибутрамин. По этой причине девушкам лучше выбрать здоровый способ сжигания жира – правильный образ жизни со спортом.

Напитки для похудения в домашних условиях

Естественные жиросжигатели хороши тем, что их легко приготовить в домашних условиях. Помимо зеленого чая или кофе можно употреблять разные варианты коктейлей и более питательных смузи. Жиросжигающие напитки не просто полезные, но еще и очень вкусные и дешевые. Самые эффективные из них:

  • чай с имбирем;
  • энергетик из цитрусовых;
  • коктейль из смеси кефира с пряностями – имбирем, красным перцем, корицей;
  • зеленый чай;
  • вода Сасси;
  • коктейли на основе томатного сока;
  • смузи из сельдерея с яблоками;
  • кофе с мятой, апельсином, черникой, киви или ананасом.

Жиросжигающие чаи для похудения

Самый простой вариант жиросжигающего напитка – это зеленый чай. Главное – не пить его с сахаром. Для вкуса можно использовать листики мяты, мелиссы или дольку лимона. Пить чай лучше за полчаса до еды и еще по разу между приемами пищи. Жиросжигающие чаи для похудения часто готовят с добавлением пряностей, например, корицы или имбиря. Еще полезнее будут травяные отвары из зверобоя, ромашки, фенхеля, черной бузины и даже корня одуванчика. Жиросжигающий чай можно купить и в аптеке. Это монастырский чай, Турбослим, Леовит, Ласточка или Тайфун.

Жиросжигательные коктейли в домашних условиях

Существует множество рецептов коктейлей, которые быстро и легко готовятся. Их основой часто служат кисломолочные продукты или же свежевыжатый сок. Жиросжигательные коктейли в домашних условиях включают пряности, фрукты или ягоды, некоторые виды трав. Вот несколько интересных вариантов:

  1. Цитрусовый. Потребуется смешать 4 ломтика ананаса с четвертинкой грейпфрута, залить их стаканом кефира. Для вкуса же добавляют 30 л кокосового масла и 30 г тыквенных семечек.
  2. Лимонный. Необходимо смешать кусочек киви и лимона, залить их кипяченой водой и заправить 5 листочками мяты.
  3. Кефирный. К стакану кефира просто добавляют по щепотке красного перца, корицы и имбиря.

Продукты, ускоряющие обмен веществ и сжигающие жир

Выделяется определенная категория продуктов, которые способны разгонять обмен веществ, тем самым ускоряя и сжигание жира. Среди овощей их очень много – это капуста, сельдерей, цукини и кабачки. Жирорасщеплению способствует и оливковое масло. Им можно заправлять все салаты. Другие продукты, ускоряющие обмен веществ и сжигающие жир:

  • нежирная рыба и мясо;
  • овсяная каша;
  • специи – имбирь, корица;
  • мандарины;
  • папайя;
  • семена горчицы и льна;
  • ряженка;
  • тан;
  • свекла;
  • редис;
  • болгарский перец;
  • спаржа;
  • шпинат;
  • репа;
  • чеснок и лук.

Жиросжигающие фрукты

Из фруктов самыми мощными в этом отношении являются грейпфрут и киви. Сюда же можно включить и яблоки. Из-за высокой калорийности к этой группе не относятся бананы с виноградом. Фрукты-жиросжигатели можно употреблять в виде свежевыжатых соков. Так они тоже принесут пользу. Самый эффективный жиросжигатель для женщин - цитрусовые. Они снижают уровень инсулина и глюкозы, что приводит к ослаблению голода и активации обмена веществ.

Лимон как жиросжигатель

Данный фрукт содержит кислоту, которая способствует очищению и нормализации работы печени, что очень важно для обмена веществ. Самый простой вариант употребления лимона как жиросжигателя для похудения женщин в домашних условиях – это подкисленная вода. Лучше пить ее с утра до завтрака. Полезно добавлять дольку лимона и в чай. Злоупотреблять этим цитрусом не стоит, особенно при повышенной кислотности желудка.

Грейпфрут как жиросжигатель

Незаменимым источником аскорбиновой кислоты является грейпфрут. Она помогает значительно ускорить процесс расщепления жиров. Кроме того, способствует повышению выносливости мышц. Чтобы ощутить эффект на себе, хватит всего 150 г грейпфрута ежедневно. Это половинка среднего по размеру фрукта. Грейпфрут как жиросжигатель можно употреблять и в виде сока. Особенно полезен он для живота.

Как приготовить жиросжигатель в домашних условиях

Смузи, коктейли или чаи можно сделать самостоятельно. Главное – исключить из них сахар и другие простые углеводы с жирами. Следуя такому общему подходу, можно приготовить жиросжигатель в домашних условиях. Несколько бюджетных рецептов:

  1. Имбирный чай. Небольшой корень имбиря прокипятить в 1 л воды в течение 5 минут, после чего настоять еще столько же. Пить за четверть часа до еды.
  2. Красный коктейль. Смешать полстакана клюквы с половинкой помидора, добавить ложечку меда, переработать все блендером.
  3. Цитрусовый коктейль. Взять немного лимонного сока, добавить пюре из половинки лимона и грейпфрута. Употреблять лучше после тренировки.

Видео: жиросжигающие коктейли в домашних условиях

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019