Войти

Похудение с помощью соды пищевой в домашних условиях

Многие девушки мечтают о похудении, но хотят не просто сбросить килограммы, а постройнеть за максимально короткий срок. Популярные рецепты, помогающие очистить организм и обеспечить похудение с помощью соды пищевой – это прием напитков на ее основе, обертывания, принятие щелочных ванн. Обратите внимание: применение любых средств при похудении неэффективно без рационального питания и физических упражнений.

Что такое сода пищевая

Хозяйки знают, что сода пищевая – это разрыхлитель и регулятор кислотности, но не только – это еще и хорошее антицеллюлитное средство. Данный компонент используют в качестве примочек при аллергии, им лечат псориаз. С помощью щелочи можно быстро похудеть. Существует 2 пути: принятие ванны с этим компонентом или употребление вовнутрь, перорально. В последнем варианте соду пищевую нужно употреблять при похудении только после консультации врача-диетолога. Что необходимо знать при использовании натрия двууглекислого:

  • Чтобы не вызвать глубоких ожогов кожных покровов, нельзя сухой порошок втирать или прикладывать на открытые участки тела.
  • Натрий двууглекислый в неправильных концентрациях может вызвать аллергию.
  • Решая вопрос, как похудеть с помощью соды, нельзя самому экспериментировать и применять на себе непроверенные сочетания разных веществ с NaHCO3.

Можно ли похудеть с помощью соды

Самый простой вариант похудеть с помощью соды пищевой – это делать ванны, их следует принимать 2 раза в неделю. Остается вопрос: какой принцип действия на организм такой процедуры? Растворенный NaHCO3 в воде образует щелочную среду, выделяется CO2. Углекислый газ проникает через поры, которые раскрылись при помощи горячей воды и пара, и сжигает жиры. Такой метод не только способствует похудению, но и избавляет от усталости, нормализует сон.

Для более приятного времяпровождения в ванной комнате, при приеме щелочных ванн можно использовать аромасвечи или аромамасла. Если вариант с водными процедурами неприемлем, то стоит подумать о диетах с использованием натрия двууглекислого. Только пользователям, у которых нарушен кислотный баланс, лучше использовать другие виды диет, ведь сода способна спровоцировать гастрит или другие, не менее серьезные заболевания ЖКТ.

Как сода помогает похудеть

Воздействие блокаторов калорий вместе с содовыми процедурами гарантирует хороший результат. Использовать пищевую соду, помогающую похудеть, лучше комплексно с диетой или с тренировками в спортивном зале. Для улучшения цвета кожи и борьбы с целлюлитом, можно взять масло бергамота и капнуть несколько капель в щелочную воду. Любой из вариантов будет эффективен для процесса похудения.

Как похудеть при помощи соды

При похудении нужно включить в свой ежедневный рацион щелочной коктейль. Начинать худеть при помощи соды просто: нужно взять 7 г гидрокарбоната натрия, высыпать в сухую чашку или стакан. Следующий этап: соду залить небольшим количеством кипятка – это вызовет химическую реакцию. Затем разбавить кипяток водой комнатной температуры. Глоток за глотком выпить этот напиток натощак. Делать это нужно каждое утро на протяжении двух недель.

Через месяц можно возвращаться к пройденному курсу. Важно подчеркнуть, что этот напиток может раздражать слизистые желудка и кишечника. К завтраку стоит приступать через полчаса, в меню должен присутствовать салат из фруктов либо каша. Они будут обволакивать слизистые кишечника, что способствует нормальному всасыванию питательных веществ. Пищевая сода для похудения очищает организм от токсинов, шлаков, что помогает чувствовать себя лучше, здоровее.

Как пить соду для похудения

Лишний вес можно сбросить быстро, для этого можно пить соду для похудения следующим образом: сделать фреш из лимона, затем долить теплой воды, выпить содержимое. В стакан добавить 7 г натрия двууглекислого и залить ее теплой водой. После приготовления выпить щелочной напиток. Важно помнить, что нельзя смешивать в одном стакане эти 2 продукта, можно навредить здоровью. Употреблять напитки стоит до 7 дней. Противопоказания к такому методу имеют люди:

  • с гастритом;
  • с сосудистыми заболеваниями;
  • с повышенной кислотностью.

Рецепт соды для похудения

Существует множество приемов для похудения с NaHCO3. Их применение зависит от того, какие проблемы с лишним весом у человека. Например, если фигура в целом устраивает, но при этом бедра немного полноваты, можно применить обертывания. В таких случаях рецепт соды для похудения следующий: в одном литре теплой воды растворить 4 ст. ложки щелочи. Смочить кусок ткани в щелочном растворе и приложить на распаренный проблемный участок кожи.

С помощью пищевой пленки зафиксировать ткань. Лечь под теплое одеяло или укутать участок пуховым платком. Снять пленку можно через 50 минут. Такие процедуры помогут избавиться от лишнего подкожного жира, повысить тонус кожи. Главное – не повышать уровень концентрации раствора. Обертывания делаются 1 раз в неделю. Отклоняться от рецепта опасно, щелочь может вызывать ожоги или аллергию на коже. После снятия пленки, нужно ополоснуть проблемный участок теплой водой.

Как похудеть на соде за неделю

Хорошо зарекомендовала себя новинка – Soda super slim. Помимо основного компонента, в ее состав входят: имбирь, английская соль. Все эти 3 составляющие смогут помочь быстро снизить вес. Похудеть на соде за неделю можно только при регулярном использовании Soda super slim. Для курса, состоящего из 12 процедур, одной упаковки этого средства хватит. Способ применения: в ванную налить воду 37 градусов, насыпать немного Soda super slim. Принимать такие ванны нужно не дольше 20 минут 4 раза в неделю. Следует знать, что после купания не стоит ополаскиваться.

Диета с содой для похудения

Чтобы быстро сбросить вес, можно в меню диеты включить напиток из соды и яблочного уксуса. Прием такого средства для похудения осуществляется ежедневно, но он может рекомендоваться только после консультации с врачом. Диета с содой для похудения включает следующий рецепт: в стакан очищенной воды добавить 2 чайные ложки яблочного уксуса, 1 ст. ложку меда, хорошо размешать, а после полного растворения добавить щепотку соды и еще раз размешать.

Мед и сода для похудения

Чтобы подтянуть кожу и избавиться от целлюлита, имеется несколько вариантов – это массаж или косметологические процедуры, но лучше, если есть желание, сделать в домашних условиях скраб, в который входят мед и сода для похудения. Для его приготовления нужно смешать 1 ст. ложку соды и 2 ст. ложки меда. Размешать до однородной консистенции, а затем втирать круговыми движениями в проблемные участки. После чистки скраб смывается теплой водой. Применять это средство можно 1 раз в неделю на протяжении месяца.

Ванна из соды для похудения

Не всем известно, как похудеть с помощью пищевой соды правильно. Чтобы избежать осложнений со здоровьем, стоит придерживаться таких правил:

  • Ванну из соды для похудения можно принимать не более 10 минут;
  • сода после купания не смывается, тело промакивается чистым полотенцем.
  • За 1 час до водных процедур запрещается кушать.
  • После купания 1 час нельзя принимать пищу.
  • Купание с добавлением натрия двууглекислого осуществляется в сидячем положении, чтобы область сердца не находилась в воде. Процедура делается не более двух раз в неделю.
  • Для оздоровительного эффекта можно капнуть в щелочную воду эфирный экстракт розмарина, цитрусовых – это делает процесс купания более приятным.
  • Водные процедуры стоит совмещать с эффективными спортивными упражнениями для похудения.

Перед тем, как включить щелочные ванны в свой режим дня, стоит обратиться к доктору и выявить, нет ли противопоказаний или индивидуальной непереносимости. Чтобы не столкнуться с неприятностями со здоровьем, важно помнить, что щелочные ванны запрещены:

  • беременным и детям;
  • пациентам с сахарным диабетом;
  • людям, страдающим заболеваниями щитовидной железы;
  • пациентам с высоким кровяным давлением;
  • при менструации.

Видео: как применять соду для похудения

Отзывы

Марина, 28 лет Похудение с помощью антицеллюлитной соды пищевой помогло. За зиму набрала 8 кг, мне хотелось, чтобы вес ушел без особых усилий. Решила принимать щелочную ванну, плюс иногда делала обертывания из соды пищевой. Через 2 месяца похудела на 4 кг, я довольна. Рекомендую всем, кто хочет повлиять на свой вес без особых диет и занятий в спортзале.
Катя, 30 лет Подруга предложила попробовать похудение с содой пищевой и яблочным уксусом. После курса диеты мы не увидели положительного результата. Возможно, мы неправильно пили соду или такое похудение неэффективно. Как вариант, нужно пить такой коктейль и ходить вдобавок на тренировки, тогда результат будет, но пока я не сильно довольна методом похудения.
Света, 41, год Я немного полновата в бедрах, решила похудеть с помощью содовых скрабов с медом. Хочу сказать, что через 2 недели у меня подтянулась и посвежела кожа. Через месяц я значительно похудела в проблемных участках. Правда, я эти процедуры совмещала еще и с фруктовой диетой на основе грейпфрута. Хочу всем порекомендовать этот скраб, он дает хороший результат.
Оля, 25 лет Похудение с помощью соды пищевой помогло мне очистить кишечник от шлаков и сбросить 2 кг за месяц. Я очень довольна, перепробовала множество диет, но результата не было. Спортзал или фитнес не для меня, поэтому решила похудеть с помощью щелочи. Рекомендую регулярные щелочные ванны, каждую неделю по 2 раза, и лишний вес уйдет.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.04.2020