Войти

Пирсинг носа - как выбрать сережку или кольцо, как и где проколоть крыло или септум

Если вы решились украсить самую выступающую часть своего лица красивой серьгой из золота или серебра, то прежде чем делать пирсинг носа, узнайте о необходимой подготовке, особенностях ухода за раной, ее обработке и других вопросах, связанных с проколом. К процедуре следует подходить серьезно, чтобы избежать неудачных попыток и не нанести вреда своему организму таким вмешательством.

Как прокалывают нос

Традиция украшать носик серьгами в нашей стране появилась не слишком давно. Первой на такой эксперимент со своей внешностью решилась бунтующая молодежь. Сегодня этот вид пирсинга активно используют девушки и парни. Если вы решили украсить самую выступающую часть своего лица сережкой, то осталось определиться с ее видом и местом, в котором будет осуществлен прокол носа. Существует несколько способов проколоть нос: в крыле, перегородке, на переносице.

Пирсинг крыла носа

Один из самых распространенных способов украшения своего лица – прокол крыла носа. Он считается безопасным, его можно выполнить на левой, правой или обеих ноздрях. На заживление при правильной обработке уходит от 4 до 6 недель. Иногда отверстие делают сбоку в максимально высокой точке крыла. Такой вариант – болезненный и плохо заживающий. Для украшения при таком проколе можно использовать только маленькую сережку, например, гвоздик.

Септум пирсинг

Когда прокол делают в носовой перегородке, пирсинг называют септум. Часто его проводят через ткани под хрящом или через сам хрящ. Болезненные ощущения могут длиться лишь мгновение, поэтому пирсинг септум не требует использования обезболивающего. При правильном уходе за раной она заживает за 6-8 недель. Украшением септума являются кольца, штанги и полукольца.

Септрил

Когда перегородка прокалывается вертикально вниз, то прокол называют септрил. Процедура требует большого опыта мастера и осторожности, так как при проколе можно зацепить хрящевую перегородку. Такая ошибка значительно замедлит процесс заживления ранки и увеличит риск осложнений. Пирсинг септрил характеризуется болезненностью. Для украшения прокола часто используется штанга.

Пирсинг бридж

В переводе с английского бридж имеет значение «мост». Выполняется прокол бридж на переносице, в верхней ее части. На уровне глаз делается прокол сквозь мягкие ткани, при этом хрящ не задевается. Сделать бридж можно горизонтально и вертикально. Такой вид прокола относят к экстремальному пирсингу. Из украшений в этом месте уместно использовать штангу.

Пирсинг носа пистолетом

Сократить вероятность воспалительного процесса, негативных последствий и осложнений, сделать процедуру максимально безболезненной можно, если провести прокол носа пистолетом. По отзывам, чтобы проткнуть нос мужчины или женщины с помощью такого оборудования, мастеру понадобится всего несколько секунд. При этом вы можете не беспокоиться, что в ранку попадет пыль или загрязнение, ведь использование инструмента гарантирует стерильность. Иногда использование пистолета не подходит из-за большой толщины места прокола.

Как проколоть нос в домашних условиях

В косметологических салонах или кабинетах пирсинг в носу сделают безболезненно, без риска последующей инфекции. Если профессиональные услуги для вас покажутся слишком затратными, вы не боитесь бактерий, кровотечений и воспалений, то можно попробовать проколоть нос в домашних условиях. Особенное внимание следует уделить правилам гигиены и действовать согласно следующей инструкции:

  1. Сначала вам нужно купить пирсинг в нос. Украшения продают ювелирные и сувенирные магазины Москвы и других городов, тату-салоны или интернет-магазины. Лучше выбирать изделия небольшого размера из титана, поликарбоната или нержавеющей стали. Если после прокола появилась аллергическая сыпь, то украшение снимите и обратитесь к врачу дерматологу.
  2. На коже около места пирсинга не должно быть угрей, гнойников или акне. При любых воспалениях отложите свою цель. Воспалительные процессы в придаточных пазухах, плохая свертываемость крови также являются противопоказанием к процедуре.
  3. Прокалывание лучше проводить специальной новой иглой, соответствующей диаметром размеру украшения. Вполне допустимо применить обычную швейную иглу, серьгу, катетер или английскую булавку, если тщательно продезинфицировать и подвергнуть основательной обработке подручный инструмент.
  4. Простерилизуйте все инструменты и украшение. Для этого опустите их в спирт, а после прокипятите. Подготовленные инструменты кладите на чистое полотенце. Руки тщательно вымойте с мылом, наденьте стерильные перчатки.
  5. Нарисуйте маркером точку в месте, в котором планируете сделать прокол.
  6. Обработайте участок кожи спиртом. Дл обезболивания можно использовать компресс со льдом. При охлаждении кожа станет менее чувствительной, но более плотной, ее будет сложнее проколоть.
  7. Вводите иглу перпендикулярно к поверхности кожи в отмеченном месте. Действуйте одним движением, если у вас есть зажим, воспользуйтесь им.
  8. Вставьте серьгу как можно скорее, пока ранка не начала затягиваться.
  9. Пока рана не заживет, откажитесь от курения, алкоголя, гормональных препаратов и аспирина. Тщательно ухаживайте за раной: промывайте пирсинг жидкостями хлоргексидином или мирамистином с обеих сторон, наносите препарат левомеколь. Не используйте косметический вазелин.
  10. Если через 10 дней воспаление не прошло, покраснение не сходит, корочки продолжают появляться, выделения имеют желтый или зеленый цвет, то пирсинг нужно снять. Вытащить сережку лучше на выдохе, чтобы не попала в легкие с воздухом.

Где проколоть нос

Выразить свою индивидуальность и подчеркнуть яркость внешности можно с помощью разных проколов носа. Где проколоть нос – сугубо индивидуальное решение. Украшения могут располагаться параллельно губам или перпендикулярно относительно их линии. Современные методики позволяют делать отверстия для украшений следующими способами:

  • прокалывая только кожу;
  • пробивая кожу и хрящик;
  • пронзая всю стенку носа или обе ноздри.

Сережки для носа

При выборе украшения следует ориентироваться на местоположение канала. Если пирсинг ноздри сделан высоко, то сережка в нос не может иметь форму колечка, здесь подойдет только гвоздик. Для прокола по центру носа подходят кольца и перекладины. Для крыльев носа используются нострилы, лабреты или туннели, для септума – полукольца, кольца, бананы, штанги.

Чтобы проколотый нос не воспалился, следует тщательно выбирать материал, из которого будет сделано изделие. Мастера пирсинга рекомендуют использовать хирургический сплав, титан или биопласт. После заживления канала серьгу можно поменять на серебряную, золотую, платиновую и даже деревянную. Изделия продаются с разными застежками, кольцо в носу может быть украшено как бриллиантами, так и обычными стекляшками.

Цена пирсинга носа

Если вы решили сделать прокол носа, то обратитесь в специализированный салон. Ознакомьтесь с отзывами о нем, запишитесь на консультацию, чтобы проверить соблюдение чистоты и условия для проведения процедуры. Стоимость пирсинга часто зависит от предоставляемого пакета услуг (медикаменты, украшение, работа мастера, подготовка). Сколько стоит проколоть нос в Москве, зависит от салона, профессионализма мастера, сложности работы и других нюансов:

Мир красоты

от 1150 рублей

Люмьер

от 1500 рублей

Первая парикмахерская

от 1000 рублей

Атланта

от 1500 рублей

Видео: прокол носа

title 🔥😨 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПИРСИНГА НОСА 😨🔥

Фото пирсинга носа

Отзывы

Алина, 23 года Нос я себе прокалывала сама, до этого уже были самостоятельные эксперименты с мочками ушей, поэтому я не боялась. Изучила картинки в интернете, для прокалывания крыла выбрала катетер. Боли почти не было, в отверстие вставила гвоздик из медицинской стали, золото мне не нравится. Зажила ранка быстро, уже через дней пять спал отек.
Наталья, 31 год Свой нос я прокалывала в сознательном возрасте, обратилась в хороший салон с косметологом-врачом. Прокалывали левое крыло иглой. Боль была, но очень быстро прошла. Заживала ранка неделю, я строго следовала указаниям врача по обработке. О пирсинге не жалею, но мне сложно менять украшения, поэтому последние полгода ношу гвоздик, не снимая.
Марина, 19 лет Мне всегда нравился в носу пирсинг и я решилась сделать его и себе. Делала в салоне, процедура прошла без осложнений, но мне не удалось привыкнуть к сережке. Было постоянное чувство дискомфорта и я вытащила украшение. Отверстие заросло уже через пару недель, но небольшой шрам остался до сих пор. Больше экспериментировать с пирсингом не буду.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019