Войти

Как быстро сбросить 5 кг в домашних условиях за неделю

О вреде быстрого похудения на жестких диетах врачи сказали уже столько, что повторять нет смысла, но с женщиной случается, что приходится искать способ, как быстро сбросить 5 кг или больше. Возможно ли потерять такое количество ненавистного веса и уменьшить объемы за неделю-полторы и какие методики в этом могут помочь? Какая скорость похудения в экспресс-режиме может считаться не слишком опасной?

За сколько можно скинуть 5 кг

Главным мерилом сроков, за которые человек способен сбросить определенное количество лишнего веса, является не выбранная диета – это фактор второстепенный, – а исходные данные. Если вы страдаете ожирением, есть шансы первые 5 кг сбросить быстро, даже за пару недель, только ограничив себя в объеме порций, или исключив жирную пищу. Дальше, чем меньше вес, тем труднее определить, за сколько можно скинуть 5 кг – в случае, когда это последний шаг к идеальной фигуре, «дошлифовка», не исключено долгое жиросжигание, вплоть до скорости «менее килограмма в месяц».

Кроме исходного веса за то, как быстро можно сбросить 5 кг, отвечают:

  • физические (аэробные) нагрузки;
  • грамотно составленный режим тренировок;
  • жесткость диеты;
  • гормональный фон (женщинам зачастую мешает сбросить вес из-за задержки жидкости);
  • обмен веществ.

Похудеть на 5 кг за 2 месяца

Такая скорость сброса веса не считается противоестественной, поскольку врачи называют возможным похудение даже на килограмм за неделю, что за 2 месяца составит уже 8-9 килограммов. Однако более разумным является индивидуальный расчет: сбросить около 7% за месяц от текущего веса – вот оптимальная скорость. Так даже женщина с массой тела в 50 кг может без потерь похудеть на 5 кг за 2 месяца, однако более быстро она этого делать не должна.

Правильно и без риска обратного возврата веса сбросить в домашних условиях пять килограммов за указанный срок можно:

  • Изъяв из меню сладости.
  • Перестав кушать перед сном.
  • Пересмотрев состав ужина – нужен легкий, желательно сформированный из овощей и морепродуктов.
  • Высчитав для себя базовый метаболизм и норму калорий на сутки (непосредственно для того, как быстро сбросить лишние 5 кг, а не для мягкого похудения).
  • Сделав регулярными физические нагрузки (на неделю минимум 2 тренировки по 40 минут).

Как похудеть на 5 кг за месяц

Данные темпы уже немного отклоняются от естественных, но еще не признаны невыполнимыми, даже если вы пытаетесь сбросить последние килограммы в стремлении к совершенному телу. На помощь традиционно первым приходит ограниченный калораж, который нужно рассчитать под себя. Похудеть за месяц на 5 кг вы можете и без голодания на монодиетах, поэтому не спешите составлять меню лишь из моркови и листьев салата. Вам нужно только:

  • Убрать простые углеводы.
  • Активно пить чистую воду (разбить 2 л на 10-15 раз за день).
  • Утро начинать с гимнастики – подберите себе комплекс аэробных упражнений, либо с бега.
  • Перед тренировкой, которую вы делаете, чтобы быстро сбросить вес, съедать только три вареных яйца без желтков (никакой каши, бутербродов и т.д.).

Диета 5 кг в месяц

Сделать похудение более эффективным можно, если придерживаться четкого меню и такого же четкого графика активности. Диета «5 кг в месяц» делает акцент не столько на урезании калоража (хотя здесь нужно не превысить 1200 кКал), сколько на правильном соотношении БЖУ и времени между едой и кардиотренировками. Учитывайте – сбросить вес быстро (даже на указанные пять кг при сроке в месяц) при проблемах с эндокринной системой может не получиться.

Дневной план, который желательно выдерживать весь месяц (часы указаны ориентировочные):

  1. 9:00 ч – яичные белки (от 3-х яиц, сваренных всмятку), зеленый чай.
  2. 9:30 ч – любая кардиотренировка: бег, прыжки, аэробика. Длительность – от 40 минут.
  3. 10:30 ч – овсянка (разрешено молоко), подслащенная ложкой джема (единственный момент разрешенных сладостей).
  4. 12:00 ч – 150 г фруктов.
  5. 14:00 ч – вареная гречка с сыром тофу, свежей морковью и огурцом.
  6. 16:00 ч – грейпфрут.
  7. 18:00 ч – салат из зелени, тунца (или иной консервированной рыбы) и томатов.
  8. 21:00 ч – кефир с корицей.

Как похудеть на 5 кг за неделю

В жизни всегда может произойти ситуация, требующая экстренной коррекции фигуры. Способы есть, но все методики, которые предлагают схемы «быстро похудеть на 5 кг за неделю» либо скорее, очень тяжело переносятся, если организм имеет хронические заболевания. Пользоваться данными диетами разрешено лишь здоровому человеку и редко. Если вы вознамерились любыми силами узнать, как срочно похудеть на 5 кг за неделю, не удивляйтесь упадку сил, невозможности давать себе физические и умственные нагрузки. Даже утреннюю гимнастику придется отложить.

Диета Минус 5 кг за неделю

Суточный калораж в случае, когда нужно сбросить вес быстро, сокращается до 1000 кКал, а из продуктов в рационе остаются только:

  • зелень;
  • овощи (без картофеля и термически обработанных свеклы с морковью);
  • зеленые фрукты (киви, яблоки);
  • лимоны;
  • орехи (порция – 20 г);
  • куриная грудка;
  • яичные белки;
  • кефир.

Диета 5 кг за неделю требует обязательно употреблять любые виды капусты, т.к. это продукт, помогающий быстро сжигать жир. Необходимы и специи, которые будут активизировать метаболизм. Про творог и пр. молочные продукты придется забыть, т.к. там присутствует лактоза, а это сахар. От соли тоже стоит отказаться – она не влияет на жировые отложения, но скорость падения веса замедляет.

Как скинуть 5 кг за 5 дней

Если опираться на отзывы тех, кто пытался быстро сбросить вес (за срок короче недельного), то среди рекомендаций преимущественно мелькает очередность рационов с белком/углеводами по дням. Там же можно увидеть подтверждение врачебным словам, что похудеть на 5 кг за 5 дней могут только лица с избыточным весом. Остальные даже при голодании столько сбросить меньше чем за неделю не смогут. Дополнительный совет от диетологов ищущим, как быстро похудеть на 5 кг – обильное питье: чистая вода, морсы, свежие соки, чаи. Однако это не подходит лицам, страдающим болезнями почек.

Диета на 5 дней Минус 5 кг

Монопитание с чередованием на короткий срок по степени негативного воздействия на организм не отличается от остальных быстрых методик с жестким урезанием калоража, но эта диета на 5 дней «минус 5 кг» получает преимущество за счет отсутствия однообразия между сутками. Принцип же белково-углеводного чередования предотвращает застой веса, поэтому с ним хорошо преодолевать «плато». Схема питания не знающим, как быстро скинуть 5 кг, по дням такая:

  • Понедельник. Животный белок (термически обработанный) – 450 г на сутки.
  • Вторник. Овощи, которые можно подвергать температурному воздействию – 1 кг на сутки.
  • Среда. Каши, орехи. Последних не больше 100 г на день, а злаковых (сухой продукт) – до 150 г.
  • Четверг. Любые фрукты – до 800 г, но банан только один.
  • Пятница. Творог и кефир – до 700 г и 1 л. Жирность не оценивается – она не помешает сбросить вес быстро.

Похудеть за 4 дня на 5 кг

Сбросить пять килограммов почти за половину недели могут не все, а схема питания для достижения такой цели быстро будет очень жестокой. Помимо требования перестать кушать на ночь придется забыть о животном белке, оставив источником этого нутриента только бобовые – нут, фасоль и чечевица станут основой вашего обеда. В завтрак и ужин надеющимся похудеть на 5 кг за 4 дня следует стараться обходиться овощами-фруктами, дополненными зерновыми хлебцами.

Диета на 4 дня Минус 5 кг

Меню этого экстренного похудения разнообразием и сбалансированностью не отличается: диета на 4 дня минус 5 кг – скудный растительный рацион с редким вкраплением гречневой каши и вареных яиц. Быстрый уход веса обеспечивает такое питание:

  • Апельсин и стакан чая на завтрак.
  • Гречка, огурец и листовой салат в обед.
  • Свежий сельдерей с огурцом и вареным яйцом (желток удалить) на ужин.

5 кг за 3 дня

Когда необходимо срочное похудение, специалисты советуют попробовать сбросить вес на детокс-диетах. Это почти единственная идея для экстренно ищущих метод сбросить 5 кг, только здесь есть несколько условий:

  • Меню будет очень голодным, поскольку состоит из растительной пищи, а она не дает должного количества энергии.
  • Сбросить 5 кг за 3 дня – не сжечь жиры в том же объеме, а вывести жидкость, поэтому будьте готовы к быстрому возврату веса.
  • Быстро худеть на клетчатке – активизировать кишечник, поэтому лучше находиться в этот трехдневный период диеты дома.

Диета на 3 дня Минус 5 кг

Прибегать к этой системе экспресс сброса веса разрешено раз в квартал. Выходить из нее нужно не быстро, а неделю, питаясь легкими продуктами: каши, овощи, яйца. Без мяса, без копченостей и т.д. Срочная диета «5 кг за 3 дня» предполагает употребление только сырых овощей/фруктов, поэтому некоторые из них в меню не попадут – баклажаны, кабачки, тыква, т.е. те, что требуют термической обработки. Помогать быстро сбросить лишнее будут свежевыжатые соки и салаты, объем которых и частота употребления не ограничиваются.

Как похудеть на 5 кг без диет

Если для вас не актуален слишком быстрый уход веса, и жесткого похудения с ухудшением самочувствия вы не хотите, воспользуйтесь этими советами врачей, чтобы похудеть на 5 кг без диет:

  • Примите за правило активный образ жизни – так вы будете расходовать то, что едите.
  • Старайтесь кушать дома, поскольку в ресторане сложно отслеживать калораж и БЖУ (не все заведения указывают эти параметры в меню).
  • Если пришлось поесть вне дома, выбирайте понятные по составу блюда: салат без майонеза, овощи-гриль, и т.д.
  • Поможет быстро сбросить немного веса замена хлебобулочных изделий цельнозерновыми хлебцами.
  • В поисках ответа, как быстро сбросить 5 кг, вы решили кушать раз в день? Это не решит проблему – голодание замедлит метаболизм, вес станет только прибавляться.

Видео: как быстро сбросить 5 кг

title Сбросить 5 кг за 3 дня.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019