Войти

Витамины в каплях для детей до года Мульти-табс Бэби - инструкция по применению, состав и аналоги

Мульти-табс для крох до года давно завоевал свою популярность среди мам. Поливитамины способствуют здоровому развитию ребенка, восполняют суточную норму необходимых веществ. Действительно ли препарат дает такой положительный эффект и не вызывает побочного действия? Разобраться в этом очень просто.

Мульти-табс для детей до года

Если мама хочет укрепить иммунитет ребенка, то врачи рекомендуют использовать комбинированные поливитамины для младенцев до года. Лекарственный препарат необходимо принимать перорально и только по рассчитанной норме. Такие витамины для детей до года можно приобрести в стеклянном флаконе 30 мл коричневого цвета с пипеткой. Активные вещества препарата будут способствовать правильному формированию костей, зубов, зрения.

Витамин А для детей

Ретинол оказывает положительное действие на всю иммунную систему, способствует выведению вредных веществ. Компонент является важнейшей составляющей, которая отвечает за зрение грудничка, формирование скелета младенца. Благодаря витамину А для детей, который входит в комплекс, организм становится менее восприимчивым к разным инфекциям и заболеваниям.

Витамин D для детей

Колекальциферол особенно необходим крохам в первые годы жизни. Отвечает за содержание кальция и фосфора в организме, ведь с их помощью происходит формирование костной ткани. Витамин D для детей улучшает всасываемость полезных веществ в ЖКТ, предотвращает развитие рахита и появление остеомаляции. Кроме этого, положительно влияет на всю иммунную систему малыша.

Витамин C для детей

Аскорбиновая кислота способствует укреплению иммунитета, помогает во время лечения простуды и борьбы с различными вирусами. Вещество представляет собой коллаген, способствующий выработке белка, который так важен для нормального формирования костей и зубов. Витамин С для детей отвечает за всасывание полезных веществ, выводит токсины, положительно влияет на состав крови.

Мульти-табс Бэби – инструкция

Поливитаминный комплекс создан так, что все полезные вещества, входящие в состав, дополняют друг друга и быстро усваиваются организмом. Капли для приема внутрь необходимо использовать только по инструкции во избежание передозировки. Лекарство нужно держать в холодильнике, срок хранения после открытия – максимум 2 месяца. В аптеках средство отпускают без рецепта. Инструкция Мульти-табс Бэби гласит, что препарат не рекомендуется сочетать с другими поливитаминными комплексами.

С осторожностью стоит применять тем, у кого индивидуальная непереносимость некоторых компонентов состава капель. К основным противопоказаниям применения Мульти-табса до года относят те случаи, если у малыша гиперкальциемия, аллергические реакции на некоторые вещества. Стоит учитывать, что препарат может оказывать и слабительное действие.

Мульти-табс Бэби – состав

В отличие от классического варианта, такой комплекс имеет другой состав, который ориентирован на маленьких детей. При правильном приеме средство улучшает общее состояние крошки, ускоряет процесс метаболизма, повышает иммунитет. Он поможет восполнить дефицит минералов и нужных веществ в организме малыша. В состав Мульти-табс Бэби входят следующие компоненты:

  1. Витамин А. Составляет основу. Его содержание на 1 мл 300 мкг.
  2. Витамин D – 10 мкг и С – 35 мг.
  3. Сахароза. Распадается на глюкозу, обеспечивает правильную работу печени, облегчает процесс интоксикации организма.
  4. Макрогола глицерилгидроксистеарат. Улучшает усвоение, предотвращает проблемы с ЖКТ.

Кроме выше перечисленных компонентов, Мульти-табс Бэби будет содержать небольшое количество натрия гидрокарбоната, этанола 96%, лимонной кислоты, воды. Также к числу неактивных составляющих относятся альфа-токоферол и триглицериды. Благодаря взаимодействию всех составляющих комплекса средство является эффективным и безопасным для здоровья малышей до года.

Мульти-табс Бэби – дозировка

Давать капли можно крошкам, начиная с рождения до года. Прием необходимо осуществлять внутрь после или до еды. С помощью удобной пипетки, которая входит в комплект, дозировка Мульти-табс Бэби до года будет отмерена правильно. Рекомендованная норма лекарства в сутки 0,5–1 мл. Давать бесцветную витаминную жидкость нужно сезонными курсами для достижения максимального результата.

Цена на Мульти-табс Бэби

Купить качественные оригинальные поливитамины можно в аптеках и киосках. Стоимость препарата может отличаться в зависимости от города. В Москве витаминный комплекс для детей до года может обойтись немного дороже, чем в других городах. Дешевле всего заказать препарат в интернете и забрать из ближайшего аптечного пункта. Цена на препарат колеблется в таких пределах:

Название сети аптек

Цена

Wer.ru

294 р.

Zdray Zona

326 р.

Е Аптека

314 р.


Мульти-табс Бэби – аналоги

Комбинированных препаратов, которые рекомендуются для приема младенцам, очень много. Для начала необходимо ориентироваться на состав комплекса. Если из-за аллергии или по какой-то другой причине представленные поливитамины не подходят крошке, всегда можно подобрать альтернативу. Для этого подойдут самые популярные аналоги Мульти-табс Бэби деткам до года. Различия между ними в цене и в составе:

  • Алвитил;
  • Антиоксикапс;
  • Ветерон;
  • Вибовит Бэби;
  • Гексавит;
  • Пиковит;
  • Поливит.

Видео

title Нужно ли давать детям витамины? Советы родителям.

Отзывы

Екатерина, 26 лет Мульти-табс Бэби приятные на вкус, поэтому моя дочка их любит. Благодаря пипетке очень удобно дозировать точно по каплям. Использовала для профилактики рахита и общего поддержания иммунитета сына. Полностью восполняют суточную норму витаминов А, С, Д3.
Оля, 28 лет Сироп содержит самые полезные поливитамины, которые нужны ребенку с рождения. Мне их посоветовала педиатр. Сначала я сомневалась давать или нет, а потом решилась. Прописали принимать по 1 капле после еды раз в день. Малыш не плевался, ему очень нравилось. Одного пузырька нам хватило на 1 месяц, поэтому выходит очень экономично.
Анна, 30 лет Недорогие поливитамины очень хорошего качества. Мы принимали их с 6-и месяцев и до года. Хотя у нас непереносимость витамина Д, тут никаких побочных реакций мной и терапевтом не было обнаружено. Сироп способствует росту младенца, обеспечивает защиту организма от вредных факторов. В комплекте идет очень удобный дозатор, с которым рассчитать норму можно до капли.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019