Войти

Меню строгой диеты на неделю для похудения

Быть активной, стройной и привлекательной – естественное желание каждой представительницы прекрасного пола. Для поддержания тела в форме не всегда находится время и возможность, поэтому многие прибегают к специальной хитрости. Строгая диета на неделю считается быстрой и эффективной методикой похудения в домашних условиях. Жесткий дневной режим позволяет убрать лишний вес за максимально сжатые сроки.

Что такое строгая диета

Принцип такой системы питания сводится к «встряске» организма, после которой он начинает активно работать, сжигая жировые запасы. Строгие диеты для быстрого похудения подразумевают соблюдение определенного рациона, употребление в пищу низкокалорийных продуктов, отказ от мучных, сладких, жирных блюд. Большинство из них базируется на трехкратном приеме еды, включении фруктов, овощей, наполненных витаминами и полезными элементами. Строгая диета предполагает употребление негазированной чистой воды до двух литров ежедневно.

Жесткая диета на неделю не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями острой или хронической фазы, ведь в состоянии стресса можно лишь ухудшить здоровье. Во всех остальных случаях подбор строгого меню зависит от индивидуальных особенностей, предпочтений, поставленных целей. Добавление умеренной спортивной нагрузки помогает достичь лучших показателей, а также закрепить результат.

Недельные диеты для быстрого похудения

Строгая диета на неделю – оптимальный вариант для тех, кто мечтает легко сбросить лишние килограммы. Семь суток являются предпочитаемой продолжительностью подобных экспериментов. С точки зрения психологии, заметный эффект за короткий срок является значимым фактором, побуждающим придерживаться всех установленных правил жесткого питания. Существует огромное разнообразие строгих недельных диет для быстрого похудения. Кроме скудной монодиеты имеются схемы полноценных рационов в домашних условиях, способствующих уменьшению веса на 3-7 кг за неделю.

Строгая диета на неделю минус 5 кг

Самая эффективная диета на неделю позволит скинуть до пяти килограммов, не ощущая особого дискомфорта. Питание состоит в основном из овощей (исключение – лук, чеснок), кефира, изредка добавляются фрукты. Накануне строгой диеты на неделю минус 5 кг следует подготовиться – последняя трапеза не позже 18:00, перед сном съедается маленькая ложка меда, которую надо запить водой.

День

Завтрак

Обед

Ужин

Примечание

1

-

-

-

В меню входит вода – 2 стакана. В дальнейшем количество жидкости составит 2 л;

2

Каша на воде без каких-либо добавок;

Суп из свежей белокочанной, китайской или цветной капусты, моркови, горсти риса и картофеля;

150 г кефира;

3

Порция фруктов;

Микс из овощей;

Питьевой несладкий йогурт;

4

Порция фруктов;

Микс из овощей;

Питьевой несладкий йогурт;

5

Отварной рис;

Овощной отвар (суп);

Рисовый гарнир;

6

Свежий творог (содержание жиров – не выше 9%);

Овощная похлебка с кусочком хлеба;

150 г кисломолочного продукта;

7

-

-

-

Повторение любого предыдущего дня.

Диета минус 10 кг за неделю

Предложенный рецепт, по которому разработана строгая диета для похудения, безопасен для здоровья, соответствует принципам правильного питания, способен сжигать жиры. В основу программы заложены белки, углеводы в нужной пропорции, калорийность блюд минимальна. Диета минус 10 кг за неделю применима в домашних условиях, она не потребует существенных временных затрат, кулинарных способностей.

День

Количество приемов

Меню

1

По желанию

1 сваренный картофель, 0,5 л кисломолочного продукта;

2

3

300 г мяса, 400 г кефира

3

5

1 л кефира на 5 порций, 1 фрукт по желанию;

4

5

1 л кефира, 150 г творожного мусса;

5

5

аналогичный объем кефира сочетаем с 150 г кураги;

6

5

1л кефира, вместо сухофруктов съедаем 100 г сметаны;

7

3

6 стаканов кефира.

Минус 15 кг за неделю

Самая строгая диета на семидневный период относится к экстремальным, но эффективным мерам сжигания лишних калорий. Придерживаться ее крайне сложно – нужна сила воли. Отважные и целеустремленные получают награду – минус 15 кг за неделю. Особенностью предлагаемого рациона является отсутствие режима, т.е. суточную дозу следует употребить несколькими приемами по собственному усмотрению.

День

Утро

Обед

Вечер (не позже 21:00)

Или в течение дня

1,3

-

-

-

1,5 л негазированной воды;

2,5

-

-

За 2 ч до сна – 1 яблоко;

800 г молока разделить на 3-5 раз;

4

-

-

-

2 стакана воды, смесь из свежих овощей, зелени, 1 ст. л. подсолнечного масла;

6

Вареное яйцо, чай;

100 г постного мяса, 4 ст. л. консервированного гороха;

1 фрукт, сок;

Через 2 ч после завтрака: 200 г вегетарианского бульона с овощами;

7

-

-

-

100 г творога (содержание жира до 9%), 0,5 л 1%-ной ряженки.

Меню для быстрого похудения на неделю

Ключевая задача всех диет заключается в сжигании калорий, потере избыточной массы тела. Меню для быстрого похудения на неделю составляется из ингредиентов, содержащих мизерную величину жиров и углеводов. Благодаря этому, ускоряется метаболизм, а недостающие элементы расщепляются из накопленных отложений. Строгая диета на неделю должна подбираться индивидуально, исходя из особенностей организма, использоваться при особой необходимости.

Видео: диета на 7 дней Минус 10 кг

title Диета «Любимая». Меню диеты «Любимая».

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019