Войти

Диета для похудения за 10 дней

Любая девушка мечтает об идеальной фигуре. Стройной и красивой можно стать не только занимаясь физическими упражнениям и гимнастикой. Порой возникает необходимость сбросить лишнее за короткое время. Подтолкнуть на этот шаг могут нежданные события, например, свадьба близкого родственника или подарок в виде путевки за границу. Избавиться от жировых отложений за короткий интервал времени, к примеру, за 10 дней диеты, реально, быстрая правильно подобранная программа не причинит вреда здоровью. Важно не только позаботиться о фигуре, но еще удержать вес.

На сколько можно похудеть за 10 дней

Придерживаясь диеты, поддерживайте здоровый обмен веществ. Ограничивайте поступление калорий и обеспечьте достаточный уровень физических нагрузок с целью потратить энергию. Чтобы обеспечить похудение за 10 дней, нужно сначала оценить свои силы и общее состояние, поскольку часто диеты включают и разгрузочные дни. Хотя ограничить себя в питании тяжело, все же это реально.

В зависимости от массы тела программы похудения помогут скинуть от 5 до 10 кг. Не превышайте количество полученных калорий или меню диеты, не ешьте перед сном. Стремясь похудеть, не сдавайтесь в достижении своей цели. Диета не подходит тем, кто имеет хронические заболевания, связанные с пищеварительной системой, заблаговременно поговорите с врачом по этому поводу.

Как похудеть за 10 дней

Обратите внимание, что за несколько недель диеты и физической активности показатели сброшенных килограмм каждого будут разными за одинаковый срок. Чем больше изначальный вес, тем быстрее сжигаются жировые отложения. Если срок диеты будет длиться более десяти дней, то пострадает нормальная жизнедеятельность организма, ему не будет доставать микроэлементов и витаминов. Чтобы сбросить вес за 10 дней соблюдайте следующие советы:

  • Старайтесь расходовать больше калорий, чем потребляете.
  • Ежедневно употребляйте только низкокалорийную пищу.
  • Потребуется пятиразовое разбитое на малые порции питание.
  • Соблюдайте трехчасовые промежутки между едой.

Диета на 10 дней

Любая методика быстрого похудения является нагрузкой даже для выносливого человека. Запрещено употреблять алкогольные напитки, потому что они разжигают аппетит и создают отравление. Эффективная диета на 10 дней основана на уменьшении энергетической ценности питания. При неграмотном похудении можно нарушить баланс гормонов и работу внутренних органов. Диета минус 10 кг за 10 дней должна использоваться не больше двух раз в год. Если вы взвесили свои возможности и решили похудеть, пора обдумать, какой диетой вы воспользуетесь.

Белковая диета

Суть программы состоит в употреблении продуктов насыщенных белками, при этом стоит свести к минимуму наличие жиров и углеводов в пище. Белковая диета на 10 дней способствует краткосрочному похудению за счет сжигания жировой и мышечной массы. Похудение происходит по причине долгого переваривания белков, в итоге организм расходует избыточные килограммы: тратит больше энергии, чем получает.

Необходимо убрать из рациона питания сладости, бобовые, сыры, копчености, алкоголь. Учтите, что насыщенная белками пища влияет на количество сахара в крови и холестерина, могут обостриться хронические заболевания. Ингредиенты меню для белковой диеты:

  • кисломолочные;
  • яйца;
  • мясо и рыба (готовятся на пару / на решетке, гриле);
  • грибы;
  • овощи.

Капустная диета

Капуста известна как доступный низкокалорийный овощ. Тартроновая кислота, содержащаяся в нем, предотвращает трансформацию углеводов в жиры. Диета на 10 дней капустная известна как доступная программа для похудения. Необходимо уменьшить употребление соли, не питаться кондитерскими изделиями. Замените сахар медом. Пищу запекайте или готовьте на пару.

На завтрак подойдет чашка чая или кофе. Приготовьте капустный салат на обед. Добавьте кусочек говядины или куриную грудку. Мясо должно быть приготовлено в пароварке, учтите, что жирную пищу употреблять нельзя. На ужин сделайте запеканку из белокочанной капусты с творогом с добавлением говяжьего фарша. Рекомендуется выпить порцию однопроцентного кефира примерно за 2 часа до сна.

Гречневая диета

Вы обязательно похудеете за 10 дней, пользуясь не привычно сваренной гречкой, а запаренной. На 1 порцию крупы потребуется 2-3 стакана кипятка. Не добавляйте соль и масло. Диета на 10 дней на гречке позволяет пить до 1 литра в день кисломолочных напитков, и 2-3 зеленых яблока. Не пейте газированную воду, не злоупотребляйте чаем и кофе. По этой программе реально похудеть на 10 кг за 10 дней, потому что ежедневно теряется по килограмму лишнего веса.

Питьевая диета

Эта программа похудения исключает процесс жевания, вы будете питаться только жидкой и кашеобразной едой. За день можно потерять полтора килограмма веса. Питьевая диета на 10 дней признана эффективной, но придерживаться ее сложно. Обилие воды в еде утоляет голод. Когда процесс переваривания хорошо функционирует, активизируется обмен веществ, поэтому похудение будет ускоренным.

В рацион питания входят овощные и молочные супы, кисломолочные продукты, жидкие каши, бульоны, соки без сахара, фрукты и овощи. К завтраку подходят следующие продукты: питьевой йогурт, молоко, творог, овсянка. К обеду съешьте бульон, овощной суп, борщ или свекольник. На ужин стоит выпить порцию кефира. Не пользуйтесь этой программой более 10 дней.

Кефирная диета

Создано немало различных вариантов кефирной диеты. Чтобы похудеть за 10 дней по описанному ниже строгому рецепту, необходимо отказаться от мучного, сладкого, алкоголя, соли и жирных блюд. Не каждый сможет выдержать эту программу. Диета на 10 дней на кефире, меню:

  • 1-3 день. Каждый день пейте однопроцентный кисломолочный продукт и съедайте 100 грамм несоленого и неприправленного риса.
  • 4-7 день. Ежедневно употребляйте кефир + по 100 грамм неприправленного куриного мяса.
  • 8-10 день. Пьем тот же кефир в доступном количестве и едим свежие яблоки.

Видео: худеем за 10 дней

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019