Войти

Полезные продукты для потенции мужчин

При возникновении проблем с эрекцией и либидо стоит узнать, что полезно для потенции мужчин, какие продукты влияют на организм положительно, что должно содержаться в еде. Существует большой список блюд из пищевых ингредиентов, благотворным образом влияющих на мужскую сексуальную активность. Среди них можно выбрать простые овощи с фруктами либо более экзотические компоненты.

Что такое потенция

Согласно медицинской терминологии, потенция – это способность организма совершать половой акт. Определение происходит от латинского potentia, что переводится как возможность, относящаяся к мужской сексуальности. Термин включает характеристики:

  1. степени напряженности полового члена;
  2. скорости наступления эрекции;
  3. продолжительности сексуального акта и фазы его активного течения.

Что полезно для потенции

Проблемы с либидо вызывают психологические и физические факторы. К последним относят застой крови в органах малого таза, нарушения работы предстательной железы, простатит, снижение выработки гормона тестостерона. Для нормализации этих процессов важно соблюдать следующие правила:

  • давать организму физическую нагрузку – это заставляет сердце работать лучше, повышает жизненный тонус, нормализует кровообращение;
  • начать занятия спортом: бег, велосипед, ходьба, силовые тренировки;
  • посещать баню – это выводит токсины, улучшает циркуляцию крови;
  • делать массаж ног – можно массировать самостоятельно или просто ходить босиком;
  • принимать контрастные ванны или душ;
  • вести регулярную половую жизнь, которая становится залогом предотвращения проблем с эрекцией;
  • отказаться от вредной пищи, алкоголя, большого количества кофе, препаратов-спазмолитиков;
  • соблюдать режим и организовать здоровый сон;
  • пересмотреть питание для потенции у мужчин особенно важно, это самый простой способ вернуть сексуальную активность.

Продукты, повышающие потенцию

Для возвращения нормальной половой жизни полезно ознакомиться, какие продукты повышают потенцию мужчины. Специалисты рекомендуют включить в рацион пищу, богатую витаминами А, Е, группы В. Она улучшает прохождение нервных импульсов, влияет на выработку тестостерона. Популярными продуктами для возвращения потенции являются рыба, морепродукты, овощи, орехи и фрукты, которые должны присутствовать в ежедневном рационе. Имеются и непривычные средства – бараньи семенники, верблюжий желудок.

Продукты быстрого действия

За кратчайшие сроки вернуть активность сексуальной жизни помогут следующие продукты для повышения потенции у мужчин:

  1. Устрицы – стимулируют кровообращение, являются мощными афродизиаками. В них содержатся микроэлемент цинк, редкие аминокислоты, которые активизируют выработку гормонов, увеличивают количество спермы. За счет вещества допамина повышают либидо. Есть их лучше выловленными весной, сырыми, сбрызнутыми лимонным соком. Мужчинам нельзя часто есть моллюсков – это грозит переизбытком поступления в организм ртути, гастроэнтеритом. Полезно делать это для профилактики повышения потенции.
  2. Камбала – полезно есть ее за счет содержания в мясе витаминов А,Е, группы В, элемента цинка. Белок рыбы быстро усваивается организмом. Полезно готовить на пару, тушить или варить камбалу.
  3. Вареная скумбрия – содержит омега-3 и 6 кислоты, участвующие в биосинтезе тестостерона. Улучшает сексуальное здоровье, повышает потенцию, увеличивает выработку спермы за счет фосфора и йода в составе.
  4. Мясо – отличается высокой энергетической ценностью, что заставляет организм вырабатывать гормон тироксин. Он поддерживает гормональную возбудимость. Полезно есть красное постное мясо (конину, баранину, говядину) и диетическое (курицу, кролика, индейку, фазана). В идеале мясо тушат или готовят на пару, подают с зеленью и овощами.
  5. Орехи – должны быть включены в ежедневное употребление. За счет содержания витаминов Е, В, цинка и магния лечат проблемы с функциями потенции. Аргинин полезно влияет на эрекцию у мужчины. Полезно есть фундук, миндаль, кешью, арахис, грецкие орехи. В идеале их нужно смешивать с медом, сухофруктами, бананами, яблоками, свеклой или морковью. Самым полезным для мужского здоровья считается кедровый орех, который используется, чтобы насытить клетки энергией и стимулировать выработку тестостерона.
  6. Мускатный орех – пряность добавляется в блюда или разводится водой и пьется. Не превышайте суточную дозировку (больше трети чайной ложки).

Лучшие продукты для потенции

Среди пунктов списка, информирующего, что нужно есть для потенции у мужчин, выделяют следующие лучшие продукты:

  1. Шоколад – биологически активный теобромин и фенилэтиламин в его составе повышают либидо. Полезно есть темный горький шоколад с 65% какао и выше. Наполнителями (особенно кофе) лучше пренебречь, оставив в виде исключения орехи.
  2. Перепелиные яйца – повышают сексуальное влечение за счет содержания фосфора, железа и аминокислот. Полезно есть их сырыми до четырех штук в день.
  3. Куриные яйца – беднее по составу по сравнению с перепелиными, но доступнее для питания. Сочетание жареных яиц с луком, черным перцем улучшает потенцию мужчины. Есть сырыми не рекомендуется.
  4. Перга – отличный продукт пчеловодства, представляет обработанную пчелами пыльцу. Она богата белками, углеводами, способствует усилению секреции тестостерона до должного уровня. Суточная норма достигает 10 г, с осторожностью применяйте пергу при непереносимости меда или аллергии.

Фрукты

Доступным вариантом повышения потенции мужчины являются фрукты и ягоды. Они богаты витаминами, способствуют увеличению качества, количества спермы, продлению полового акта. Самыми полезными для мужчин считаются:

  • бананы;
  • клубника;
  • манго;
  • малина;
  • сухофрукты;
  • виноград.

Овощи

Воздействие на сексуальное влечение могут оказывать и овощи, употребляемые в качестве основного блюда или гарнира. Мужчинам полезно есть в любом возрасте:

  • лук;
  • капусту;
  • морковь;
  • свеклу;
  • салат;
  • сельдерей;
  • чеснок;
  • спаржу;
  • редис;
  • сладкий или острый перец.

Репа

Отдельного внимания в списке овощей для поднятии потенции у мужчин заслуживает репа. Ее полезно есть для улучшения потенции, активизации выделения тестостерона, возбуждения сексуального желания. Репа употребляется в виде семян, вареной с мясными блюдами, сырой тертой, смешанной с морковью, медом. Полезно отварить репу в козьем молоке, натереть, смешать с прополисом. Ежедневный прием 4 раза по 50 г вернет потенцию.

Что пить для потенции мужчинам

Помимо продуктов, включаемых в рацион, нужно узнать, что полезно пить для потенции мужчин:

  1. Свежевыжатые соки – улучшают эрекцию ив комплексе оздоравливают организм, устраняют заболевания. Полезно пить гранатовый, тыквенный, из корня сельдерея, арбуза, других овощей и фруктов с высоким содержанием витамина Е.
  2. Кумыс или кобылье молоко – содержит гормоны, которые влияют на иммунитет мужчин, повышающие репродуктивную способность, выработку клетками тестостерона. Полезно пить его через полчаса после завтрака по стакан в день.
  3. Имбирный чай – делается из тертого корня имбиря, залитого кипятком и настаиваемого 10 минут. Для вкуса к нему добавляется мед, женьшень ,лимон. Напиток полезно пить мужчинам за счет высокого содержания витаминов В, А, С, укрепляющих сосуды, стимулирующих потенцию.

Диета для повышения потенции

Чтобы вернуть сексуальную активность, нужно пересмотреть взгляды на питание. Лучше придерживаться диеты, заключающейся в следующем:

  • отказе от негативных по влиянию продуктов: жирного мяса, пива, кофе, кофеинсодержащих напитков, фастфуда;
  • надо запретить выпечку, сладости, колбасные изделия;
  • ограничении в еде сахара, соли, маргарина – стимуляторов ожирения;
  • избавлении от вредных привычек: курения, приеме алкоголя;
  • ограничении в продуктах, в которых содержится соя, способная обеспечить поступление в организм женских половых органов;
  • нужна еда для потенции, мужской силы: это сыры, оливки, отварные овощи, пряности, зеленый чай с имбирем, орехи с медом;
  • соблюдении суточной нормы калорийности и системы питания во избежание набора лишнего веса.

Рецепты

Уже известно, что полезно для потенции мужчин из продуктов. Осталось узнать рецепты смесей и блюд, которые нужно принимать для усиления либидо:

  1. Сочетание меда с орехами, семечками и сухофруктами. Подойдет цветочный мед, грецкие орехи, фундук, арахис, миндаль, фисташки, семена тыквы, подсолнечника. Последние можно прорастить. Смешайте в равных частях продукты, добавьте чернослив, ешьте за 2-3 часа до сна. Это положительно сказывается на потенции мужчины.
  2. Отварная скумбрия, бульон из раков, отварные или запеченные морепродукты. Эти блюда хорошо есть с луковым соусом: обжарьте полукольца, приправьте измельченной петрушкой, сельдереем, лимонным соком и мякотью помидоров. Недолго потушите и подавайте.
  3. Тушеные или запеченные в духовке помидоры с чесноком, оливковым маслом. Блюдо повышает потенцию выраженно, потому что содержит только полезные для мужчины продукты.
  4. Финики с миндалем, кокосовыми пластинами. Уже через полчаса дают выраженный эффект, повышают эрекцию, стимулируют сексуальное желание мужчины.

Видео: Питание для повышения потенции у мужчин

title Питание для повышения потенции у мужчин

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019