Войти

Сжигающие жир препараты для похудения - список самых мощных и безопасных аптечных и для спортивного питания

В зависимости от вида аптечные препараты для похудения, эффективно сжигающие жир, они могут по-разному воздействовать на организм – уменьшать аппетит, ускорять метаболизм, выводить вредные продукты и лишнюю жидкость. Кроме того, они разделяются на принимаемые вовнутрь или же используемые наружно. В любом случае жиросжигающие средства имеют и риски побочных эффектов, поэтому с ними стоит быть осторожными. Если вы не знаете, какое лекарство выбрать, то информация ниже поможет вам в этом вопросе.

Препараты, сжигающие жир

В большинстве случаев лекарственные препараты, сжигающие жир, применяются при лечении людей, страдающих ожирением. Но к их приему прибегают и те, кто хочет улучшить рельеф тела и сбросить всего пару килограмм. Чтобы избежать негативных последствий, важно знать, какие бывают препараты для сжигания жира и как они воздействуют на организм. Среди средств, которые можно приобрести без рецепта врача, выделяют две основные группы:

  1. Для внутреннего применения. Сюда относят таблетки, капсулы, чаи, БАДы и заменители пищи.
  2. Для наружного применения. В этом случае средства чаще наносят или наклеивают на кожу и даже надевают на себя.

Для приема внутрь

Аптечные препараты для жиросжигания, применяемые внутрь, классифицируются по характеру воздействия на организм. В целом выделяется три группы таких лекарств:

  1. Подавляющие аппетит. Уменьшают чувство голода за счет воздействия на область головного мозга, отвечающую за чувство голода. Это и помогает похудеть. Из таких, ускоряющих распад липидов таблеток можно выделить Редуксин и его аналог Голдлайн, китайские таблетки на основе чайного экстракта, Дексфенфлюрамин, Турбослим.
  2. Нормализующие обмен веществ. Их действие основано на активизации метаболизма, ускорении расщепления жиров, выводе токсинов и шлаков. Сюда относят - Ксеникал и его аналог Орсотен, БАД «Бомба», Карнивит Q 10.
  3. Снижающие количество усваиваемого жира. Они блокируют выработку фермента липазы, призванного расщеплять жировые молекулы. В этой группе выделяют средства Лида, Кленбутерол, Ксеникал, Хитозан.

Наружного применения

Существует и ряд препаратов, сжигающих жир при наружном применении. Они могут быть представлены кремом, гелем или крем-гелем. Они отличаются своей консистенцией. В состав таких средств входят кофеин, экстракты трав, цитрусовых, ментол, мята, вытяжка из красного перца и коллаген с эластином. Разделяются они и по принципу действия – сжигающие жировые клетки, уменьшающие объемы, корректирующие фигуру или же разогревающие кожу. Среди более популярных наружных средств выделяются следующие:

  • Mon Platin DSM Perfect Body Anti-Cellulite Cream;
  • крем для тела с какао Biotique;
  • Slim Body Gel от Tony Moly;
  • гель Стройность Phyt's;
  • Масло для тела Имбирь Ми&Ко.

Сжигатели жира

Средства, сжигающие жир, выделяются в отдельную группу наряду с диуретиками, нутрицевтиками и аноректиками. Их основой является хитозан или же фруктовые экстракты. Последние ускоряют липидный обмен при регулярных физических нагрузках в условиях повышенного артериального давления. Сжигающие жир средства на основе хитозана уменьшают количество усваиваемых жировых молекул, они работают только при занятиях спортом. При пассивном же образе жизни они оказывают незначительное воздействие.

На основе хитозана

Одним из безопасных сжигающих жир препаратов считается хитозан – сорбент натурального происхождения. Он представляет собой специальные пищевые добавки. Они дают более эффективный результат при регулярных тренировках. Приобрести хитозан можно в виде таблеток по 0,5 г. Чаще в упаковке насчитывается их 100 штук. Каждая таблетка содержит:

  • 0,125 г хитозана;
  • 0,01 г витамина С;
  • 0,354 г микрокристаллической целлюлозы;
  • ароматизатор;
  • лимонную кислоту;
  • оксид кремния;
  • стеарат кальция.

Хитозан обладает дезинтоксикационным воздействием. При похудении же он эффективен за счет отличного связывания с молекулами жира, из-за чего его и используют в препаратах для снижения веса. Бодибилдеры же принимают хитозан вместо более вредного тироксина для сушки тела, т.е. проработки рельефа. Данное средство представлено на рынке спортивных добавок многими производителями. Из самых популярных можно выделить следующие:

  1. Жиросжигатель Weider Chitosan, 120 капс. Отличием средства является свойство не просто сжигать, а препятствовать их откладыванию - это новое поколение блокираторов, которые могут применяться даже в случае злоупотребления углеводной и жирной пищей. Принимать нужно по 4 капсулы за полчаса до еды.
  2. Olimp Chitosan Blister Box 30 капсул. Это средство необходимо принимать по 1 капсуле трижды за сутки. По времени же прием должен приходиться за 20 минут до еды. Важно запить лекарство большим количеством воды. Без специализированной диеты можно избавиться от 1,5 кг.

Фруктовые экстракты

Из этой группы выделяют, основанные на экстрактах горького апельсина, ананаса, гарцинии и гуараны южноамериканской. Они помогают расщеплять излишки жира. Часто в состав входят и другие экстракты – натурального кофеина, зеленого чая. Средства могут быть даже наружного применения. В список особенно популярных можно отнести:

  1. Ultra ripped от Ultimate Nutrition. Это уникальное средство, высокоэффективный, сбалансированный и со специальной термогенной формулой. Представлен же он капсулами с порошком, включающим экстракты гарцинии, зеленого чая, гуараны и кофеина. Принимать средство необходимо по 2 капсулы дважды в день за 1 час до трапезы.
  2. Спрей Fitness Fresh. Средство на основе фруктовых экстрактов лимона, манго, гарцинии и зеленого кофе. Применяется не совсем внутрь. Его просто впрыскивают в рот за четверть часа до еды. Это помогает снизить аппетит и увеличить энергию.
  3. Фитнес Боди Гель-крем Актив Сжигатель жира, 125 мл. Данное средство применяется наружно на проблемные зоны. Имеет приятную нежирную консистенцию, отлично наносится на кожу и быстро впитывается, но при этом имеет сильный запах. Основой же средства является питьевая вода, экстракты папайи, хвои, фукуса, зеленого чая, сладкого апельсина, грейпфрута. Наносить средство необходимо на проблемные зоны энергичными массирующими движениями раз в сутки.

Противопоказания

У любых лекарственных средств есть противопоказания. Конкретно узнать о них можно из инструкции на упаковке. Но есть и ряд общих противопоказаний, при которых не стоит применять препараты для похудения, сжигающие жир. К ним относят следующие:

  • беременные и кормящие женщины;
  • диабетики;
  • аутоиммунные заболевания в период обострения;
  • хронические патологии пищеварительной системы;
  • стеатоз, гепатоз и другие заболевания печени;
  • возраст менее 18 лет;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • повышенное артериальное давление;
  • патологии сердца и сосудов;
  • проблемы с щитовидной железой, почками.

Рейтинг препаратов для похудения

Большая часть аптечных препаратов, сжигающих жир, практически не имеют отличий от профессиональных спортивных добавок. В состав таких средств помимо хитозана и фруктовых экстрактов могут входить L-карнитин, бромелайн, орлистат, липотропики и блокаторы альфа-амилазы. Из ряда подобных таблеток можно составить рейтинг более популярных, куда входят:

  1. Ксеникал. Капсулы на основе орлистата. Действие заключается в блокировке всасывания пищевых липидов.
  2. БАД «Бомба». Капсулы с вытяжкой орехов в составе. Главное их действие в ускорении обменных процессов и преобразования липидов.
  3. ЛиДа. Является биоактивной добавкой на основе растительных экстрактов – гарцинии, порошка тыквы, гуараны, батата. Помогает высвободить жиры из депо, увеличивает активность метаболизма.
  4. Эко слим. Это шипучие таблетки, основанные на сибутрамине. Помогают подавить аппетит.
  5. Слимтин. Еще один вариант биоактивной добавки с зеленым кофе, гарцинией, хромом в составе. Воздействует на метаболизм.
  6. Patch-Slim. Это необычное средство, выпускаемое в виде пластыря. Он помогает подавить голод и ускорить обмен веществ.
  7. Турбослим. Представлен широкой линейкой средств для похудения – чаем, кофе, капсулами, сиропом, таблетками. Обладает слабительным и мочегонным эффектом.
  8. Голдлайн. Капсулы с сибутрамином в составе, помогающие уменьшить аппетит и притупить чувство голода.

Цена на лекарства для сжигания жира

Стоимость определенного препарата зависит от его состава, степени воздействия и производителя. Вы можете выбрать лекарство для сжигания жира как из ряда дешевых, так и более дорогостоящих. Примерные цены отображены в таблице:

Название­

Цена в рублях

Жиросжигатель Weider Chitosan, 120 капс

1000

Olimp Chitosan Blister Box 30 капсул

350

Ultra ripped

1350

Спрей Fitness Fresh

800

Фитнес Боди Гель-крем Актив Сжигатель жира, 125 мл

150

Редуксин

2600

Ксеникал

1000

БАД «Бомба»

1500

Орсотен

1800

ЛиДа

800

Эко слим

1000

Слимтин

2000

Patch-Slim

250

Карнивит

3000

Кленбутерол

900

Турбослим

200-300

Голдлайн

3000

Видео

Отзывы

Юлия, 29 лет Для меня оказались очень эффективными капсулы Турбослим. Мне удалось сбросить на них около 10 кг за два месяца. Никаких побочных эффектов не отмечала, чувствовала себя всегда хорошо. Прошла несколько курсов, сейчас пока сделала перерыв. Помимо капсул похудению поспособствовали тренировки и дробное питание. Занимаюсь около 3-4 раз в неделю.
Марина, 31 год Пробовала худеть разными способами, но небольшое количество жира все равно остается. Решила купить жиросжигающий препарат. Мой личный тренер посоветовал любой на основе Л-карнитина. В аптеке я приобрела Карнивит. Принимала по инструкции около 2 недель. Уже за такой период отметила уменьшение жировой прослойки.
Алина, 23 года Изучила многие препараты для похудения, сжигающие жир. По совету подруги выбрала средство под названием «Бомба» от китайских производителей. Вела прием ежедневно по 1 капсуле перед завтраком. Делала однодневный перерыв каждые трое суток. Отметила лишь улучшение состояния желудка, стало легче ходить в туалет, но похудения за месяц не произошло.
Антонина, 46 лет Не могу точно сказать о пользе Редуксина. На второй день приема почувствовала, что есть хочется меньше. Но настроение при этом становилось с каждой таблеткой все хуже, после чего отметила и плохое самочувствие, стала кружиться голова. Решила прекратить прием – состояние улучшилось. За неделю похудения все же удалось скинуть 2,5 кг.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019