Войти

Рецепты жиросжигающих обертываний в домашних условиях для похудения

Когда нужно привести в порядок отдельные части тела, можно проводить для них локальные методы воздействия. С помощью простой пленки делаются жиросжигающие обертывания в домашних условиях – несложная процедура, подтягивающая кожу на нужных участках тела. Рецептов для их проведения очень много. Каждый приносит какой-то особенный эффект. Вы можете выбрать то действие обертывания, которое приблизит к идеальному состоянию вашу фигуру.

Что такое жиросжигающие обертывания

Косметологическая процедура по улучшению состояния отдельных участков тела – вот, что представляют собой жиросжигающие обертывания в домашних условиях. Для ее проведения вам понадобится минимум составляющих: пищевая пленка, подходящие кремы и небольшой список ингредиентов для маски, которая наносится на кожу под пленку. Обертывания бывают двух видов: холодные и горячие. Они по-разному влияют на состояние тела. Для заметного эффекта понадобится от 10 процедур, а если сочетать их с массажем и физическими упражнениями, то можно ожидать превосходного результата.

Польза обертываний для похудения

Является обертывание серьезной процедурой, которая требует правильного выполнения, но эффект того стоит. Процесс, который она запускает, похож по эффекту на сауну. Тело обильно теряет жидкость на конкретном участке, а вместе с ней и объем. Этот способ поможет уменьшить талию, руки или ноги. На похудение влияет и состояние кожи, потому что иногда проблема заключается не в лишних кило, а в дряблости. Обертывание помогает справиться с пониженным тонусом клеток, благодаря чему кожа подтягивается, и вы выглядите стройнее.

Как действуют обертывания

Перекрытые пленкой поры не дают телу на определенном участке дышать. Оно перегревается, температура в месте проведения процедуры может повыситься на 2 градуса. В результате организм начинает сильно потеть и терять объем. Вспомогательные средства, которые вы можете выбрать на свое усмотрение, приносят дополнительный эффект. Горячее обертывание делает больший удар на жировые отложения, активнее их устраняя. Холодное обертывание сужает сосуды и уменьшает отеки. Разница между горячим и холодным методом в ингредиентах масок.

Обертывание для похудения живота в домашних условиях

Если вы хотите сделать действенный удар по лишним складкам на боках и животе, без обертываний не обойтись. Они являются хорошим подспорьем в процессе общего похудения. Процедура, проводимая дома, может быть не менее эффективной, чем в салоне. В ваших силах самостоятельно провести для своего живота обертывания. Для этого нужно учесть несколько важных моментов:

  • процедура проводится курсами около 10 раз;
  • обворачиваться пленкой можно не раньше, чем через 2 часа после еды;
  • поверх пленки нужно надеть теплую одежду либо укрыться одеялом;
  • выполнение упражнений повышает эффект похудения.

Жиросжигающие обертывания для ног

Внешний вид ног в области бедер и ягодиц часто расстраивает многих представительниц прекрасного пола. Похудение с помощью диет не гарантирует того, что ноги будут выглядеть привлекательно, ведь многое зависит от кожи. Обертывания для ног помогут вернуть ей упругость, появится так необходимая эластичность, а те сантиметры, которые не удавалось убрать другими способами, исчезнут с выводом лишней жидкости. Для ног подойдут разные рецепты: с кофе или шоколадом, глиной или водорослями, яблочным уксусом. Хороший массаж перед процедурой повысит эффект вдвое.

Эффективные обертывания для сжигания жира на животе

Что делает процедуру эффективной? Это маски, которые разогревают, тонизируют, увлажняют. Кроме выбора рецепта, нужно сделать еще несколько важных вещей. Это касается подготовки к обертыванию. Эффективным оно станет, если вы не поленитесь:

  • предварительно принять душ со скрабом, тщательно очистив зону обертывания, чтобы удалить ороговевшую кожу;
  • провести сеанс массажа руками или сильной струей воды;
  • нанести маску под пленку;
  • провести в обернутом состоянии от 30 минут до часа (можно делать обертывания и на ночь);
  • после снятия пленки тщательно увлажнить кожу, потому что она потеряла много жидкости и без дополнительной подпитки может еще больше увянуть.

Обертывание с корицей и красным перцем

Этот рецепт обертывания относится к горячему виду, поскольку сильно разогревает ткани. Особое влияние оказывает перец. Он стимулирует кровоснабжение и усиливает теплообмен. Корица дает противовоспалительный эффект. Антиоксиданты, которые содержатся в ней, омолаживают. Проводить обертывания с этой маской нужно аккуратно, не переборщив с перцем, иначе можно получить ожог. При сильном жжении лучше немедленно снять и положить в маску меньше перца. Эти ингредиенты нужно перемешать и нанести на кожу:

  • красный перец – 3 ст. л.;
  • корица – 2 ст. л.;
  • масло оливковое – 3 ст. л.

Шоколадное обертывание

Одно из самых приятных и ароматных – обертывание с использованием шоколада. Кроме того, оно хорошо помогает бороться с дряблостью кожи и целлюлитом. Полезно делать и профилактические процедуры с шоколадным обертыванием. Рецепт простой. Нужно взять 250 граммов какао-порошка и размешать с горячей водой до нужной консистенции. Более сложный вариант заключается в том, чтобы растопить плитку шоколада (обязательно натурального) и добавить к нему 1 столовую ложку оливкового масла, можно еще и пару капель эфирного. Рекомендуется проводить процедуру дважды в неделю 2 месяца.

Медовое обертывание

Является мед одним из самых полезных натуральных лакомств, которое активно используется в косметологии. Обертывание с этим ингредиентом внесет в кожу огромное количество полезных веществ, омолодив и оздоровив ее. Мед усилит кровообращение в глубоких слоях, активизирует обменные процессы. Кроме того, он действует как бактерицидное средство, помогает бороться с рубцами и шрамами. Использовать мед во время жиросжигающих обертываний в домашних условиях можно в чистом виде или в сочетании с любыми другими средствами:

  • с горчицей и маслами корректирует фигуру;
  • с кофе восстанавливает внешний вид;
  • с корицей борется с жиром;
  • с перцем активно сжигает жир.

Жиросжигающее обертывание для живота на основе кофе

Приносит кофе отличный результат не только при приеме внутрь. Кофеин тонизирует кожу, очищает покров, стимулирует циркуляцию крови глубоко внутри, расщепляет жиры и укрепляет стенки сосудов. Жиросжигающие обертывания для живота предполагают использование только натурального продукта, подойдет и кофейная гуща. Кофе используется с другими ингредиентами, такими как глина, водоросли, различные травы. Необходимо развести несколько ложек кофе водой или молоком, затем тщательно втереть их в кожу. Провести в пленке нужно около 40 минут, проделать не меньше 12 сеансов.

Горчичные обертывания для сжигания жира на ногах

Этот метод считается одним из самых агрессивных, ведь горчица – сильнодействующее средство. Она действует размягчающее, хорошо удаляет верхние омертвевшие слои клеток, вызывает сильный тепловой эффект. Ее применяют для быстрого вывода жидкости с проблемных участков, за счет чего можно реально уменьшить объем ног. Горчичный порошок понадобится в количестве 200 граммов. Сделайте кашицу с теплой водой, жирной сметаной, оливковым маслом, молоком на выбор. Максимальная продолжительность сеанса – 20 минут.

Антицеллюлитные обертывания водорослями

Являются водоросли особым ингредиентом, который во многом превосходит полезные действия всех прочих рецептов. В них содержится в несколько десятков раз больше микроэлементов, чем в любых наземных продуктах. Среди самых распространенных видов для оздоровления числится ламинария, спирулина, красные и голубые водоросли. Они известны своим мощным антицеллюлитным действием. Активные компоненты проникают глубоко в эпидермис и усиленно насыщают организм. Для проведения процедуры водоросли заливают теплой водой и настаивают около 15 минут, затем покрывают ими кожу.

Обертывания с глиной и эфирными маслами

Является глина известным средством, которое положительно влияет на наш организм. С ее помощью можно похудеть, сделать подтяжку кожи, уменьшить растяжки, сократить отложения жира и усилить обмен веществ. Она убирает отеки, целлюлит, придает контурам тела выразительность. Смешивать глину можно с разными эфирными маслами, каждое из которых имеет свои показания. Самые популярные – цитрусовые (грейпфрутовое, лимонное). Добавлять их нужно аккуратно, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию. Для одной зоны хватит 200 г глины и 5 капель масла, разведенных теплой водой.

Противопоказания

Жиросжигающие обертывания в домашних условиях – процедура не для всех безопасная, особенно при использовании активных ингредиентов, таких как перец или горчица. Прежде чем самостоятельно прописать себе курс похудения этим способом, убедитесь, что вас не касаются следующие противопоказания:

  • Варикоз. При этом недуге нельзя проводить горячие процедуры из-за того, что они еще больше расширяют сосуды, а вот холодные процедуры могут быть даже полезны.
  • Беременность. Этот фактор является категорическим противопоказанием, так как перегревание тела, особенно в области живота, может привести к преждевременным родам и другим последствиям, которые скажутся на плоде.
  • Кормление грудью. При нем обертывания не рекомендуются из-за всасывания в кожу тех ингредиентов, которые вы используете. Если вы и решили заняться оздоровлением таким способом, используйте только натуральные продукты.
  • Гинекологические заболевания. Перегрев тела может привести к обострению болезней.
  • Гипертония, проблемы с сердцем. Обертывание – это нагрузка на организм из-за сильного перегрева, поэтому при данных проблемах их проводит нельзя.
  • Аллергии, заболевания кожи, псориаз. Сильное разогревающее действие пленки и масок может спровоцировать зуд, крапивницу, усилить уже присутствующие заболевания.

Видео: Жиросжигающие маски для живота в домашних условиях

title Обертывание для похудения в домашних условиях. До минус 3 кг за ОДИН РАЗ!

Отзывы

Лариса, 41 год Перед поездкой на море мне захотелось омолодить кожу, поэтому я выбрала одну из самых сильных масок для обертывания с перцем. Первый опыт был не очень удачным, потому что положила слишком много перца, сильно пекло. Когда отрегулировала количество, делать стало приятно, чувствуется хорошее жжение. Кожа словно помолодела, стала бархатистой.
Светлана, 23 года Раз в несколько месяцев я провожу обертывания для бедер, чтобы поддерживать красоту кожи в этой области. Предпочитаю готовые смеси, особенно шоколадную. С ней приятно работать благодаря запаху и консистенции. Уже после первой процедуры заметна мягкость тела и шелковистость. Через 4-5 сеансов кожа разглаживается и есть легкий эффект похудения.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019