Войти

Лучшие мочегонные для похудения в домашних условиях

Если женщина недовольна своей фигурой, имеет лишний вес, можно попробовать постройнеть, используя мочегонные для похудения, которые выведут лишнюю жидкость из организма. Они могут быть натуральными или синтетическими. Как и любые препараты, при неправильном приеме или злоупотреблении они могут проявлять побочные эффекты. Вместе с мочой выводятся из организма соли натрия и калия. Последний микроэлемент отвечает за нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Поэтому такой способ похудения очень опасный, не стоит злоупотреблять мочегонными препаратами.

Можно ли пить мочегонные для похудения

Препараты, помогающие вывести жидкость, широко применяют в спорте. Они действительно помогали сбросить лишние килограммы. Важно знать, что диуретики должен назначать только врач. Эффект похудения наступает за счет того, что из мышечных тканей выводится жидкость. Не восполняя водно-солевой баланс, организм страдает обезвоживанием. Подкожный жир при этом остается нетронутым, мочегонные препараты не обладают способностью расщепления липидов.

Чтобы повлиять на жировую прослойку, необходимо подобрать индивидуальное низкокалорийное питание, плюс тренировать тело физическими нагрузками. Похудение с помощью диуретиков носит временный характер, поэтому лучше принимать мочегонные средства по назначению, например, чтобы вывести лишние соли и нормализовать высокое давление. При сильных отечностях тела доктор назначает курс приема таких медикаментов.

Польза и вред мочегонных средств

Любые мочегонные средства для похудения в организме человека блокируют всасывание жидкости и микроэлементов в почках. За короткий промежуток времени образуется большое количество мочи, после ее выведения вес существенно снижается. При прекращении приема таблеток вес возвращается, так как выпитая вода быстро усваивается организмом.

Большая польза от таких препаратов при заболевании выделительной системы, при общем отравлении, ведь диуретики назначают, чтобы очистить организм от токсинов. Даже при некоторых заболеваниях сердца могут использоваться эти медикаменты. Ограничения в приеме мочегонных средств имеют люди с заболеваниями печени и хронической почечной недостаточностью. Употребление мочегонных без использования инструкции к применению приводит к серьезным побочным эффектам.

Как принимать мочегонные для похудения

Чтобы не навредить себе, нужно соблюдать следующие правила:

  • Перед тем, как принимать мочегонные средства для похудения, стоит обследоваться, убедиться, что проблем со здоровьем нет. Проконсультироваться с доктором, который поможет индивидуально подобрать те мочегонные медикаменты, которые подойдут для этого пациента. Чтобы контролировать свой вес, нужно ежедневно в определенное время взвешиваться, так можно будет увидеть и показатели водного баланса.
  • Лучше отдать предпочтение естественным мочегонным продуктам, которые будут не только решать проблему, но и обогащать организм витаминами, укрепляя при этом здоровье. Это могут быть травяные сборы, с помощью которых можно заварить вкусный чай. Арбузы, дыни, клюквенный сок, кофе. Используя лекарства с мочегонным эффектом, нужно придерживаться инструкции. Не стоит забывать, что при приеме препаратов, нужно пить много очищенной воды (до двух литров в сутки).
  • Чтобы избежать обезвоживания, нельзя злоупотреблять солеными блюдами. Из-за этого в тканях будет задерживаться жидкость, что и приведет к проблеме. Соленая пища вредна и для почек.
  • Мочегонные при похудении могут взаимодействовать с другими препаратами, поэтому, если пользователь пользуется еще какими-то лекарствами, лучше проконсультироваться с врачом и выяснить их совместимость.
  • Даже самое хорошее мочегонное средство для похудения не нужно принимать на ночь. Это будет мешать нормальному отдыху.

Таблетки

Диуретики могут выпускаться в форме таблеток. Мочегонные лекарства для похудения подразделяются на: салуретики, калийсберегающие диуретики, осмотические диуретики.

Название препарата

Форма выпуска

Дозы

Сроки приема препарата

Противопоказания

Фуросемид

Таблетки 50 шт.

1-2 раза в день с интервалом 6 часов.

Назначаются индивидуально в зависимости от жалоб пациента.

В первом триместре беременности, гипогликемии, заболеваниях почек.

Гидрохлортиазид

Таблетки 20 шт.

Не разжевывая принимают после еды 1-4 таблетки с интервалом 6 часов.

Необходимую дозу и курс приема назначает доктор.

Люди, страдающие сахарным диабетом, заболеваниями почек, беременности и лактации.

Гипотиазид

Таблетки 20 шт.

Дозировка 25-50 мг в сутки после еды.

Прием препарата от трех до семи дней, курс приема назначает доктор.

Люди с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Индапамид

Таблетки 30 шт.

Прием лекарства по 1 таблетке в день.

Курс лечения назначает доктор.

Заболевания печени, возраст до 18 лет, подагра, беременность, лактация.

Лазикс

Таблетки 40 мг.

Прием 20-80 мг в сутки.

Курс приема назначает доктор.

Противопоказан людям с нарушением работы печени, почек, в пожилом возрасте прием препарата только по назначению врача.

Травы

Некоторые растения могут обладать мочегонным действием. Их использование – это более безопасный метод похудения или избавления от отеков. Главное правило сбора трав – это произрастание их в экологически чистой зоне. Нельзя рвать растения вблизи трасс или железнодорожных путей. В народной медицине имеется большой список растительных диуретиков, самыми эффективными считаются:

  • чабрец;
  • ромашка;
  • береза;
  • хвощ полевой;
  • мать и мачеха;
  • шалфей;
  • цикорий.

Мочегонный чай

Для безвредного похудения можно использовать специальные мочегонные чаи. В них входят травяные сборы популярных растений. Такие напитки помогают не только похудеть, но и очиститься от шлаков, они отпускаются без рецепта в любой аптеке. Способ употребления таких фиточаев – это 1-2 раза в сутки по 3 курса. Перерыв, между которыми 2 месяца. Один курс составляет 120 дней. В состав растительного сбора могут входить:

  • листья сенны;
  • лимонник;
  • корень женьшеня;
  • лапчатка гусиная;
  • медвежьи ушки;
  • хвощ полевой.

Мочегонные продукты питания

Выводить лишнюю жидкость из организма без использования диеты можно с помощью мочегонных продуктов для похудения. Например, арбуз – ягода очень вкусная, помимо полезных веществ, в состав входят растительные кислоты, и соли калия. Недорогой продукт легко усваивается, при этом еще и полезный, улучшает состояние, помогает похудеть. Легкий способ сбросить вес – это включить в меню абрикос и дыню, виноград и вишню, они помогают вывести из мышц лишнюю жидкость.

Какое мочегонное средство лучше для похудения

Синтетические мочегонные опасные для похудения, их нужно подбирать с осторожностью. При неправильном применении без консультации врача могут быть судороги из-за обезвоживания плюс нарушения работы внутренних органов. Можно использовать натуральные чаи из трав и продукты для улучшения самочувствия и выведения избыточной жидкости из организма.

Видео: Диуретики для похудения

title Мочегонные таблетки и средства для похудения - Вся ПРАВДА

Отзывы

Марина, 21 год Имею проблемы избыточного веса, решила попробовать мочегонные травы для похудения в виде чаев. Пропила месяц и похудела на 1 кг. При этом я исключила из рациона питания все сладкое. Результат меня устраивает, поэтому буду продолжать его пить, чередуя курсы употребления. Советую тем, кто хочет похудеть пить такие чаи.
Вита, 37 лет Мечтаю похудеть с помощью арбуза, и винограда, они прекрасные мочегонные средства. В течение двух недель употребляла эти продукты и сидела на овощной диете, похудела на 2 кг. Такое похудение очищает организм от шлаков, помогает лучше себя чувствовать. Такой способ похудения не приносит вреда, поэтому его стоит включить девушкам, мечтающим похудеть.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019