Войти

Варианты эффективных диет для похудения на 20 кг

Те, кто желает срочно скинуть пару кг, могут это сделать легко всего за неделю в домашних условиях, просто начав контролировать свое питание. В другой же ситуации находятся те, кто настроился избавиться от нескольких десятков килограмм – им придется изрядно постараться. Для таких случаев существуют эффективные диеты для похудения на 20 кг, которые помогут убрать лишний вес, скинуть килограммы быстро, легко и без вреда для организма.

Как похудеть на 20 килограмм

Существует несколько программ питания для жиросжигания, которые отлично подойдут тем, кто задается сложным вопросом, как сбросить 20 кг за месяц? Важно помнить (помимо выбора некалорийных и разрешенных продуктов):

  • нужно забыть о запрещенном провианте: алкоголе, калорийной еде (сладком, соленом, жареном).
  • разделять приемы пищи (5-6 раз), сбалансировать питание (монодиеты нежелательны);
  • пить много воды;
  • заниматься спортом;
  • важна продолжительность процесса - не изводить свой организм резким отказом от еды.

Похудеть на 20 кг в домашних условиях реально, но нужно тщательно соблюдать все правила, описанные выше. На первых порах вес будет уходить стремительно – это связано с очищением кишечника и выведением лишней влаги из организма. Через 7-8 дней процесс похудения замедлится, но нужно продолжать последовательно идти к цели. Первостепенная задача – вывести организм на уровень, при котором будет больше тратиться энергии, чем поступать. Рассмотрим некоторые эффективные диеты для похудения на 20 кг.

Диета Минус 20 кг

Такой эффективный режим питания соблюдает множество людей, которые озадачились вопросом, как быстро похудеть на 20 кг? По временным этапам диета делится: за 20 дней, за месяц или за 3 мес., и у каждого имеются свои особенности составления рациона. Например, диета 20 кг за 20 дней предполагает соблюдение правила чередования, которое обеспечит уменьшение объема желудка. Согласно режиму питания «20 за месяц» требуется разбить рацион на группы (белковые, овощи, молочное/кефирное) и циклы (по 4 дня).

За 20 дней

Секрет эффективной диеты в чередовании – отказе от одного из трех основных трапез за сутки, но главное, чтобы пропуск не повторялся постоянно. Например, в дни 1-4 можно не обедать, 5-8 не ужинать, а 9-12 не завтракать и т.д. Второй секрет – нужно следить за потреблением калорий – чем меньше, тем лучше. Продукты должны быть полезными (с витаминами, минералами). Возможное меню на первые 4 дня:

  1. Завтрак: творог (обезжиренный) - 5 столовых ложек, зеленый чай, несколько яблок.
  2. Обед: пропуск.
  3. Ужин: вареная рыба (или паровая) – 200 г, рис – 100 г, перец сладкий.

За месяц

Еще одна интересная, эффективная диета, благодаря которой можно будет попрощаться с лишними 20 кг всего за один месяц. Все 4 недели необходимо будет разбить на циклы по 4 дня, а рацион каждого должен состоять из определенного типа продуктов. Например, первой день – голодный, минимум еды и ккал, второй – овощи, третий – только белковые блюда, четвертый – смешанный. Примерное меню на несколько дней.

Первый день:

  1. Завтрак-обед: молоко, кусок черного хлеба.
  2. Ужин: кефир обезжиренный.

Второй день:

  1. Завтрак: пара персиков, чай зеленый.
  2. Обед: суп из овощей, ломтик бездрожжевого хлеба.
  3. Ужин: салат помидоры/огурцы с оливковым маслом.

Третий день:

  1. Завтрак: творог, кофе.
  2. Обед: жидкий бульон с сыром, черным хлебом.
  3. Ужин: рыба или курица на пару, гречка, огурец, любое питье.

На 3 месяца

Более легкая диета, потому что времени для составления рациона и привыкания организму к новому режиму предостаточно. Есть разрешается все, за исключением вредного (жирного, сладкого). Главный секрет заключается в разбивке рациона на маленькие порции в пять-шесть приемов. Например, меню на один день эффективной диеты за 3 месяца может быть таким:

  1. Ранний завтрак: яблоко, чай.
  2. Поздний завтрак: творог с фруктами.
  3. Обед: гречневая каша с паровой рыбой, овощной салатик.
  4. Полдник: стакан обезжиренного кефира.
  5. Ужин: вареное мясо индейки с рисом и лимоном.

Срочная диета для похудения на 20 кг

Прежде чем приниматься за такие «быстрые» системы питания, нужно обязательно сходить к диетологу, во избежание негативного влияния на организм. Более щадящей в плане здоровья является эффективная диета Лесенка, рассчитанная на 5 дней. 20 килограмм потерять за короткий срок не получится, однако можно пройти «курс» повторно через пару недель. Система программы такая:

  1. Очищение – еда небольшими порциями, активированный уголь, много воды.
  2. Восстановление микрофлоры – творог, кефир, питьевая вода.
  3. Энергия – злаковые, сухофрукты, мед.
  4. Строительство – белковые блюда (мясо курицы, индейки, рыба).
  5. Уничтожение жира – овощи, фрукты, овсянка.

Строгая диета для похудения на 20 кг

Секрет такой диеты – жесткий режим, делящийся на периоды по два дня. Систему питания нужно будет совмещать с физическими упражнениями, чтобы результат не заставил себя ждать. Первые два дня – голодание. Можно скушать несколько кусочков ржаного хлеба, овощи, пить томатный сок и много воды. Вторые два дня – белковые. Составьте рацион из белковых продуктов, употребляйте малыми порциями 4-5 раз в день. Последние 2 дня – овощные/фруктовые (салаты, супы, яблоки).

Видео: как похудеть на 20 кг за месяц

title Диета 5 столовых ложек. МЕНЮ диеты 5 столовых ложек

Отзывы

Ирина, 29 лет Я испробовала много разных диет и нашла для себя эффективную диету для похудения на 20 кг. Она помогла мне справиться с проблемой лишнего веса. Я использовала чередование продуктов по дням, приучила организм к такому режиму и за месяц потеряла 12-13 килограмм. Пусть результат не идеальный, но я собой очень довольна. Всем советую!
Ольга, 40 лет Сесть на диету мне было очень сложно – я привыкла кушать много. Убрать из рациона любимые продукты, а особенно сладкие, казалось невыполнимой задачей. Но диета 6 лепестков, поддержка близких и занятия спортом дома помогли добиться невероятных результатов. За три месяца упорного труда мне удалось избавиться от 22 килограмм.
Марина, 25 лет Долго сидела на диете минус двадцать, но результат получился негативный. За первую неделю ушло 4 кг, но потом я сорвалась и набрала 5. Буду пробовать еще раз. Самое главное поставить себе цель, идти к ней, несмотря ни на что. Если дело касается диет, то нужно строго выполнять все инструкции, а иначе можно ухудшить начальное положение.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019