Войти

Как выбрать препараты спортивного питания для сжигания жира - список самых эффективных для женщин и мужчин

Если вы решили похудеть, прибегнув для этой цели к высушиванию тела, то решением данной задачи могут стать специальные добавки. Спортивное питание для сжигания жира – это добавка и сжигатель жира, к которым спортсмен прибегает для формирования рельефа своего тела. В данном случае используется комплексный подход, подразумевающий употребление спортивного питания вместе с экологически чистыми продуктами, а также обязательные походы в тренажерный зал. Только благодаря такому подходу можно эффективно похудеть, став обладателем идеального тела.

Что такое спортивное питание

Далеко не все желающие приобрести подобные добавки знают о том, что представляет собой спортпит для похудения. Под ним подразумевается особый класс натуральных продуктов, применяемых многими атлетами в различных видах спорта. Специализированные добавки призваны обеспечить худеющего всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Их прием помогает укрепить здоровье, повысить силы, увеличить объем мышц, уменьшить подкожный жир, нормализовать обмен веществ. В России спортпит для сжигания жира относят к БАДам.

Какое спортивное питание лучше для сжигания жира

Прежде чем рассмотреть вопрос о том, как подобрать спортивное питание для похудения, необходимо узнать, какие его виды существуют в настоящее время. Одним из лучших вариантов для худеющего, который решил прибегнуть к сушке тела считаются жиросжигатели. Отдельная группа таких добавок предназначена для блокировки аппетита. Перечень основных активных ингредиентов жиросжигателей состоит из диуретиков, термоджеников, блокаторов калорий и подавителей аппетита.

Очень сильным стимулятором центральной нервной системы, который способен уменьшить жировой слой, увеличивая вместе с этим выносливость и силу спортсмена, является кофеин. Он содержится в обычном кофе, зеленом чае. Часто его не воспринимают всерьез, но нужно знать о том, что он является стимулятором энергии – это самый его большой минус. После того, как его действие подойдет к концу, спортсмен почувствует сильную апатию и усталость.

Препараты для сжигания жира при тренировках

Далеко не всегда усиленные тренировки с большими нагрузками помогают избавиться от лишнего веса. Для решения данной задачи необходимо специальное питание спортсмена для похудения, в которое должны входить безопасные для организма человека препараты. Самыми эффективными среди них считаются термодженики, принимать которые запрещено людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Популярные добавки для сжигания жира при тренировках:

  • Допамин;
  • Левокарнитин;
  • Метилгексанамин;
  • Нарингин;
  • Октопамин;
  • Орлистат;
  • Синефрин;
  • Тирамин;
  • Хитозан.

Спортивные добавки для похудения

Спортивное питание для сжигания жира является отличным способом избавиться от ненавистного лишнего веса, сделав тело более накаченным. Для этого нужно знать, какие добавки подходят для этого, а какие, напротив, сделают массу тела еще больше. При этом необходимо придерживаться определенного меню и соблюдать норму приема выбранного БАДа. К спортивным добавкам, помогающим похудеть относятся:

  • BCAA (Branched-chain amino acids) – это три незаменимых аминокислоты: лейцин, изолейцин и валин;
  • l-карнитин;
  • витаминно-минеральные комплексы;
  • протеин;
  • жиросжигатели.

Как выбрать спортивное питание для похудения

Немалую популярность приобрело биологически активное вещество L-карнитин, которое помогает ускорить транспортировку жирных кислот, в результате чего жир уменьшается на порядок быстрее обычного. Кроме того, оно способствует увеличению физической энергии, умственной активности и устойчивости к стрессу. Такое вещество, как йохимбин, обладает свойством ускорять процесс сжигания жира в проблемных местах, к примеру, внизу живота.

Атлеты перед соревнованиями нередко используют диуретики, которые являются мочегонными средствами, благодаря которым из организма можно вывести лишнюю воду. Немалое распространение приобрело средство, содержащее омега-3 жирные кислоты, которое является пассивной добавкой для сжигания жира. Для нормализации метаболизма очень важно соблюдать баланс питательных веществ, сочетая спортивное питание, диету и фитнес.

Обратите внимание и на BCAA (аминокислоты с разветвленными боковыми цепями), которые являются идеальным вариантом в этом случае. Объясняется это тем, что спортивное питание такого типа работает непосредственно во время занятий и сразу после них. Одновременно с этим прием такого спортпитания позволяет организму восстанавливаться быстрее обычного. Его основная функция заключается в защите мышцы от разрушения и распаде жира.

Для мужчин

Ввиду большого разнообразия спортивного питания, купить которое сегодня можно в интернет-магазине с доставкой на дом или по почте, выбрать оптимальный вариант для мужчины очень сложно. Невзирая на разные наименования, все они объединяются в несколько больших групп. Худеющим мужчинам нужно запомнить пять следующих основных видов спортивного питания: протеин, жиросжигатели, l-карнитин, витаминно-минеральные комплексы. Дополнительными являются:

  • омега-3;
  • блокаторы жиров и углеводов;
  • блокаторы кортизола.

Для женщин

Правильная покупка спортивного питания с учетом всех плюсов и минусов – это залог успешного похудения с обретением идеального рельефа. Сбросить лишний вес женщинам, прежде всего, могут помочь жиросжигатели, которые локализуют жир на боках, груди, бедрах. Принимать их следует строго по инструкции и при условии интенсивных тренировок, иначе результата добиться будет невозможно. Жиросжигатели для спорта содержат:

  • экстракт гуараны;
  • экстракт красного перца;
  • кофеин/форсколин.

Цена на спортивное питание для похудения

Прежде чем заказать БАДы, будь то аноретики или аминокислоты, сопоставьте цены в нескольких магазинах своего города, к примеру, Санкт-Петербурга. Дело в том, что в одних местах продажа спортивного питания осуществляется по высокой стоимости, а в других – по более низкой. Чтобы не приобрести добавку слишком дорого, сделайте своего рода мониторинг цен, благодаря которому вы сможете купить нужную добавку максимально дешево.

Название магазина (Москва)

Цена в рублях L-Carnitine 300 г

www.5lb.ru

1290

www.fitnes-food.ru

1180

www.strategshop.ru

828

www.strongfit.ru

952.5

Меню для спортсменов для сжигания жира

Спортивная диета для сжигания жира, рассчитанная на несколько недель, подразумевает увеличение потребления продуктов, богатых клетчаткой с уменьшением количества потребляемых жирных продуктов. Рацион питания должен быть разработан так, чтобы худеющий не набрал лишний вес. Прием пищи при этом должен осуществляться 5 раз в сутки. Примерное меню на один день:

  1. 5 ст. л. творога, стакан апельсинового сока, 2 яйца, 250 г овсяной каши;
  2. Салат из фруктов;
  3. Огуречный салат, по 150 г рисовой каши и отварного мяса индейки;
  4. Запеченная картофелина, стакан кефира;
  5. Овощной салат, 200 г морепродуктов.

Видео: спортивные добавки для сжигания жира

title Набор спортивного питания для похудения, жиросжигания, сушки, рельефа

Отзывы

Юрий, 29 лет Читал, что спортивное питание для сжигания жира приносит отличные результаты, и поэтому решил попробовать.Приобрел для этой цели термодженики. Пью согласно инструкции и пока никаких побочных эффектов не ощутил. Аппетит в целом несколько снизился, но одновременно с этим усиленно занимаюсь в тренажерном зале.
Ирина, 33 года Записалась в спортзал и после нескольких тренировок решила воспользоваться услугами тренера. При этом планировала приобрести спортивные жиросжигатели, но на этот счет он высказался крайне отрицательно – сказал, что принимают их только в экстренных случаях. Поэтому осталось подключить силу воли и скорректировать рацион питания.
Игорь 35 лет Приобрел спортивный жиросжигатель Hydroxycut и начал принимать параллельно занятиям в тренажерном зале – большой упор делал на кардио-тренировки. Результата никакого практически нет, выкинул деньги на ветер! Единственным плюсом оказалось то, что потерял пару см в талии, поэтому разочарован данным продуктом.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019