Войти

Быстрые способы снижения веса

Существуют быстрые способы, как снизить вес в домашних условиях с помощью диет и упражнений. Помните, что голодовка – не эффективный метод избавиться от накопившихся жировых отложений. Быстрый сброс веса – неожиданное потрясение для организма, которое влечет за собой множество осложнений. Лучшим решением, как скинуть вес, будет совмещение различных факторов, помогающих потерять килограммы.

Быстрый сброс веса

На сегодняшний день есть масса способов, как быстро сбросить вес в течение короткого срока. Методы очень действенны, и эффективно помогут устранить ненавистный вес, но их психологически крайне сложно выдержать. Организму, привыкшему к определенному питанию с большим количеством углеводов, вредного холестерина и жиров, непросто справиться с перестройкой на здоровый рацион. Кроме раздражения, нервозности и подверженности стрессу, среди опасных последствий быстрого снижения веса выделяют:

  • расстройства пищеварения;
  • стремительный сброс веса может привести к желанию быстрого набора килограммов;
  • депрессия;
  • обезвоживание;
  • образование камней в желчном пузыре;
  • увеличение риска приступа сердца;
  • снижение мышечной массы;
  • недоедание приводит к дефициту витаминов;
  • возникает головокружение во время физических упражнений;
  • замедление метаболизма;
  • снижение либидо;
  • головные боли;
  • нерегулярные месячные;
  • выпадение волос;
  • обвисшая кожа, растяжки.

Как сбросить вес

Начинать ликвидировать вес нужно с изменения образа жизни. Обращение к диетологу поможет избежать ошибок, которые могут возникнуть при самостоятельной смене рациона. Ночной сон должен быть полноценным, а днем человеку стоит избегать стрессовых ситуаций. Ответом на вопрос, как снизить вес, будет правильное питание, соблюдение режима дня, жизненной активности, умеренные физические нагрузки. Интересным фактом является то, что если жевать один и тот же продукт 33 раза, тогда объем привычной порции насчет снижаться. Во время диет по снижению веса пейте много жидкости.

Быстро

Способы борьбы с количеством жировой ткани: низкокалорийная диета, фитнес тренировки, употребление жиросжигателей, психологические и хирургические приемы. Быстро сбросить килограмм веса можно за один поход в баню, но при этом, толщина жировой прослойки не уменьшится. Безопасная скорость потери массы тела зависит от пола и исходных параметров человека: не нанесет вред здоровью похудение до 2 кг в неделю, около 1% от исходного веса. Быстрый сброс веса считается безопасным, если суточное значение калорий не опускается ниже 1000 ккал.

Без диет

Если изменить количество потребляемых продуктов, приготовить их другим способом и разнообразить рацион, то сбросить вес можно и без диет. Жесткий отказ от привычного питания не принесет пользу вашему здоровью. Правильно посчитать нужное количество калорий поможет учет ежедневных энергозатрат. При напряженной работе человеку требуется около 2000 ккал, необходимых для хорошего самочувствия. Во время выходных дней, так много ккал не потребуется, поэтому показатель можно уменьшить до 1200 ккал.

Способы похудения в домашних условиях

Чтобы похудеть не обязательно прибегать к помощи липосакции. Как похудеть быстро и эффективно в домашних условиях? Узнав свою необходимую норму калорий, найдите в интернете «Таблицу калорийности продуктов», в которой расписано, сколько ккал содержит еда. Можно воспользоваться проверенными по отзывам людей диетами либо выполнять гимнастику, комплекс специальных упражнений, разработанных для занятий дома.

Упражнения

После похудения во избежание появления некрасивых складок и морщин, необходимо укреплять телосложение. Существует специальный комплекс упражнений, на выполнение которого нужно выделить по 15 минут в день. Тренировки лучше выполнять утром или днем, спустя 2 часа после приема пищи. Самым простым упражнением, как сбросить вес в домашних условиях, считается обычная ходьба пешком по 40 минут. Остальные тренировочные занятия, которые способствуют снижению веса:

  1. Верхние мышцы брюшного пресса. Лечь на спину, ноги согнуть и поднимать туловище к коленям.
  2. Похудение ног, бедер и укрепление икр. Перемещение «гуськом», передвигаться немного присев.
  3. Для всех групп мышц. Лежа на левом боку, максимально приподнимать правую ногу вверх. Тоже самое проделать другой ногой, переменив положение тела.
  4. Укрепление спины. Прогнуться в спине, лежа на животе, при этом поднимая ноги и руки.

Диеты

Среди разнообразия методик для похудения можно выбрать свою. Есть следующие диеты: кефирная, молочно-банановая, для манекенщиц, на черносливе. Большой популярностью у худеющих пользуется экспресс диета для моментального похудения, с помощью которой можно сбросить в течение 3-х дней до 5 кг. Необходимо соблюдать строгий рацион, одинаковый для всех дней. Диета включает употребление диетического бульона, для приготовления которого требуется 1,5 л воды, 1 кг лука порея, 0,5 томатов и 300 г моркови. Ингредиенты варить 20 минут. Рацион диеты, расписанный по часам:

Время Меню
8 утра Питьевая вода
8.20 утра Молоко горячее с добавлением меда или какао (1 ч. л.)
Час дня Грейпфрут
Через 20 минут Салат из овощей и отварное мясо
В 4 вечера и через каждые 2 часа, до 8 вечера Диетический бульон


Видео: как можно сбросить вес в домашних условиях

title Как снизить вес? Как похудеть без диет? Нутрициолог, диетолог Светлана Блохина.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.12.2019