Войти

Показания к приему препарата Экорсол в гранулах - состав, схема лечения болезней и антипаразитарной терапии

При необходимости в желчегонных средствах, во время воспалительных и других заболеваниях врачи назначают препарат в капсулах и гранулах Экорсол – инструкция по применению средства содержит информацию об аналогах, показания и способе применения. Эта БАД (биологически активная добавка) обладает терапевтическими свойствами для лечения множества болезней практически всего организма. Эффект обусловлен сочетанием правильно подобранных натуральных компонентов.

Что такое Экорсол?

БАД Экорсол – это натуральный препарат, обладающий противоописторхозным, гепатозащитным, антигельминтным действием. Средство используется для терапии описторхоза, ожирения, опухоли простаты, дегенеративных изменений суставов. Применение Экорсола оказывает положительный эффект на метаболизм гепатоцитов, предупреждает заболевания печени, а вяжущее действие защищает нервные окончания от раздражений и боли.

Состав

К основным компонентам относят глюкозу, экстракты коры осины, травы володушки золотистой, благодаря которым Экорсол содержит комплекс растительных веществ. В составе:

  • фенольные гликозиды (салицин, саликортин, тремулоцин, тремулоидин);
  • органические кислоты;
  • дубильные вещества;
  • эфирные масла;
  • глицинбетаин;
  • флавоноиды;
  • кетодикарбоновые кислоты;
  • стерины;
  • каротиноиды;
  • пектин;
  • тритерпеноиды.

Инструкция Экорсола

У большинства больных после использования препарата замечались исчезновение неприятных симптомов заболеваний печени / желчного пузыря, положительная динамика лечения описторхоза и улучшение состояния, вплоть до полного исцеления. Для таких результатов требуется изучить схему терапии, противопоказания и другие важные факторы применения БАДа. Без ознакомления с инструкцией Экорсола начинать прием препарата не следует.

Показания к применению

Биологически активная добавка Экорсол используется, когда есть противопоказания к принятию медикаментов для лечения и профилактики заболеваний печени / желчевыводящей системы и с появлением в организме паразитов. Основными показаниями к применению являются:

  • хроническая или острая форма описторхоза;
  • дополнительное средство для комплексного проведения дегельминтизации;
  • заболевания печени и желчевыводящих путей (холецистит, холангит, гепатохолецистит, дискинезия желчных проток);
  • заболевания желудочно-кишечной системы (гастрит, колит);
  • воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, ревматоидный артрит, подагра, поражение суставов, ревматизм);
  • аденома предстательной железы;
  • профилактика простудных заболеваний.

Лечение Экорсолом

Схема лечения описторхоза Экорсолом включает в себя 3 обязательных этапа. Только при соблюдении всех рекомендаций, появится результат:

  1. Подготовка. Перед началом употребления БАДа, за 1-2 недели пропейте гепатопротектор в препарате Гепатосол. 3 раза в день по 1 ч.л перед едой в течение этого времени подготовят организм к выведению паразитов из организма. С ним рекомендуется пить спазмолитики, желчегонные.
  2. Дегельминтизация. Добавка принимается самостоятельно по 2 грамма (1 ч.л) в день или в комплексе с лекарством Флорента (1:5 воды 3 раза в сутки перед приемом пищи). Курс длится месяц.
  3. Восстановление. Последующий месяц после лечения пейте Флоренту или Гепатосол в тех же дозах.

Противопоказания

Препарат Экорсол изготовлен из натуральных растительных компонентов, поэтому особых противопоказания у БАДа не имеется. Его не рекомендуется употреблять пациентам с индивидуальной восприимчивостью или непереносимостью составляющих. В возрасте до 3 лет нельзя лечиться Экорсолом форте, а другие формы выпуска принимаются с осторожностью. Даже беременность и грудное вскармливание не являются преградой к применению препарата. Не следует сочетать Экорсол с сорбентами, потому что его эффективность снижается.

Аналоги

Прямых аналогов с таким же активным веществом у Экорсола нет, но существуют препараты, похожие по действию на организм. Основные компоненты этих средств разные, но все они опаснее, чем экстракт холмовой солянки. К аналогам можно отнести:

  • Бильтрицид. Активное вещество – празиквантел, обладающий антигельминтным действием. Противопоказан при беременности, печеночной недостаточности, чувствительности в компонентам. Имеет обширный список побочных действий. Цена в пределах 400 рублей.
  • Хлоксил. Еще одно противогельминтное средство, которое назначается при описторхозе, фасциолезе, клонорхозе. Действующее вещество – гексахлорпараксилол. Не предназначен для беременных, кормящих грудью, пациентов с заболеваниями печени, сердца. Из-за сильного воздействия на печень, препарат сняли с производства, но в некоторых аптеках он остался, поэтому цены разнятся.
  • Празиквантел с одноименным активным компонентом. Новый противоглистный препарат, лечит двуустку, кишечную шистосому, описторхоз. Опасен из-за широкого спектра побочных действий, которые могут нарушить работу внутренних органов.
  • Альбендазол. Антигельминтный и противопротозойный препарат для лечения множества заболеваний, вызванных паразитами: аскаридоза, лямблиоза, филяриоза, эхинококкоза.

Цена на Экорсол

В Москве есть масса аптек, которые занимаются продажей Экорсола. При желании, препарат можно купить дешево по скидке или акции, но такой нужно поискать. Часто удобнее заказать БАД в интернет-магазине: стоимость выходит ниже, имеется доставка по почте или получение в пункте самовывоза. Цены на Экорсол зависят от производителя и формы выпуска, поэтому при покупке обращайте на них внимание. Цены сравните в таблице:

Форма выпуска, количество

Производитель

Цена, р.

гранулы, 42 г

Россия, Биолит

250 - 315

гранулы, 42 г

Россия, Арго

310

гранулированный чайный напиток, 42 г

Россия, Арго

248-319

Экорсол форте+, 90 шт

Россия, Биолит

897-1121

Видео: препарат Экорсол

title "Экорсол" (Биолит): краткий обзор продукта

Отзывы врачей

Большинство пациентов после принятия препарата отмечают улучшение состояния, отсутствие паразитов и других антител, исчезновение симптомов. Врачи же отзываются об Экорсоле неоднозначно. Одни к БАДу относятся настороженно, сомневаясь в эффекте лечения описторхоза. Есть и такие, которые часто назначают средство своим пациентам, в том числе в профилактических целях. Многие дополняют препаратом комплексное лечение, направленное на уничтожение паразитов. Отзывы врачей, использующих Экорсол на практике, отмечают положительный эффект.

Отзывы

Мария, 32 года Болела описторхозом 8 лет, за это время работа всех внутренних органов нарушилась и полезла куча осложнений. Врач назначил Бильтрицид, но перед ним я решила опробовать Экорсол. 3 месяца принимала 3 раза в день по 2 ч. л. Когда сдала кровь, антител не обнаружилось – все паразиты исчезли. Препарат не навредил организму, побочных действий не было.
Татьяна, 39 лет Пару лет назад пришлось столкнуться с очень неприятным заболеванием – описторхозом. Врачи назначали препараты, которые агрессивно действуют на печень, что меня не устраивало. Выбрала гранулы Экорсола. Курс длился неделю, в начале все симптомы обострились, а по окончанию полностью исчезли. Если болезнь придет снова, однозначно выберу Экорсол.
Дмитрий, 24 года Врач нашел у меня паразитов описторхов. Посоветовал пропить БАД, так как тот не навредит, но может вылечить или хотя бы улучшить состояние. На аптечной распродаже не так дорого мне вышел Экорсол. Его цена в Санкт-Петербурге в пределах 300 рублей за упаковку с гранулами, но мне вышла на 230. Помимо уничтожения паразитов препарат укрепил иммунитет.
Арина, 25 лет Лечу описторхоз БАДом Экорсол. Врач назначил его комплексной терапией с ЭМ-Курунгой для нормализации кишечной микрофлоры. Пью гранулы, разбавленные в воде. Курс подходит к концу, но все симптомы уже исчезли, так что в эффективности не сомневаюсь. Через пару месяцев сдам анализ крови, и если немного паразитов останется, добью их Экорсолом.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019