Войти

Избавление от полового бессилия: лечится ли импотенция у мужчин

Лечится ли импотенция у мужчин – это актуальный вопрос, ведь с половой дисфункцией и проблемами с эрекцией с каждым годом сталкивается все большее количество человек. Около 40% всех мужчин страдают нарушением потенции в той или иной степени. Каждый пациент старается всеми возможными способами вернуть себе мужскую силу, но без медикаментозных препаратов и квалифицированной помощи восстановить половую активность не удастся.

Что такое импотенция

Понять, можно ли вылечить импотенцию у мужчин, не удастся без тщательного разбора самого термина. Эректильная дисфункция или половое бессилие – это ситуация, при которой мужчина не способен совершить проникающий половой акт из-за снижения объема члена и его недостаточной упругости. Различают несколько видов заболевания:

  • физическая;
  • психосоматическая;
  • медикаментозная.

К физической импотенции можно отнести те виды нарушений, которые возникают у мужчины на фоне других заболеваний. Например, к импотенции может привести диабет, простатит, нарушение обмена веществ, венерологические заболевания. С психосоматической связывают разные психологические расстройства: от хронической усталости до сильного стресса, депрессии. Медикаментозная дисфункция половых органов развивается у любителей стероидов, анаболиков и препаратов, снижающих кровяное давление в артериях.

Лечится ли импотенция

Вы задаетесь вопросом, лечится ли импотенция у мужчин? Все еще не решаетесь обратиться за помощью к доктору? Вам будет интересно узнать, что импотенция лечится эффективно и безболезненно. Болезнь излечимая, но процесс восстановления половой функции потребует строгого выполнения комплекса рекомендаций врача, которые направлены на успешное устранение патологий. Главные составляющие быстрого выздоровления – отказ от самолечения, избавление от вредных привычек. Подобрать эффективные методы лечения импотенции у мужчин сможет только опытный врач.

Как лечить

Лечение импотенции у мужчин проходит в несколько этапов, оно определяется степенью интенсивности заболевания. При редких нарушениях эрекции больному назначаются сеансы психологической терапии. При серьезной стадии заболевания мужчина переходит на медикаментозные препараты. В безвыходных ситуациях помогает хирургия. Важно помнить, что не стоит всерьез задумываться о покупке препаратов и технических приспособлений из рекламы, обещающей мужчинам быстро возобновить эректильную функцию. Как лечить импотенцию должен решать врач, иначе вы рискуете навредить себе.

Чем лечить

Наличие половых проблем часто удается устранить лекарствами, поэтому если вам всегда было интересно, можно ли вылечить импотенцию у мужчин таблетками, ответ положительный. Еще одной полезной процедурой для восстановления полноценной физиологической активности является вакуум. Этот вариант эффективен при нарушении артериального кровообращения в половом органе мужчины. Его можно использовать для временного возбуждения на 10-20 минут, закрепляя орган кольцом у основания. Но избавиться от проблемы на начальной стадии и возобновить эрекцию этим препаратом не получится.

Ударно-волновая терапия – это новое слово при лечении импотенции у мужчин. Это уникальная технология, основанная на прямом действии акустических волн, которая провоцирует возобновление роста новых кровяных сосудов. Это приводит к возобновлению функциональности органа.

Медикаментозная терапия

Прием медикаментозных препаратов, которые призваны увеличить приток крови в сосуды члена на время полового контакта, не всегда позволяет добиться хороших результатов. Виагру дополняют мазями, введением инъекций и массажем, такое комплексное воздействие даст лучший эффект. Но мужчине важно строго соблюдать меру, не требуется превышать рекомендованную дозу препарата в граммах, чтобы лекарственная помощь действовала правильно.

При лечении следует соблюдать рекомендации по режиму дня, не забывать о полноценном сне, который помогает организму восстанавливаться. Использовать лекарства для увеличения притока крови стоит не чаще одного приема за час, не превышая 30 доз в месяц.

Хирургическое лечение

Хирургическое вмешательство при лечении импотенции у мужчины стоит выбрать, когда основные причины развития болезни усугубляются, а употребление Сиалиса и других препаратов не приводит мышцы в тонус. При наличии когнитивных расстройств полезно будет применить более действенные методы. Хирургическое вмешательство помогает избавиться от импотенции и исключает употребление лекарств в дальнейшем, поэтому такой способ излечения можно назвать самым эффективным.

Физкультура

Лечится ли импотенция в молодом возрасте? Да, и проходит это быстрее, чем у возрастных мужчин. Врачи прописывают специальные физические упражнения, выполнять которые необходимо регулярно. Выбирая определенную методику и следуя всем требованиям, мужчине удастся добиться стабильной безболезненной эякуляции. У молодых людей проблемы с эрекцией случаются не так часто, как у взрослых. В основном они становятся результатом внешних негативных воздействий. К нарушению потенции у мужчин приводят вредные привычки: курение, алкоголь и наркотики разрушают организм.

Народные средства

Пользоваться народными средствами для лечения различных заболеваний в нашей стране считается простым, безопасным и доступным методом. И если в Китае или Африке здоровье восстанавливают обработанными иглами ежа или растертыми в порошок жуками, народные способы лечения в постсоветских странах не настолько оригинальны. Самые популярные средства народной медицины для избавления мужчин от импотенции:

  1. Имбирь. Порошкообразный корень заварить вместе с любимым чаем, принимать три раза в день. Можно приготовить спиртовую настойку и принимать внутрь по 10 капель.
  2. Женьшень. Делают настойку на 40-градусном спирте и принимают по рюмке в день. Количество корня рассчитывается индивидуально, в зависимости от интенсивности заболевания мужчины.
  3. Кора дуба. 30 г коры измельчить, настоять на литре охлажденной воды. Выпивать по стакану натощак ежедневно.
  4. Грецкий орех. Орехи измельчают и смешивают с медом, лимоном, чесноком. Употребляют по чайной ложке три раза в день.
  5. Тыквенные семечки и семена подсолнуха. Употребляют в обжаренном виде по 30-50 г в день ежедневно.

Применение народных лекарств не теряет актуальности благодаря полезным свойствам используемых компонентов. Но увлекаться не стоит, ведь медицинские препараты считаются более эффективными. Единственным исключением является ситуация, когда у больного обнаружена сильная аллергия на ряд медикаментов. В таком случае на начальных стадиях заболевания мужчине стоит использовать народные средства и гомеопатию.

Видео: как вылечить импотенцию

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.04.2020