Войти

Народные средства и методы лечения эректильной дисфункции в домашних условиях

Слабая эрекция, быстрая эякуляция или полное ее отсутствие, сниженное либидо и самооценка – сегодня от этих проблем страдает порядка 50% мужчин старше 50 лет. Если подобные нарушения возникли, важно подобрать правильную медикаментозную терапию и начать лечение эректильной дисфункции у мужчин народными средствами: принимать спиртовой настой, травяные ванны, решать проблему с помощью продуктов пчеловодства.

Что такое эректильная дисфункция

Относительно последних научных данных, дисфункцией страдают практически 35% мужчин возрастом от 40 лет, а с после достижения переходного порога в 55 лет это число пациентов с такими проблемами переваливает за половину. Однако бывает и так, что эректильная дисфункция возникает и у вовсе молодых мужчин. Чаще виной этому становится банальное переутомление на работе, плохое питание и малоподвижный образ жизни.

С научной точки зрения эректильная дисфункция – это заболевание половой сферы, характеризующееся недостаточной на момент совершения полноценного полового акта эрекцией либо полным ее отсутствием. Среди причин, способствующих развитию дисфункции, специалисты выделяют следующие:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертония, атеросклероз, эндартериит, ишемическая болезнь;
  • дисфункция со стороны эндокринной системы: недостаточная выработка тестостерона, сахарный диабет, гипотиреоз, гипер- или гипоплазия надпочечников;
  • урологические расстройства: врожденные пороки половых органов, застой мочи, воспаление простаты, инфекции мочевыводящих путей, почечная недостаточность;
  • неврологические заболевания: депрессии, психоз, стресс, болезнь Паркинсона, склероз;
  • побочные действия медицинских препаратов: диуретиков, антигистаминных средств или других лекарств.

Как определить импотенцию

Эректильная дисфункция бывает двух видов: первичная и вторичная. Первичные или врожденные отклонения преследуют мужчину с самого рождения. Как правило, за всю свою взрослую жизнь представители сильного пола с такими отклонениями не смогли совершить ни одного полового акта. Вторичная эректильная дисфункция характеризуется тем, что нарушения либидо появляются со временем. Чаще мужчины жалуются на недостаточно сильную эрекцию, но бывают и противоположные признаки дисфункции – возникает сильное желание, но при попытке совершить половой акт, возбуждение спадает.

Народные средства от импотенции

Избавиться от половой слабости, наладить мужское здоровье и стать гуру секса сегодня обещает каждая реклама. Однако справиться с эректильной дисфункцией в реальности бывает гораздо сложнее. Здесь важен комплексный подход: гормональная терапия плюс использование известных народных методов. Правильно подобрать медикаменты может только квалифицированный врач после проведения ряда обследований. Зато лечение импотенции народными средствами навсегда можно построить на свое усмотрение. Попробуйте извлечь пользу для организма из следующих продуктов, растений и трав.

Зимний гриб

Этот гриб получил свое название из-за того, что может расти на коре деревьев даже среди зимы, но по сути, это обычные опята. Особенность грибов состоит в том, что даже при низких температурах в них сохраняются все полезные свойства. С помощью зимнего гриба лечат множество проблем: укрепляют иммунитет, очищают сосуды, снимают воспалительные процессы. Однако в народной медицине особенно часто его используют на случай появления нарушений эрекции.

Есть несколько простых рецептов приготовления лекарств для лечения эректильной дисфункции из зимних опят:

  1. Для настойки возьмите 20 грамм свежих грибов и ½ стакана водки. Смешайте, закройте емкость крышкой и настаивайте в темном месте около двух недель. Затем настойку необходимо процедить и принимать по 1 чайной ложке за полчаса до еды на протяжении месяца.
  2. Для приготовления настоя при дисфункции без спирта залейте 2 столовые ложки сушеных грибов кипятком. Укутайте емкость махровым полотенцем. Настаивайте при комнатной температуре 4-5 часов. Процеживать такой напиток лучше через марлю, а принимать по 1 ч. л. трижды за сутки до еды.

Травы для эректильной дисфункции

Не менее эффективными окажутся и приобретенные в аптеке сборы лекарственных трав. К примеру, на репродуктивную функцию будет хорошо воздействовать корень женьшеня, снимет воспаление зверобой, успокоит раздраженные мочеполовые каналы ромашка с мятой, а клевер и крапива усилят потенцию. При эректильной дисфункции испробуйте на практике следующие народные рецепты:

  • Возьмите 20 грамм семечек мордовника, 50 грамм эхинацеи, 60 грамм сушеной якутки. Ложку лекарственного сбора залейте кипятком. Оставьте для настаивания на неделю. Пейте по 5 капель лечебного сбора с водой перед каждым приемом пищи.
  • Пропарьте 4 столовые ложки белоцветной горлянки в полулитрах красного вина на протяжении 15 минут. Отвар остудите и процедите. Пейте народное средство от эректильной дисфункции перед сном по ½ части стакана. Долго выдерживать на плите это лекарство не рекомендуется.

Продукты пчеловодства

В состав многих лекарственных препаратов для лечения эректильной дисфункции часто входят различные продукты пчеловодства. Он хорошо снимают воспаление, очищают сосуды, стимулируют потенцию и нормализуют активность сперматозоидов. Единственным противопоказанием к такой терапии является наличие аллергии на мед. Всем остальным при эректильной дисфункции можно попробовать принимать:

  • Цветочную пыльцу-обножку. Ее дозировка составляет не более 1 чайной ложки в день или 6 грамм. Курс приема народного средства – от 4 до 6 недель.
  • Маточное молочко. Его употребляют по 100-200 мг трижды в сутки, рассасывая кусочек под языком. При желании можно заливать молочко водой и пить как настойку. Курс терапии эректильной дисфункции составляет 2-3 недели.

Имбирь

Еще один хороший вариант на тему «как лечить импотенцию народными средствами» - делать настойки, бальзамы и чаи из имбиря. Этот корень помогает справиться со всеми формами мужского полового бессилия и может использоваться как в свежем, так и в сухом виде. Благоприятный эффект от лечения можно будет заметить уже после недельного курса. Народные рецепты с имбирем для лечения эректильной дисфункции таковы:

  1. Килограмм свежего имбирного корня натрите на терке. Залейте сырье литром крепкого алкоголя. Уберите средство настаиваться на месяц в теплое место. Спустя время отделите от общего объема 100 мл и разведите спиртом. Затем нужно настоять полученную смесь еще 2 недели. Принимать настойку при эректильной дисфункции рекомендуется перед сном по 10-12 капель.
  2. Не менее эффективной при эректильной дисфункции окажется и простая ванна с добавлением имбиря. Чтобы ее приготовить заранее купите в аптеке 100 грамм имбирного порошка. Залейте сырье литром воды, прокипятите 10-15 минут. При эректильной дисфункции добавьте раствор в ванну и полежите в воде хотя бы 20-30 минут.

Грецкий орех

Все еще не знаете, как восстановить эректильную функцию народными средствами? Тогда попробуйте простые рецепты с грецким орехом. Даже 10-15 ядер этого продукта помогают мужчинам усилить эрекцию, улучшить качество спермы и продлить половой акт. Если объединить грецкий орех с другими ингредиентами эффект только усилится. Например, стоит попробовать:

  • Смешать 12 ядер грецких орехов с сухофруктами: черносливом, инжиром, изюмом. Измельчить все компоненты блендером и принимать при эректильной дисфункции по 2 ст. л., запивая водой, перед сном.
  • Съедать по полстакана ядер грецких орехов утром или вечером, запивая каждый прием теплым козьим молоком. Такой курс терапии эректильной дисфункции составляет 3-4 недели.
  • Измельчить столовую ложку ядер грецкого ореха, смешать с таким же количеством жидкого меда. Принимают этот афродизиак по 1 ст. л. 3 раза на день на протяжении всего месяца.

Питание при импотенции

Стоит сказать, народные средства лечения импотенции у мужчин не помогут, если при этом не наладить свой рацион питания. Для усиления эрекции очень важно чтобы в диете присутствовало необходимое количество белка. При этом все продукты должны быть богаты на витамины, микро и макроэлементы. Специалисты в области лечения эректильной дисфункции рекомендуют сделать упор на следующие продукты:

  • яйца;
  • нежирное мясо и морскую рыбу;
  • морепродукты;
  • свежие овощи и фрукты;
  • сухофрукты;
  • мед;
  • семена и орехи;
  • свежую зелень, особенно петрушку, укроп, сельдерей;
  • молочные продукты.

Все блюда должны быть приготовлены без добавления большого количества специй, острых пряностей и прочих усилителей вкуса. Не принесут пользы для мужского либидо колбасные изделия, соленые чипсы, сухарики, прочие изделия для быстрого утоления голода и фаст-фуд. Кроме того, при эректильной дисфункции из рациона стоит исключить трудноперевариваемые углеводы. Это же правило касается и крепкого спиртного, пенных напитков, газировки и кофе.

Самое эффективное средство от импотенции

Сказать какое из перечисленных выше народных средств будет самым действенным однозначно нельзя. Важно, чтобы в лечении эректильной дисфункции у мужчин народными средствами принимали участие и медицинские препараты. К примеру, если импотенция вызвана гормональными сбоями, нужно дополнительно пройти курс гормонозаместительной терапии или прием ингибиторов фосфодиэстеразы пятого типа.

После того, как равновесие вернется, от препаратов можно отказаться, а поддерживать потенцию на высоком уровне только лишь народными средствами. Для профилактики эректильной дисфункции нужно:

  • поддерживать физическую активность;
  • ограничить употребление спиртных напитков, табака или наркотических средств;
  • следить за давлением и уровнем холестерина в крови;
  • наладить сексуальную жизнь, исключить периоды долгого воздержания и отказаться от излишеств.

Видео: Повышение эректильной функции народными средствами

title Импотенция лечение народными средствами

Отзывы

Маргарита, 34 года Чтобы там не говорили ученые, а проблемы с эрекцией у половины мужского населения. К примеру, мой муж долго отрицал свою эректильную дисфункцию, пока не дошло до того, что секса не было больше года. После откровенного разговора все же пошел к врачу. Сейчас заканчивает курс приема таблеток, наладил питание и использует народные средства.
Антон, 45 лет Это же просто сумасшествие в 40 лет иметь эректильную дисфункцию и убеждать себя, что все идет как надо. Не скрою, сам столкнулся с такой проблемой, но сразу же нашел способы ее решения. Народные средства здесь действительно помогают! Особенно эффективной оказалась настойка из корня имбиря и женьшень. Правда, пить их нужно и курсами по 3-4 недели.
Георгий, 53 года Если уж проблемы возникли, то лечение эректильной дисфункции у мужчин народными средствами не помогут, если не установить природу происхождения этого состояния. Говорю, как андролог со стажем – лучше не оставлять решение проблемы, а начать ежедневный курс борьбы: подобрать медикаменты, наладить питание, принимать мумие или отвары из трав.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019