Войти

Народные средства для восстановления мужской силы - рецепты для лечения в домашних условиях

Представляет собой эректильная дисфункция или импотенция неспособность мужчины поддерживать эрекцию для наслаждения нормальным половым актом. Эта проблема становится бичом для многих представителей сильного пола, даже в сравнительно молодом возрасте. Узнав, как восстановить потенцию народными средствами и лекарствами, человек сможет оперативно вернуть себе мужскую силу.

Причины снижения потенции

Проведенные исследования показывают, что 50% мужского населения земного шара старше 52 лет страдают от импотенции. Недуг легко купировать с помощью лекарственных средств, чтобы восстановить мужское здоровье. Однако следует устранить не только последствия, но и причины (физиологические или психологические). Почему возникают проблемы с потенцией? Основанием для этого служат:

  • низкий уровень гормона тестостерона;
  • плохое питание;
  • прием анаболиков, стероидов;
  • вредные привычки (алкоголь, курение);
  • переутомление;
  • побочные эффекты от приема лекарственных средств;
  • стресс, депрессия;
  • нарушенное кровообращение;
  • отравление тяжелыми металлами;
  • инфекции, которые передаются половым путем;
  • болезни (атеросклероз, гипертония, сахарный диабет).

Народные средства для потенции

Медицина помогает купировать эректильную дисфункцию, но прием определенных лекарств может вызывать побочные эффекты. Также некоторые мужчины стесняются обратиться к врачу со столь щекотливой проблемой. Хорошей новостью является то, что в 70% случаев можно использовать народные средства для мужской силы, чтобы восстановить сексуальное здоровье. Какие из них признаны самыми эффективными:

  • имбирь;
  • пищевая сода;
  • чеснок;
  • алоэ;
  • лук;
  • мумие;
  • ванны с травами.

Мужчине придется соблюдать диету, чтобы обогатить организм полезными веществами. Это поможет несколько улучшить действие народных средств. Что нужно употреблять в пищу для восстановления потенции:

  • продукты с высоким содержанием клетчатки (орехи, семена льна, злаки);
  • зеленые листовые овощи;
  • зародыши пшеницы;
  • пищу, богатую цинком (семена тыквы, подсолнечника, говядину, баранину, шпинат);
  • кунжут (он восстанавливает либидо);

Имбирь

Натуральный продукт является панацеей от различных болезней. Сок корня имбиря – мощный афродизиак, поэтому его полезно употреблять при лечении сексуальных проблем. Эффективное средство для восстановления потенции блокирует действие простагландина – элемента, который способствует воспалению кровеносных сосудов (это одна из главных причин появления эректильной дисфункции). Какие средства для восстановления потенции советуют специалисты:

  1. Нужно взять половину чайной ложки сока имбиря, перемешать с яйцом, сваренным в «мешочек», добавить немного меда. Употреблять раз в день на ночь примерно месяц.
  2. Заваривать имбирный чай. Налить воду в небольшой ковш, поставить на огонь. Опустить туда 3-6 грамм измельченного имбиря. Дать закипеть, вылить в чашку. Можно добавить сок лимона вместе с медом по вкусу.

Сода

Бикарбонат натрия или пищевая сода повышает уровень тестостерона в организме, поэтому является одним из лучших народных средств устранения эректильной дисфункции. Механизм действия прост: небольшое количество порошка нормализует кислотно-щелочной баланс (pH), благодаря чему увеличивается прилив крови к половому органу, повышается его работоспособность и сила. Следует использовать несколько средств восстановления потенции с помощью соды:

  1. Прием внутрь. Нужно растворить половину чайной ложки соды в стакане молока. Лучше, чтобы жидкость была теплой. Пить каждый день, курс 2 недели.
  2. Ванны. Растворить пачку соды (500 г) в 3 л кипятка. Влить в ванну, разбавить водой из крана. Длительность процедуры: полчаса.
  3. Микроклизмы. Этот метод помогает нормализовать работу кишечного тракта, что отражается и на половой сфере. Нужно взять 1 ст. л. порошка и литр дистиллированной воды, размешать. Применять процедуру ежедневно.

Чеснок

Он является одним из самых действенных средств лечения мужского бессилия. Чеснок – это безопасный антисептический и иммунный стимулятор. Он содержит аллицин, который улучшает кровоснабжение полового органа. Как восстановить мужскую силу народными средствами? Следует есть 3-4 дольки сырого чеснока ежедневно на протяжении 3 месяцев. Это поможет улучшить сексуальную жизнь, восстановить потенцию.

Алоэ

Это чудодейственное средство использовали еще в древности. Сок алоэ оказывает благотворное влияние на кровеносную систему, улучшает кровообращение, регулирует артериальное давление, восстанавливает эрекцию. Как использовать алоэ для потенции:

  1. Смешать 310 г меда, 170 г сока алоэ и 400 г Кагора или другого вина. Оставить средство настояться неделю. Пить 3 раза в день до приема пищи по одной столовой ложке.
  2. Взять полкило размельченных грецких орехов, 350 г меда и 110 г сока алоэ. Влить сок 4-5 лимонов, перемешать. Употреблять средство 3 раза в день по 1 ст. л. строго перед едой.

Лук с медом

Считается лук натуральным афродизиаком и одним из лучших стимуляторов либидо. Этот овощ увеличивает уровень тестостерона, помогает укрепить сексуальную выносливость, восстановить потенцию. Что нужно сделать:

  1. Взять репчатый лук, очистить его, нарезать мелко, затем обжарить в масле. Смесь следует принимать натощак ежедневно, с ложкой меда, за 2 часа до еды. Это средство помогает предотвратить преждевременную эякуляцию, импотенцию и непроизвольную потерю спермы во время сна (сперматорею).
  2. Разрезать лук на четыре части, измельчить в блендере. Добавить немного меда, чтобы улучшить вкус горького напитка. Принимать средство 1 раз в день перед едой.

Мумие

Природное средство для восстановления потенции насыщает организм полезными микроэлементами, положительно влияет на работоспособность репродуктивного органа. Мумие обладает общеукрепляющим, противовоспалительным действием. Лучшие методы борьбы с импотенцией:

  1. Измельчить небольшое количество сушеного средства в ступке (5 г). Влить горячую кипяченую воду, немного остудить. Настаивать около суток. Затем процедить через марлю, разбавить обычной водой, чтобы получилось пол-литра настоя. Употреблять внутрь по столовой ложке каждый день для восстановления потенции.
  2. Смешать 2-3 г мумие с 10 ст. л. дистиллированной воды. Пить по ложке средства натощак каждое утро на протяжении 10 дней. Затем сделать перерыв пять дней и провести курс снова.

Ванны

Щелочные ванны на основе соды являются действенным методом борьбы с недугом. Однако восстановление потенции народными средствами в домашних условиях включает использование еще одного способа. Нужно прокипятить лавровые листья в небольшом количестве чистой воды. Через 5-7 минут влить полученный отвар в ванну, наполненную жидкостью. Добавить цветы сушеной ромашки. Продолжительность: по 30 минут 1 раз в неделю на протяжении двух месяцев.

Видео: народные рецепты для мужской силы

title Восстановление потенции народными средствами: причины снижения и эффективные рецепты!

Отзывы

Александр, 43 года Когда мне исполнилось 41, начались проблемы с потенцией. К врачу было стыдно идти, поэтому решил воспользоваться народными средствами, чтобы оживить половой орган. Каждый день готовил имбирный чай с лимоном. На выходные принимал ванну с лавровым листом. Через 2 месяца потенция начала восстанавливаться вместе с моей уверенностью в себе.
Дмитрий, 51 год Эректильная дисфункция стала для меня настоящим ударом. Не думал, что такая проблема может меня когда-нибудь коснуться. Перепробовал все народные средства, но они давали лишь кратковременный эффект. Пришлось идти к врачу, который прописал мне эффективные лекарства. Они подействовали намного быстрее, и потенция восстановилась.
Григорий, 49 лет С возрастом у меня возник вопрос о том, как восстановить потенцию народными средствами. Прочитал множество статей, выбрал мумие алтайское. Узнал, что этот минерал повышает сексуальность и либидо, поэтому решение стало для меня очевидным. Принимал настой мумие около месяца, и потенция начала восстанавливаться. Посмотрим, что будет дальше.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019