Войти

Рецепты обертываний ног для похудения - самые эффективные в домашних условиях и салонах

Очень часто ненавистные отложения жира образовываются в самых неподходящих областях, к примеру, на бедрах, талии, животе, ягодицах. Обертывание для похудения ног – это эффективный способ для того, чтобы в домашних условиях уменьшить объем. С помощью грамотно проделанных процедур можно вернуть прежнюю стройность ногам, окончательно избавившись от ненавистного целлюлита.

Чем полезно обертывание для ног

Процедура обертывания для похудения бедер зачастую выполняется в домашних условиях с использованием пищевой пленки. Вам даже не потребуется посещать салон. Применение процедуры на ляшках не требует больших материальных вложений, к тому же она является абсолютно безвредной. Такая коррекция избыточного объема проблемных мест при регулярном применении тонизирует кожу, улучшает ее состояние. Благодаря этому тело становится более упругим, а эпидермис – эластичным. Кроме того, процедура помогает:

  • улучшать кровообращение;
  • выводить из организма токсины, т.к. в процессе хорошо расширяются поры;
  • снимать отечность;
  • насыщать кожу витаминами;
  • корректировать растяжки, рубцы, гидрожировые луковицы (основу целлюлита).

Как правильно делать

Избавиться от лишнего жира, сделать ноги красивыми и добиться в итоге нужного результата можно только при правильном выполнении всех рекомендаций. В противном случае сделать фигуру привлекательной не получится. Для начала следует принять теплую ванну, после чего очистить проблемные зоны с помощью пилинга. Для этого понадобится домашний или уже готовый скраб. После этого выполните следующие действия:

  • нанесите готовый состав на проблемные зоны, уделив особое внимание бедрам, ягодицам;
  • возьмите специальную пленку или обычную пищевую и оберните ею ноги – чем больше слоев, тем эффективнее будет процедура;
  • тщательно проследите за тем, чтобы прилегание пленки было плотным, но ни в коем случае не сдавливающим;
  • укройтесь одеялом;
  • по истечении часа можете завершить процедуру, смыв все под теплым душем;
  • для лучшего эффекта нанесите любой подходящий антицеллюлитный состав.

Рецепты обертывания для похудения

Обертывание для похудения представлено на сегодняшний день массой рецептов. К примеру, неплохим способом борьбы с лишними жировыми отложениями является использование 6-процентного яблочного уксуса – перед применением его нужно обязательно разбавить водой. Большую популярность приобрели процедуры на основе глины, купить которую можно в аптеке – чаще используется белая или голубая. Немалой популярностью пользуется кофейный вариант. Для приготовления состава, который необходимо нанести на 30-60 минут, понадобятся:

  • молотый кофе – 10 ст. л.;
  • сок грейпфрута – 1 ст. л.;
  • сок апельсина – 1 ст. л.;
  • миндальное масло – 1 ст. л.;
  • эфирное масло апельсина – 10 капель.

С медом

Для женщины, которая хочет добиться быстрого эффекта, улучшить очертания своего силуэта к ближайшему купальному сезону, неплохим вариантом являются обертывания с медом. Для этого потребуется взять свежий продукт, не подвергшийся засахариванию, и обильно смазать им проблемные зоны. После этого обмотайтесь пленкой, к примеру, пищевой и наденьте махровый халат / закутайтесь ватным одеялом. Через 40 минут можно завершить процедуру и тщательно смыть мед.

Помимо чистого меда можно воспользоваться смесью теплого меда с растительным маслом, в которое следует добавить 4-5 капель эфирного масла, к примеру, розмарина, грейпфрута, лимона, апельсина. Для девушки, которая имеет жирную кожу, отлично подойдет состав из меда с медицинским спиртом, смешанного в соотношении 2 к 1. Любой описанный вариант процедуры может поспособствовать уменьшению жировой прослойки и уменьшению веса.

С горчицей

Откорректировать объем ног можно даже с помощью горчицы, которая поможет сделать вас стройной и при этом усилить кровоток. Для самого простого состава нужны горчичный порошок, вода, мед. Смешайте всё в равных частях, слегка разогрев на паровой бане, и намажьте на проблемные места. После этого оберните их пленкой на 20-30 минут. Если у вас чувствительная кожа, то возьмите пропорции горчицы и меда не 1 к 1, а 1 к 2, добавив немного растительного масла.

С корицей

Решив воспользоваться такой косметической процедурой, как обертывание для похудения ног, вы позаботитесь и о состоянии здоровья. Обратите внимание на рецепт с корицей. Для приготовления состава нужно взять 1 ч. л. корицы и смешать ее с 2 ст. л. любого растительного масла. Получившуюся смесь нужно втирать в проблемные зоны так, словно делаете массаж. Затем обмотайтесь пленкой на 30 минут. Курс может включать в себя 15 процедур, проводить которые следует через сутки.

С перцем

Такой вид обертывания является жгучей остринкой, запускающей обменные процессы в тканях. Перец помогает улучшить циркуляцию крови в клетках и расщеплять накопившиеся отложения жира. Неплохим вариантом является смесь, состоящая из нескольких столовых ложек меда, маленькой ложки красного перца, 50 г молотых зерен кофе. Нанесенный состав нужно держать не дольше 15-20 минут. Смывать его следует прохладной водой.

С шоколадом

Процедуры с использованием шоколада многие делают дома только локально, в то время как в салонах этот продукт часто наносят на все тело. Для приготовления нужного состава растворите 1-2 плитки продукта в микроволной печи / на водяной бане. Использовать необходимо горький шоколад, содержание какао в котором превышает 80%. Наносить состав следует только в теплом состоянии на 1.5-2 часа. Эффект вы увидите через 10 ежедневных обертываний. После 1.5-2-недельного курса такие обертывания следует делать не чаще 2 раз в неделю или же полностью перейти на другую смесь.

С имбирем

Имбирь является очень сильным антиоксидантом, который предупреждает старение кожи, возвращая ей упругость. Кроме того, он способен ускорить обменные процессы и выводить из организма токсины. Рецепт приготовления смеси для обертывания очень прост, т.к. вам нужно взять и смешать имбирный корень (молотый) и оливковое масло. Вместо последнего можно использовать мед или молоко. Получившуюся в итоге пасту следует нанести на проблемные участки примерно на 45 минут. После завершения процедуры смесь тщательно смывайте состав без мыла, а на кожу нанесите питательный крем.

С водорослями

В составе морских водорослей, которые обладают чудодейственными свойствами, имеются полиненасыщенные жиры, витамины, целый комплекс микро- и макроэлементов, т.е. все то, что способно помочь в борьбе с жировыми отложениями. При этом можно выполнять обертывание водорослями горячего или холодного типа.. Использование первого варианта основано на том, что под воздействием тепла поры расширяются и через них вместе с потом выводится весь «мусор» из клеток. При втором варианте поры сужаются, а «мусор» вымывается лимфой и кровью. Готовить водоросли нужно так:

  • Холодное обертывание. Замочите цельные водоросли в воде с комнатной температурой не меньше чем на 30 минут. Для этого понадобится примерно 4-5 л воды.
  • Горячее обертывание. Замочите цельные водоросли в воде, температура которой составляет 45-65 градусов на 15-20 минут. Учтите, что более высокая температура нежелательна!
  • При использовании порошковых (микронизированных) водорослей для обертывания их нужно развести водой в пропорции 1 часть порошка на 4 части жидкости. Температура воды должна быть комнатной.

С глиной

Большой популярностью пользуются грязевые обертывания с глиной. Для этого глиной, но самый лучший эффект дает черная и голубая. В составе имеется большое количество микроэлементов, ферментов и минеральных веществ: железа, магния, кальция, калия, азота, фосфатов. Для приготовления смеси потребуется 2 ст. л. глины, которые следует разбавить теплой водой до пастообразного состояния. Чтобы повысить эффект, можете добавить эфирное масло, к примеру, анисовое, лимонное.

Видео: обертывания для похудения ног в домашних условиях

title ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НОГ

Отзывы

Ирина, 32 года Делала горчичные обертывания, которые оказались весьма эффективными. Для этого я брала обычный дешевый порошок, который прогревает кожу не хуже более дорогих аналогов. При этом необходимо знать, что такое обертывание нельзя применять при варикозах, проблемах с щитовидкой, а также беременным или гипертоникам.
Юлия, 29 лет Мне эти процедуры с обертыванием вообще не помогли! Может, только слегка кожа стала лучше, но должного эффекта даже после 10 обертываний я так и не увидела. Начала решать проблему целлюлита с помощью специального антицеллюлитного массажа, думаю, он обладает более ярко выраженным эффектом, чем обертывания с глиной, корицей.
Светлана, 26 лет Говорю только за себя, т.к. на личном опыте убедилась, что обертывания помогают немного убрать целлюлит и при этом подтянуть кожу. Добиться действительно необходимых результатов удалось с помощью подключения правильного питания и спорта. То есть должный эффект заметен при общем комплексе – только процедурами вряд ли можно достичь цели.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019