Войти

Что сейчас в моде из одежды - тренды 2019 года

Тенденции индустрии моды очень переменчивы. Уследить за всеми новинками тяжело. Для тех, кто старается следовать моде, важно знать основные современные направления. В этом сезоне они сочетают оригинальность, сдержанность, смелость.

Трендовые стили 2019-2020

Новые тренды в одежде предполагают смешение стилей, текстур, цветов. Чем сложнее или неординарнее образ, тем он моднее. Такое неоднозначное дизайнерское решение нацелено на раскрытие всех граней личности с целью подчеркнуть индивидуальность.

Самые популярные стили сезона 2019–2020:

  • Спортивный гламур.
  • Молодежный кэжуал.
  • Этнические мотивы.
  • Фьюжн.
  • Современная классика.

Спортивный

Вещи этого стиля можно сочетать с контрастными элементами: свободные штаны с лампасами и каблуки, майка-борцовка и атласные брюки, вечернее платье и велосипедки. Спорт-шик и спорт-глэм подойдет молодым девушкам, женщинам старшего возраста с хорошей фигурой.

Кэжуал

Направление основано на удобстве, свободе самовыражения. Преимущество городского стиля –подойдет людям всех возрастов, с любым доходом, телосложением. Особенностью сезона становится возможность смешивать кэжуал со спортом, классикой.

Фьюжн

Одежда сезона представляет собой сочетание несочетаемого. Направление фьюжн появилось недавно, но уже стало популярным у подростков. Чтобы одеваться в этом стиле, нужна смелость, фантазия. Основными правилами комбинирования элементов одежды являются завершенность образа, сдержанная оригинальность.

Современные модные тенденции в одежде

Основным направлением сезона считается свобода самовыражения. Все модницы вправе выбирать из представленных вариантов тот, который гармонирует с личностью и не противоречит стилю. Узнать, что же сейчас в моде из одежды, можно из соцсетей. Все модные блоггеры быстро реагируют на изменения тенденций, сообщают об этом своей аудитории.

Цветовая гамма и принты

Дизайнеры советуют отдавать предпочтение насыщенному красному, желтому, розовому или лавандовому оттенкам. Звериный принт, клетка уже несколько сезонов остаются популярными, поэтому можно носить вещи из старых коллекций, комбинировать их с новинками.

Ткани и материалы

Фавориты среди тканей – атлас, шелк, твид, шерсть, деним, вельвет. Для оригинальных личностей дизайнеры предлагают одежду из винила, нейлона или блестящих материалов. Не сдает своих позиций кожа. Хит сезона – кожаный образ в одном цвете.

Какая одежда сейчас в тренде

  • Удлиненные шорты.
  • Велосипедки.
  • Блузки из шелка с объемными рукавами.
  • Платье-пиджак.
  • Укороченные брюки.
  • Массивные свитера.
  • Оверсайз-куртки (свободного кроя) из денима с накладными карманами.
  • Двойные юбки.

Укороченные брюки кюлоты

Короткие широкие брюки с посадкой на талии или бедрах стали трендом сезона. Эти штаны важно правильно комбинировать с другими элементами образа. Самым лучшим вариантом будут кюлоты из шелка или кожи с обувью на высоком каблуке, базовым топом или легкой блузой.

Платье-рубашка

Эта универсальная вещь подходит для любого телосложения. В 2019–2020 популярны модели в стиле милитари, кэжуал. Платье-рубашка представлено несколькими вариантами – миди (средней длины), макси (длинное), оверсайз, приталенное. Дополнить образ можно аксессуарами со звериным принтом.

Белые футболки без принта

Фотопринты, надписи или рисунки на одежде постепенно уходят из моды. Сейчас этот элемент гардероба выступает фоном к основному образу. Белую футболку надевают под платья-сетки или открытые сарафаны. Ее можно сочетать с велосипедками или джинсами.

Свитера с эффектом ручной вязки

Новый сезон диктует оригинальность. Это коснулось даже теплых свитеров. Крупная вязка будет смотреться стильно даже на однотонном изделии. Экстравагантности образу добавит нестандартная фурнитура. Например, молния на рукаве свитера.

Джинсы-скинни с лампасами

Они приходят на помощь желающим продемонстрировать стройные ноги. Изюминкой этой не самой новой модели становятся лампасы, которые смешивают стиль кэжуал со спортивным. Сочетать такие джинсы лучше с объемным верхом или классической блузой.

Свитшоты с кружевными или кожаными вставками

В моде снова свитер-рубашка. Он сочетает удобство, стиль. Свитшоты дополнены оригинальными элементами – оборками, вставками из кружева, трикотажа или кожи. Есть и удлиненные модели, которые можно носить, как платья. Свитшоты с открытым плечом хорошо сочетаются с юбками или узкими джинсами.

Что сейчас модно из верхней одежды

В этом сезоне все дизайнеры представили хотя бы одну модель дубленки из овчины. Цветовые решения для нее можно выбрать на свой вкус. Другие основные тенденции моды для верхней одежды – это шубы из искусственного меха, укороченные оверсайз модели, плащи из пластика, клетчатые пальто.

Искусственные шубы

Этот предмет гардероба был представлен почти на всех современных показах. Модели, как имитировали цвет и структуру натурального меха, так и были совсем не похожи на него. Самым модным решением станет шуба в футуристическом стиле необычной расцветки или с контрастными вставками.

Пуховики оверсайз

Дизайнеры предлагают модное решение: в сезоне 2019–2020 этот предмет верхней одежды можно актуализировать с помощью нестандартных деталей. Пуховики в стиле спорт-шик или с открытыми плечами сделают образ неповторимым.

Классические пальто из шерсти в клетку

Самый модный рисунок можно увидеть везде – на пиджаках, юбках, брюках. Пальто не стало исключением. Классические модели из шерсти в клетку будут не только стильно смотреться, но и согревать в холода. Актуальные для осени цвета – серый, синий, бордо или яркий акцент на однотонном фоне.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.10.2019