Войти

10 причин не торопиться выходить замуж

Когда вы влюблены, хочется не разлучаться с любимым человеком, но не спешите связывать себя узами брака. Союз будет прочным, только если оба партнера готовы к нему эмоционально и физически. Чтобы принять правильное решение, подумайте, все ли важные вопросы заданы будущему мужу, устраивают ли вас его ответы.

Брак – это больше, чем красивая свадьба

Надеть однажды свадебное белое платье и обручальное кольцо, быть окруженной вниманием, мечтает каждая девушка. Выйти замуж – значит, заниматься домашними делами, заботиться о семье, идти на компромиссы в конфликтах. Свадьба – затратное мероприятие. Паре следует трезво оценить свое финансовое состояние, чтобы не начинать супружескую жизнь с выплаты долгов.

Духовная, эмоциональная и физическая несовместимость партнеров быстро рушит отношения и ведет к разводу. Надо трезво оценить избранника. Если невеста не сможет жить с ним до старости, она не готова к браку. /p>

Без поспешного решения выйти замуж разводов было бы меньше.

Страх остаться в одиночестве

Идея девушек «надо выйти замуж» часто навеяна красивыми свадьбами подруг, боязнью одиночества. Считать, что без росписи отношения с мужчиной неполные – это заблуждение. Вы можете так же, как в браке, каждый день смеяться, радоваться, скучать и доверять любимому. Если вас занимает флирт, не нужно выходить замуж. Отношения в семье будут гармоничными, если супруги все внимание готовы отдавать друг другу.

Иногда женщина осознает, что партнер не может стать хорошим мужем, но мысль о расставании пугает. Она соглашается на брак, лишь бы не начинать заново поиск достойного мужчины. Быть замужней или иметь гармоничные отношения – это не одно и то же.

Если поторопитесь, то рискуете стать супругой человека, который не хочет понять спутницу и плохо относится к вам.

Свадьба стоит дорого, а развод – еще дороже

Спешить выйти замуж неразумно, если вы не готовы делить свои активы с другим человеком. В семье финансовые вопросы решаются сообща. Бывает, что женщина соглашается на брак, только чтобы улучшить свое материальное положение. И наоборот: готова взвалить на себя мужские обязанности, лишь бы сохранить отношения. Оба подхода часто приводят к разводу.

Расторжение брака сопряжено с большими тратами. Раздел имущества требует много времени, финансовых затрат, эмоциональных сил.

Прежде чем связывать себя юридически брачным контрактом, убедитесь, сможет ли партнер обеспечить условия жизни, которые вы ожидаете.

Нужно время, чтобы узнать человека

Психологи считают, что партнер полностью раскрывается в отношениях не ранее, чем через 9 месяцев. До этого он старается казаться лучше, чем есть, чтобы понравиться. Если не торопиться замуж, со временем откроются все черты характера и особенности возлюбленного. Вы увидите человека в другом свете.

Партнер использует давление, манипуляции в отношениях – значит, он недостаточно зрелый для брака. Долговечный семейный союз строится на уважение личных границ, желаний друг друга. Романтика начала отношений не должна вводить в заблуждение.

Прежде чем согласиться на предложение руки и сердца, понаблюдайте, как мужчина ведет себя в нестандартных ситуациях.

Знакомство с семьей избранника и его друзьями

Выходить замуж за избранника стоит после знакомства с его семьей и друзьями. Обратите внимание, как он ведет себя в кругу близких людей. Отношение к родителям и знакомым может открыть новые качества будущего супруга.

Убедитесь, что мужчина имеет свою точку зрения и не подвержен сильному влиянию окружающих. Поразмыслите, удастся ли поладить с мамой и отцом возлюбленного, его друзьями после брака. Готова ли ваша семья принять этого человека?

Страсть и любовь – это разные вещи

После медового месяца все сталкиваются с новыми проблемами на работе и во взаимоотношениях. Влюбленность и сексуальное влечение в браке со временем становятся не такими пылкими, как при первых встречах. Любить – значит, принимать человека со всеми его недостатками.

Если отношения партнеров построены только на страсти, их брак может быстро разбиться о трудности семейной жизни. Выходя замуж второпях, можно оказаться женой «незнакомца», который не способен поддержать вас в трудную минуту.

Семейный союз считается удачным, если супруги проносят любовь сквозь годы.

Неготовность к браку

Прежде чем понять, готовы ли оба партнера для брака, нужно обязательно обсудить ключевые вопросы:

  1. Хотите ли иметь детей? Сколько? Кто и каким образом будет о них заботиться?
  2. Создадите общий бюджет или отдельные счета? Будете решать финансовые вопросы вместе или самостоятельно?
  3. Кто будет обеспечивать семью? Будет ли жена работать или займется ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей?
  4. Сходитесь ли вы в религиозных убеждениях? Не вызовут ли разные взгляды серьезные противоречия в семейной жизни?
  5. Сумеете ли найти компромисс в осуществлении сексуальных желаний, фантазий?
  6. Сходятся ли ваши взгляды на основные моральные, духовные, семейные ценности?

Осознание себя как личности

Выходя замуж, нужно четко осознавать свои главные потребности. В браке супруги должны мотивировать друг друга к личностному росту. Задумайтесь, сможете ли вы, будучи замужем, осуществить карьерные амбиции. Если любите спорт и путешествия, обсудите до брака, будет ли возможность для любимых увлечений. Несовместимость интересов – одна из причин размолвок в семье.

Замужняя женщина уже не столь независима в поступках, как свободная. До того как выйти замуж, важно понять, не будут ли индивидуальные цели препятствовать созданию гармоничных отношений в семье. Не приведет ли в отчаяние множество обязанностей и необходимость постоянных компромиссов?

Замужество не решит проблемы в отношениях

Если вы не можете быть честной и искренней со своим мужчиной, откровенно обсуждать с ним любой волнующий вопрос, выходить замуж пока рано. Пересмотрите свои черты характера, которые мешают открытости.

Мелочи, которые раздражают в будущем супруге

Если некоторые действия будущего мужа раздражают, заставляют отстраниться, вам рано идти под венец. В семейной жизни нужно уметь смотреть на мелочи сквозь пальцы, чтобы достойно преодолевать трудности. Постоянное недовольство и проявление негативных эмоций вредят супружеским отношениям.

Два разных человека смогут счастливо жить вместе, если целиком примут индивидуальные особенности друг друга. Без чувства сострадания к партнеру, терпения вы вряд ли сумеете адекватно реагировать на непростые ситуации в кризисные моменты брака. Посвятите какое-то время до замужества для воспитания в себе толерантности.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.01.2020