Войти

15 приятных и не очень особенностей характера Стрельца

В западном гороскопе этот знак изображается как лучник. Символы Стрельца (на латыни Sagittarius) – пущенная в пространство стрела, четко направленный вектор, натянутая до предела тетива. Они прекрасно отражают внутреннюю природу человека, рожденного под этим знаком. Зная черты характера Стрельца, легко найти с ним общий язык. Это же поможет разобраться в его чувствах.

Стрелец – большой оптимист

Рядом с людьми этого знака окружающие чувствуют душевный подъем. Оптимизм – отличительная черта Стрельца. Он не видит причины останавливаться на неудачах, поэтому собственным примером демонстрирует победу энтузиазма над унынием.

Неслучайно стихия знака – огонь, оптимизм Стрельца зажигает других людей.

Всегда откровенен и честен

Диалог «по душам» со Стрельцом напоминает глоток свежего воздуха. Он открытый, искренний. Часто простодушие, прямолинейность оборачиваются для представителей знака «боком», т. к. многие люди не выдерживают напора неприукрашенной правды. Свой идеалистичный взгляд на мир он готов отстаивать в любом споре, независимо от того, согласны ли с этим другие.

Ценит свободу и независимость

Единственное, что больше всего ненавидит Стрелец – контроль. Это касается свободы взглядов, перемещения, любви. Такие же проявления он ценит в своих друзьях, партнерах и членах семьи. Волевая личность, способная ставить перед собой цели и добиваться их, привлекает амбициозного Стрельца, вдохновляет и мотивирует.

Беспокойный и нетерпеливый

Некоторые люди считают такие качества личности отрицательными, но эта особенность помогает Стрельцам не зацикливаться на негативном опыте. Суетливость, нетерпение больше мешают их окружению. Например, если вы не попадаете в заданный ими темп, то будете вызывать раздражение, разочарование.

Имеет развитую интуицию и тонко чувствует фальшь

Не пытайтесь обмануть Стрельца. Ложь он распознает мгновенно, потому что сам всегда откровенен. Когда нужно быстро принять решение, взвесить все «за» и «против» Стрельцу иногда мешают эмоции. Тогда он полагается на свою развитую интуицию, благодаря которой часто выходит победителем или «сухим из воды».

Не боится рисковать, но просчитывает на несколько шагов вперед

Шестое чувство помогает Стрельцу неплохо разбираться в людях, но успеха во многих областях он добивается благодаря стратегическому мышлению. Грамотный анализ поступающей информации и с десяток запасных планов помогают представителю знака выглядеть спокойным, обманчиво легкомысленным.

Умеет постоять за себя

Еще одна особенность Стрельцов – они никогда не позволяют ущемлять свои права. Во время мести такой человек часто не замечает, что зашел слишком далеко, и не может вовремя взять верх над эмоциями.

Из-за врожденной прямоты он иногда выглядит бестактным, но не потому, что хотел кого-то обидеть или унизить.

Стрелец – креативный и любознательный

Это творческая личность от рождения. Вдохновение он черпает из дружеских бесед, прогулок, путешествий. Тяга к смене мест, общительность делают Стрельца разносторонним, щедрым на чувства. Музыкант он или автомеханик – неважно. Даже простую бытовую задачку этот человек умеет решить нестандартно, красиво.

Стремится избежать ссор и разборок

Человек этого знака очень эмоционален, но быть зачинщиком конфликта не любит. Если подобное по каким-то причинам происходит, то это, скорее, исключение из правил.

В напряженной ситуации Стрелец очень часто использует юмор как способ сгладить острые углы, особенно если дело касается сплетен или мелкой драмы.

В любви не спешит отдать сердце первому встречному

Как огненный знак, Стрелец страстный любовник или супруг, но прежде чем завязать с кем-то отношения, он долго анализирует, выбирает. Sagittarius не бросается в объятия первого встречного. Вначале нужно понять, разделяет ли партнер его интересы, видение мира.

Скрывает эмоции, когда плохо или больно

Характер Стрельца таков, что он не любит жаловаться на жизнь. При сильном расстройстве или физической боли, чтобы не превращать свои эмоции в фарс (даже негативные), представитель знака нередко дистанцируется или скрывает истинные чувства за суетливостью действий.

Не держит долго обиды и оставляет прошлое позади

В борьбе с унынием этот знак предпочитает активные действия. Лучшим способом справиться с горем Стрелец считает новую победу, поэтому без долгих раздумий бросается на поиски приключений и добивается успеха.

Предан родным, близким и друзьям

Стрелец независим во взглядах, любит менять место жительства, ввязываться в новые приключения. Такие стремления не мешают быть привязанным к своей семье, друзьям. Если нет возможности путешествовать совместно, он непременно вспомнит о близких, приобретая им сувениры.

Стрелец в любви, родственных и дружеских отношениях очень требователен, но и сам готов на многое. Он может все бросить и примчаться с другого конца света, если у вас проблема.

Обожает приключения

Если похода на байдарках, поездки в экзотическую страну или участия в экстремальном реалити-шоу не предвидится, Стрелец может организовать захватывающий квест и дома. Например, интересно спланирует и реализует день рождения друга, сделает генеральную уборку. Главное – энтузиазм и творческий подход.

Имеет отличное чувство юмора

В хорошем настроении представитель знака безошибочно подберет к беседе подходящий смешной случай из жизни. Вполне возможно, главным героем событий будет он же. Умение посмеяться над собой – это талант, неотъемлемая черта характера Стрельца. Когда же он расстроен, безупречное чувство юмора приобретает нотку цинизма.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.12.2019