Войти

10 ваших повседневных поступков, которые бесят других людей

Иногда вредные привычки могут быть совсем неочевидными, потому что речь идет не о курении сигарет или употреблении матерных слов. Это совсем несущественные вещи из обычной жизни, которые оказываются очень раздражающими для окружающих. Просто люди настолько привыкли так себя вести, что уже и не замечают, как делают это.

Отвлекаться на экран смартфона во время разговора с кем-то

Любому человеку неприятно, когда собеседник берет в руки телефон и постоянно в него смотрит. Этим вы будто даете понять, что беседа не такая уж и интересная, а вещи, которые вам сообщают не имеют для вас никакого значения. Конечно, бывают ситуации, при которых дела не могут подождать, когда постоянно нужно быть на связи. В любом случае это неприятно, и даже может повлиять на самооценку другого человека.

Не соблюдать правила движения на эскалаторе

Часто люди в метро торопятся быстрее попасть вверх или вниз. Принято, что люди стоят с правой стороны, чтобы слева люди могли спокойно спускаться или подниматься шагом, если спешат. Представьте, как раздражает, когда приходится останавливаться из-за одного человека, который не придерживается правил.

Злоупотреблять парфюмом

Не всегда легко сразу определить, какое количество духов или одеколона будет оптимальным, чтобы аромат продержался весь день, но при этом не был навязчивым. Вам может казаться, что вы просто оставляете за собой загадочный шлейф аромата, а на самом деле окружающим тяжело дышать и это сильно раздражает.

 

Не менять закончившийся рулон туалетной бумаги на новый

Но если вы оставляете пустую картонку или кладете сверху новый рулон, то это точно заставит нервничать следующего посетителя уборной. Заменить старый рулон на новый очень легко – это дело пары секунд.

Постоянно говорить о себе

Человеческая натура такова, что каждый всегда хочет рассказывать лишь о собственной жизни. Но не надо говорить о своих успехах на личном фронте, когда вы приходите к другу поддержать его по поводу серьезной ссоры или расставания с любимым человеком. Во всем нужно знать меру.

Громко шмыгать носом

Насморк – одна из самых неприятных вещей на свете, а сморкаться среди окружающих – дурной тон. Но иногда лучше один раз хорошо высморкаться, чем каждые 20 минут также громко шмыгать носом. Такие неприятные и часто повторяющиеся звуки могут вывести из себя кого угодно.

Постоянно опаздывать

В жизни бывает много непредвиденных обстоятельств, когда человек не может правильно рассчитать свое время. Хорошо, если вы опоздали на встречу со старым другом, который войдет в ваше положение. Но если этот повторяется постоянно, или это встреча с важными людьми, то вы наверняка вызываете негативные эмоции.

Нарушать личное пространство окружающих

Большинству людей становится некомфортно, когда посторонние подходят слишком близко. Одно дело, если это ваш родственник, вторая половинка или лучший друг, но когда это кто-то другой — становится неловко. Если это не вынужденные обстоятельства, не стоит почти вплотную приближаться к людям, вторгаясь в их личное пространство.

Приносить на обед в офис блюда с сильным ароматом

Иногда разогретая еда пахнет так вкусно, что хочется попросить у соседа кусочек. А вот тех людей, которые разогревают капусту, рыбу или другие блюда с сильным и не самым приятным запахом, хочется просто выгнать и никогда их больше не видеть. Как назло, запах от этих блюд стоит в офисе еще долго.

Щелкать ручкой или топать ногами на рабочем месте

Если вы работаете в коллективе, то следует думать не только о себе, но и о коллегах. Да, размеренные звуки от щелканья ручки или топанья ногой могут помогать вам сосредоточиться и найти верное решение. Но окружающие, находясь с вами в замкнутом пространстве, невольно слышат эти монотонные звуки, которые могут казаться им чуть ли не пыткой и мешают работать. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020