Войти

10 продуктов, которые могут спровоцировать снижение либидо

Иногда возникает ситуация, когда вы совсем не чувствуете сексуального влечения к партнеру и не понимаете, почему это случилось. Виной снижения либидо может быть неправильное питание. Некоторые продукты негативно влияют на половое влечение.

Алкоголь

Спиртные напитки вызывают возбуждение, но испытать оргазм обоим партнерам под его воздействием практически невозможно. Чрезмерное употребление алкоголя со временем вызывает проблемы с эрекцией у мужчин. Сильное опьянение провоцирует сонливость и полное отсутствие интереса к сексу. Умеренное количество алкоголя ущерба либидо не нанесет.

Мята

Это растение в первых рядах списка вредных продуктов. Мята провоцирует пониженное либидо у мужчин. Содержащийся в ней ментол уменьшает уровень тестостерона, повышает количество эстрогенов. При дисбалансе гормонов сексуальное влечение отсутствует. Чтобы этого не случилось, откажитесь от жевательной резинки с ментолом, мохито, других пищевых изделий, содержащих мяту.

Сыр

Если употреблять этот продукт в больших количествах, возникает риск потерять сексуальное возбуждение. В составе сыра может быть молоко с синтетическими гормонами. Это вызывает дисбаланс в организме мужчин и женщин. Если сыр доставляет больше удовольствия, чем секс и вы не можете отказаться от его употребления, – это сознательный выбор, который следует уважать.

Лакрица

Сексуальное влечение снижает многолетнее растение семейства бобовых. Лакрицу (солодку) часто применяют при производстве конфет, травяных чаев и других продуктов. Растение содержит фитоэстрогены, влияющие на уровень тестостерона. Регулярное употребление лакрицы способно спровоцировать снижение полового влечения мужчин и женщин.

Шоколад

Редкое свидание проходит без шампанского, конфет. Кондитерские изделия из какао-бобов содержат метилксантины – алкалоиды растительного происхождения. Они снижают тонус мускулатуры, уменьшают половое влечение. Шоколад может сделать вас вялыми. Если вы заснете во время секса, вряд ли это понравится партнеру.

Красное мясо

При откармливании птиц, животных используют антибиотики и гормоны. Большое их количество скапливается в красном мясе. Его чрезмерное употребление нарушает естественный гормональный баланс человека. Снижение сексуального влечения может произойти, если съесть большой кусок стейка. Чтобы избежать проблемы, нужно тщательно выбирать мясо. Для сбалансированной диеты подойдет филе-миньон (тонкий кусок вырезки).

Хинин

Алкалоид, который содержится в коре вечнозеленого дерева, имеет горький вкус. Хинин используют в медицине, кулинарии. В виде порошка его применяют для ароматизации газированных напитков, которые хорошо сочетаются с алкоголем («Швепс»). В больших количествах хинин провоцирует подавление сексуального желания. Если «Швепс» смешать с алкоголем, выпить перед свиданием, можно стать холодным, малоактивным для своего партнера.

Жареная пища

Неправильное питание вредит здоровью, может ослабить либидо. Трансжиры, которые содержит жареная пища, снижают сексуальное влечение у обоих партнеров. Они могут спровоцировать уменьшение выработки сперматозоидов у мужчин. Женщинам злоупотребление жареной пищей мешает забеременеть. Перед свиданием лучше обойти Макдональдс стороной.

Попкорн из микроволновки

Разорванные изнутри зерна кукурузы – отличная закуска, которая нередко сопровождает просмотр любого фильма. Попкорн из микроволновки может потушить пожар сексуального желания. Химические вещества, которые используют в производстве пакетов для зерен, отрицательно влияют на либидо. Упаковка содержит компоненты, снижающие сексуальное желание у женщин, количество сперматозоидов у мужчин.

Кукурузные хлопья

Это отличная еда для завтрака, но она гасит сексуальную активность. Кукурузные хлопья провоцируют снижение либидо. Американский физиолог Джон Харви Келлог, призывающий людей к воздержанию, специально основал компанию для производства этой простой пищи, притупляющей сексуальные позывы. Если трудно отказаться от кукурузных хлопьев, приправьте их натуральными афродизиаками. Для повышения либидо полезны орехи, корица, мед.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2020