Войти

Что значит, когда во сне у вас выпадают зубы

Сны – своеобразное окно в подсознание: их интерпретация может подсказать человеку, как действовать в различных ситуациях, происходящих во время бодрствования. По мнению психологов, более информативны и распространены ночные видения на стоматологические темы. Существует несколько объяснений того, к чему снится выпавший зуб.

Болезнь близкого

Сны, связанные с зубами, могут быть воплощением тревоги о здоровье члена семьи. Когда болен близкий человек, беспокойство за него проявляется неприятными ночными видениями. Если вы чувствуете во сне боль, или у вас начинают кровоточить десны, вскоре может пострадать родственник.

Утрата

Во многих религиях существует поверье, что сон, когда выпадают зубы, предвещает смерть близкого человека, особенно если там появляется кровь. Еще очень распространена интерпретация, связанная с личной потерей. Сновидение может означать утрату семьи, работы или дома.

Стресс

Если вас ожидает какое-то важное дело, и вы испытываете беспокойство по поводу его исхода, вы можете видеть во сне, как выпали зубы. Такие сновидения часто возникают на фоне стресса, связанного с предстоящим событием.

Депрессия

Неприятные сны может спровоцировать длительное беспокойство, повышенное чувство тревоги или одиночества, которые действуют на психику угнетающе. В результате постоянных переживаний развивается депрессия, вызывающая такие проекции подсознания.

Комплекс неполноценности

Если в последнее время вы попадали в неловкие ситуации, испытывали смущение, у вас мог развиться комплекс неполноценности, который отразился в неприятном сновидении. Психологи считают, что такие сюжеты видят неуверенные в себе люди, которые привыкли сдерживать свой потенциал и неспособны проявить скрытые способности. Еще они могут быть отражением недовольства собственной внешностью, страха перед приближающейся старостью, признаком наступления менопаузы у женщин зрелого возраста.

Пугающие мысли

Беспокойство и неуверенность в себе нередко проявляется зубным скрежетом во время отдыха. Это сигнал о том, что вы боитесь жизненных трудностей, неудач, не можете контролировать происходящие события. Физические ощущения связываются с подсознанием, поэтому снятся выпавшие зубы.

Материальные затруднения

Недостаток денег не лучшим образом влияет на человека. Материальное благополучие помогает чувствовать себя уверенно и жить спокойно, а финансовые затруднения вызывают тревогу, которая проявляется в неприятных снах. Для женщин подобные видения означают приближающиеся финансовые потери, связанные с чужими ошибками, пожилым людям они сулят скорые растраты.

Неизбежность выбора

Сны с выпадением зубов могут отражать борьбу мысли. Вам предстоит выбрать, как поступить в какой-либо ситуации. Сомнения вызывают тревогу, и она проявляется в ночных кошмарах.

Предстоит принятие решения

Негативные изменения, происходящие в жизни человека, вызывают тревогу и погружают его в состояние стресса. Если во сне выпали зубы, стоит во время бодрствования разрешить конфликт, принять единственно правильное решение и больше не возвращаться к данному вопросу. Если зуб выпадает легко, без болезненных ощущений – впереди перемены к лучшему: ситуация разрешится благополучно.

Проблемы с самовыражением

Зубы являются символом общения, поэтому их выпадение может быть связано с отсутствием коммуникативных навыков. Так бывает, если вам трудно выразить собственные мысли, донести их до окружающих. Чтобы устранить беспокойство, стоит продумать предстоящую беседу заранее и попробовать предугадать возможное развитие ситуации.

Неприятный визит к стоматологу

Некоторые люди недовольны состоянием, качеством зубов и испытывают неловкость перед врачом, который может упрекнуть пациента в недостаточном уходе за полостью рта. В этом случае перед запланированным посещением стоматолога снится потеря одного или нескольких зубов.

Как быть, если сон повторяется

Появление одного и того же видения несколько ночей подряд – повод задуматься о своем психологическом и физическом состоянии. Повторение кошмара с необъяснимым смыслом наяву может вызывать стресс или провоцировать развитие депрессии. В этом случае стоит обратиться к психологу и проанализировать собственные эмоции. Помощь врача принесет облегчение, и неприятные сновидения вскоре прекратятся. Стоит также пройти обследование, исключающее скрытые болезни.

Чтобы негативная энергетика не преследовала на каждом шагу, не воспринимайте ночные кошмары слишком буквально. Лучше успокоиться, переждать сложный период, и тогда все наладится.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.02.2020