Войти

Какие продукты повышают сопротивляемость коронавирусу

Испанские диетологи объяснили, что никакое блюдо или продукт не предотвратят заражение коронавирусом и не излечат от него. Но питание тесно связано с иммунитетом, способностью организма к быстрому восстановлению и с тем, как он реагирует на инфекцию. Нужно придерживаться правильного режима питания, чтобы укрепить природную защиту организма для адекватной реакции на атаку вирусов и бактерий.

Врачи советуют составить рацион, сбалансированный по содержанию БЖУ и нутриентов. В ежедневном меню должны быть фрукты, ягоды и овощи – натуральные пребиотики. Ешьте цельнозерновые крупы, нежирное мясо, рыбу, яйца, молочные и кисломолочные продукты (источник пробиотиков).

Важно употреблять продукты, богатые омега-3 жирными кислотами. Они присутствуют в льняном и оливковом маслах, морской рыбе, орехах. Полиненасыщенные жирные кислоты оказывают противовоспалительное действие, что положительно влияет на продуктивность и скорость иммунного ответа. Специалисты добавляют, что для укрепления защитной системы организма важны полноценный сон, умеренная физическая нагрузка и правильный образ жизни.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2020