Войти

Когда закончится карантин

Названы предполагаемые даты окончания пандемии. Эксперты разных государств сошлись во мнении, что окончания карантина следует ожидать не раньше середины июля. Пик заражения населения придется на начало – середину мая. Прогноз составлялся для всех стран Европы, России и США.

Эксперты из Великобритании утверждают, что в Англии пик заболеваемости ожидается в конце мая, а завершится пандемия в конце июня. В ЮАР, Бразилии и Аргентине карантинные меры продлят до конца лета, поскольку эти страны пройдут высшую отметку заболеваемости не раньше конца июня.

Экс-министр здравоохранения РФ В. Скворцова предположила, что пик распространения коронавирусной инфекции в России придется на 20-25 апреля. Дальше страну ждет «плато», когда новый вирус перестанет распространяться по нарастающей и пойдет на спад.

«Нашей стране удалось удержать рост инфицированных людей. По прогнозам медиков, к началу лета пандемия пойдет на спад», – пояснила Скворцова. По мнению чиновницы, период «плато» займет столько же времени, сколько и процесс нарастания эпидемии. Предположительно он продлится до первой декады июня.

Если прогноз экс-министра здравоохранения уверен, что Россия к нормальной жизни вернется лишь к середине лета. Туристические поездки могут стать доступными только к августу, но вряд ли за пределы страны. Турпром тоже озвучил прогнозы окончания пандемии: самый оптимистичный – осень 2020 года, пессимистичный – осень 2021.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.04.2020