Войти

Какие перчатки можно носить при масочно-перчаточном режиме

В Москве с 12 мая ввели специальный режим. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации власти обязали людей носить перчатки и маски в магазинах, на работе и в общественном транспорте. Если раньше было достаточно одного респиратора, то теперь требуется ношение сразу двух защитных изделий. Для детей, как и для взрослых, в общественных местах тоже действует масочно-перчаточный режим.

Главный эксперт по медико-санитарной помощи населению А. Тяжельников объяснил: «У большинства зараженных коронавирус протекает бессимптомно. Инфицированный человек, даже не зная о болезни, ездит на общественном транспорте, заходит в крупные торговые центры, заражая окружающих. Чтобы препятствовать коронавирусу, предметы индивидуальной защиты просто необходимы».

Власти российской столицы пояснили, какие нужно выбирать перчатки, чтобы во время эпидемии защита от заражения была максимальной. По их словам, латекс и кожа не подходят. Эти материалы не гарантируют безопасности в период пандемии, поскольку не выдерживают частой обработки антисептическими средствами. 

Эксперты утверждают, для защиты от вируса лучше подойдут модели из хлопка или нитрила. Они должны плотно прилегать к рукам. Изделия из нитрила носить следует не дольше двух часов подряд, а после – сразу выбрасывать. Руки после снятия нужно обработать антисептиком. Тканевые перчатки разрешается использовать в течение дня, а после – обрабатывать мылом, не снимая с рук. Затем изделия из хлопка необходимо выстирать при температуре 100 °C.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2020