Войти

7 увлекательных круизов по России

Для истинных туристов закрытые границы – не проблема. В России есть тысячи мест, которые стоит посетить. Если отправиться в путешествие на круизном лайнере прямо сейчас, то можно получить массу незабываемых впечатлений. Семь самых интересных круизов, которые сегодня доступны:

Черное море

Сочи, Новороссийск, Ялта, Севастополь. Круиз доступен с марта по октябрь. Средняя стоимость – 35 тысяч рублей. Лайнер «Князь Владимир» следует по маршруту на протяжении недели. Помимо посещений главных городов юга России, в рамках круиза устраиваются винные дегустации, исследуются пляжи черноморского побережья.

Северные моря

Анадырь, Чукотка, Новая земля, Земля Франца-Иосифа, Мурманск. Навигация всего два месяца: август и сентябрь. Стоимость от 22 тысяч долларов. На круиз не пускают с детьми, поскольку маршрут 5600 км тяжел и непредсказуем.

Дальний Восток

Сахалин, Мальминские и Шантарские острова, Охотск, Магадан, остров Тюлений. Круиз доступен с июня по июль. Цена за одного человека – от 530 тысячи рублей. За 11 дней пассажиры пересчитают все виды тюленей, морских птиц, медведей и снежных баранов. Самое яркое событие – встреча с китами.

Волга

Москва, Кострома, Н. Новгород, Самара, Волгоград, Астрахань и другие прибрежные города. Доступен с мая по сентябрь, цена – от 40 тысяч рублей. Круиз длится 8 дней.

Вулканические острова

Петропавловск – Камчатский, Курильские и Командорские о-ва, Южно-Сахалинск. Навигация длится с мая по конец июля. Стоимость путевки начинается от 440 тыс. руб. Пассажиры увидят действующие вулканы, лежбища тюленей, стаи касаток, горбатых китов.

Русский Север

Санкт-Петербург, Соловецкие острова, Мандроги, Кижи, Валаам. Навигация – с мая по сентябрь, средняя стоимость путевки – 82 тысячи рублей. Путь от Белого моря по Онежскому и Ладожскому озерам займет 1 неделю.

Белые ночи

Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск и другие города по пути следования. Круиз доступен с мая по октябрь. Цена – от 55 тыс. руб. В программу включено посещение старинных русских городов, знаменитых монастырей, встреча сумерек на палубе корабля.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.06.2020