Войти

Как худеть, чтобы не набирать вес снова

В стремлении избавиться от лишних килограммов люди используют разнообразные диеты. Долгожданное похудение закачивается новым набором веса, да еще и с добавкой. Доктор А.Мясников объясняет, как сбросить лишнее без вреда для своего здоровья.

Врач рекомендует ставить реальные цели. Нельзя гнаться за быстрыми результатами. Снижение веса не должно превышать 5% за 3 месяца. При этом общие жировые объемы уменьшаются на 9%. После стабилизации такого результата можно убрать еще 5 кг.

Не нужно взвешиваться ежедневно. Это приводит к нервозности. Опасность представляют изнуряющие диеты, когда организм недополучает питания. Чтобы сохранить гормональный баланс, он снижает энергетические запасы. При возвращении к нормальному образу жизни организм старается их восстановить. Человек быстро набирает вес.

Вместо взвешивания нужно измерить окружность талии. У мужчин нормальный размер – 102 см, у женщин – 88 см. Если больше, то под угрозой здоровье, возможно развитие диабета, инсульта, инфаркта.

Существует несколько причин, мешающих похудению:

  • Пищевые привычки.
  • Психологические проблемы, которые человек заедает.
  • Прием лекарственных препаратов.
  • Бессонница.
  • Заболевания щитовидной железы.
  • Наследственные факторы.
  • Низкая физическая активность.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.08.2020