Войти

Какой чай помогает снизить сахар и холестерин в крови

Необычный и очень вкусный напиток красного цвета, известный как чай ройбуш. Онимеет сладкий, нежный вкус, необыкновенный аромат. Ценителиотмечают ореховые нотки, запах карамели, свежескошенной травы.

Чай обладает уникальными целебными свойствами. Он помогает снизить сахар и холестерин в крови, укрепляет костную ткань, улучшает когнитивные способности.
Ройбуш не содержит кофеина, который может стать причиной бессонницы, повышенной тревожности, усилить нервозность и сердцебиение.Чай безопасно могут пить беременные, дети, люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Напиток помогает регулировать содержание холестерина в крови,улучшает здоровье сердца. Антиоксидант аспалатин в его составе снижает риск гипертонии. Этот полифенол предотвращает воспаление сосудов, которое может ограничить приток крови к сердцу.

Употребление чая ройбуш снижает уровень сахара у диабетиков. Полифенолы в напитке снижают резистентность (устойчивость) к инсулину и улучшают самочувствие. Чашка чая утром натощак подавляет скачки сахара в крови у людей с диабетом и преддиабетическим состоянием.

Ройбуш богат витаминами, микроэлементами и минералами. Калий, магний, кальций в его составе укрепляют здоровье костей; фризоноид хризоэриола (природный бронходилататор) расширяет бронхи и увеличивает приток кислорода в легкие; фенольные соединения улучшают кровоснабжение мозга и когнитивные способности человека.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.08.2020