Войти

Как обустроить парковку на даче

огда человек выезжает на отдых за город, он не всегда задумывается о том, куда поставить автомобиль. Неправильная парковка может привести к серьезным проблемам. Как их избежать и обустроить место для машины на даче.

Если поставить автомобиль в траву около дома, возможна опасная ситуация. Когда машина проехала значительное расстояние, детали выхлопной системы нагреваются до высоких температур. При сухой траве не исключены ее воспламенение и пожар.

Если растения имеют длинные стебли, во время продолжительной стоянки они могут выпрямиться, попасть в моторный отсек, что приведет к его поломке. Иногда трава забивается за лист картера, трубу выхлопа, высыхает и превращается в грязь.

Те кто ставит автомобиль на лужайку перед домом, могут пострадать от бдительных соседей или прохожих. Это считается парковкой на газоне. Если в ГИБДД поступит жалоба, за нарушение положен штраф.

Эксперты дают рекомендации, как сделать парковку на даче:

  • Обустройте площадку. Ее можно выполнить из камня, плитки, водонепроницаемых материалов или бетона. Самый экономичный вариант – галька и щебень.
  • На сыром участке обязательно сделайте дренаж. Это может быть канава глубиной 0,5 м, засыпанная крупным щебнем. Ее выполняют по периметру площадки. Предусмотрите отвод воды в общую систему.
  • Сделайте навес. Он убережет автомобиль от осадков и солнечных лучей. Навес должен стоять на крепких сваях, выдерживать ветровые нагрузки. В противном случае во время сильных порывов или урагана он упадет на автомобиль.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.08.2020