Войти

Неожиданный способ похудения

Что только не предпринимают люди, чтобы избавиться от лишнего веса. Неожиданный способ похудения оценили американские ученые. Они провели изучение группы добровольцев. В результате установили, почему ходьба на цыпочках приводит к снижению массы тела.

В обычной жизни, когда человек делает шаг, он начинает с пятки и переносит вес на носок. Такой способ перемещения требует меньших энергетических затрат. Во время испытаний ученые выявили интересный эффект. Те, кто двигался на цыпочках, расходовал энергии на 80% больше, чем участники контрольной группы, ходившие привычным способом.

Такой метод перемещения создает дополнительную нагрузку на мышцы бедер, спины, голеностопного сустава и коленей. Ходьба на цыпочках способствует быстрому сжиганию калорий. При этом человек

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.09.2020