Войти

Самые популярные направления отдыха россиян в октябре

Традиционно в странах с жарким климатом осень – пора бархатного сезона. Не стал исключением и нынешний октябрь: россияне на отдых массово собираются за границу. Эксперты проанализировали информацию о заказанных билетах и турах на предстоящий месяц и назвали самые популярные направления путешествий.

Молдавия

«Главным открытием» осеннего туристического сезона стал Кишинев. Напомним, с сентября Молдавия открыла границы для российских туристов. Среди аргументов в пользу отдыха в этой стране путешественники называют красоту природы, обилие достопримечательностей, качественный сервис, неимоверно вкусную местную кухню и весьма демократичные цены. Стоимость авиаперелета составляет немногим более 7 тысяч рублей, а один день проживания в столице обойдется в среднем в 3500-5500 рублей.

Турция

Эта страна на втором и третьем месте по популярности среди «октябрьских» туристов. В числе востребованных направлений Анталия, Стамбул. К преимуществам отдыха россияне относят отсутствие палящего солнца, мягкий климат, теплое море, отличный сервис и обслуживание. Недельный отдых на турецких курортах обойдется россиянам в 35-75 тысяч рублей в зависимости от «звездности» отеля. Даламан (небольшой город на Средиземноморском побережье Турции) оказался на шестом месте. Спрос на туры этого направления вырос в 3-5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2020