Войти

6 полезных закусок, которые нужно съесть в напряженный день

Если запланировано выполнение работы, требующей больших усилий, к ней необходимо хорошо подготовиться. Помощь в этом окажет правильное питание. Существуют закуски, употребление которых добавит энергии, повысит производительность труда в напряженный день.

Яблоко с миндалем

Такой завтрак, включающий витамины, микроэлементы, белок, поддержит организм до обеда. Горсть миндаля и свежее яблоко – отличный вариант закуски для трудного момента.

Попкорн и банан

Спелый плод и упаковка, содержащая 30 г воздушной кукурузы, дают запас энергии на несколько часов. Это сытная, калорийная закуска сочетает сладкий и соленый вкус. Ее можно употреблять с чаем, водой.

Полезный микс

Если предстоит напряженный день, приготовьте для перекусов смесь нескольких продуктов в равных пропорциях. Возьмите изюм, сырые орехи миндаль и кешью, добавьте семена подсолнечника, тыквы, чия. Все компоненты необходимо перемешать, спрессовать и разделить на нужное количество порций.

Домашний батончик

Его полезно приготовить, если предстоит напряженная работа, а времени на обед не предвидится. Измельчите курагу, инжир и чернослив. Положите изюм, семена кунжута и льна, овсяные хлопья. Пропорции можно сделать по своему усмотрению. Перемешайте компоненты, добавьте сок лимона, сформируйте батончик.

Бутерброд с индейкой

На перекус во время тяжелого дня полезно использовать рисовые хлебцы. На пластину положите листок салата или шпината, а сверху – кусок индейки. Для повышения калорийности можно добавить авокадо.

Сырная закуска

Для ее приготовления понадобится небольшая стеклянная банка с крышкой. Порежьте кусочками виноград, положите на дно. Следующий слой – кубики твердого сыра, далее, воздушный рис. Нужно чередовать несколько рядов. Закуска богата микроэлементами, белком, витаминами, обеспечивает заряд энергии.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.11.2020