Войти

11 вещей, которые нельзя терпеть в отношениях

Выстроить идеальные отношения практически невозможно, мелкие конфликты и сложности – это нормально для всех людей. Однако нужно чувствовать тонкую грань между бытовыми сложностям, через которые просто следует пройти, чтобы вырасти, и вещами, которые нельзя терпеть.

  1. Флирт с другими девушками после появления спутницы жизни должен остаться в прошлом. Если на это мужчине не хватает сил, дальше все может дойти и до измен.
  2. Нехватка элементарных манер и уважения, порядочности по отношению к женщине показывают незрелость мужчины. Так ли хочется воспитывать взрослого ребенка?
  3. Позволять женщине платить за все – совершенно не мужской поступок. Это бессознательная попытка снять с себя ответственность и заодно получить дойную корову под рукой.
  4. Отсутствие разговоров о будущем (и попытка их свернуть) может быть плохим знаком – возможно, мужчина просто не заинтересован в развитии отношений.
  5. Уделять внимания друзьям больше, чем любимой женщине, в отношениях недопустимо: значит, она не является его приоритетом. И вряд ли станет впоследствии.
  6. Нежелание тратить время на то, чтобы женщина что-то рассказала, поделилась, выговорилась, показывает безразличие мужчины к её личности. Более того, он может в любых беседах тянуть одеяло на себя.
  7. Попытки любые решения повернуть так, чтобы они были выгодны исключительно для него (и никаких компромиссов), тоже подчеркивают эгоцентризм мужчины. Он просто не готов существовать с партнершей во взаимосвязи. Он хочет жертв в отношениях со стороны женщины.
  8. Насилие в любой форме – от оскорблений до эмоционального подавления – остается насилием и показывает полное равнодушие мужчины ко второй половине. Как бы они ни извинялся потом.
  9. Попытки контролировать каждый аспект жизни женщины могут рождаться и из недоверия (негативный прошлый опыт), и из желания быть единственным, кто может принимать решение. О заботе здесь речи не идет.
  10. Унижение тоже является формой насилия и недопустимо в гармоничных отношениях. Если женщина неуверенна в себе, постепенно свыкается с мыслью, что без мужчины она ничего не сможет, корни стоит искать именно в её партнере.
  11. Мужчина, воспринимающий женщину как должное, перестает её ценить. И это первый шаг на пути к измене, домашнему насилию и другим тяжелым вещам.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.02.2021