Войти

5 креативных стрижек на 2021 год

Новый год – новая жизнь. И её атрибутом могут стать не только правильные пищевые привычки, обещание почаще ходить в зал, поменьше нервничать и лучше высыпаться, но и новая прическа. Чтобы выбрать подходящую, стоит познакомиться с самыми модными и креативными стрижками наступившего года.

Слои

Этому тренду уже не один год и уходить в 2021 он не собирается. Стрижка с множеством разноуровневых слоев идеально соответствует главному требованию современности: натуральному образу. Вдобавок, она позволяет не слишком задумываться об укладке и отлично скрывает нехватку густоты или плотности волос. И очень часто освежать такую стрижку, в отличие от графичного среза, нет необходимости.

Неряшливость

С одной стороны, это достаточно ровные слои, перепад между которыми не слишком выражен. С другой, все же многоуровневость ощущается, особенно когда волосы накручиваются. Стрижка отличается мягким, неряшливым срезом и тоже позволяет реже посещать парикмахера для её обновления.

Из-под триммера

Вариант не только креативный, но и смелый, потому что это очень короткая, практически мужская стрижка, выполненная машинкой. Стилисты предсказывают рост спроса на нее, потому что сегодня многим людям хочется чего-то яркого в жизни, эксперимента. И волосы – самый простой и относительно безболезненный способ кардинально поменять себя.

Французский боб

Лаконичная, легкая, максимально элегантная стрижка для женщин с идеальной формой лица. Благодаря тому, что срез находится на линии челюсти, прекрасно подчеркивается шея. Вдобавок, такая стрижка – отличный способ избавиться от пересушенных за зиму концов и измученной частыми укладками длины.

Бахрома по челке

Несмотря на то, что многие стилисты продолжают не любить челки, некоторые варианты они все же допускают к существованию. Например, такие небрежные, с мягким неравномерным срезом выше линии бровей. Такая стрижка открывает лицо и подчеркивает глаза.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2022