Войти

5 мифов о "другой" женщине, в которые большинство жен склонны верить

Когда в отношениях появляется измена (и не имеет значения, физическая или моральная), многим женщинам свойственно задаваться вопросом, чем же та «другая» лучше. Хотя далеко не всегда проблема именно в чьем-то превосходстве. Психологи перечислили пять самых распространенных мифов о тех, с кем мужчины изменяют.

Она действительно потрясающая

Не всегда. Далеко не всегда другая женщина намного красивее, умнее, сексуальнее и дальше по не самому приятному списку. Иногда она просто оказывается в правильное время в правильном месте и умело использует ситуацию. Возможно, она даже не запомнится мужчине или после он будет сам задаваться вопросом, почему заинтересовался ей.

Он серьезно влюблен

И снова это совсем не аксиома, потому что измена случается и из банального любопытства, на фоне стресса, переживаний, гормонального всплеска, желания что-то доказать себе и другим. Если мужчина возвращается домой, значит, ни о каких серьезных чувствах к другой речи не идет.

Она физически ему больше подходит

Возможно, она действительно чем-то поразила его в постели, но совсем не обязательно, что у них великолепная совместимость, ставшая причиной измены. Тем более что мало кто женится только потому, что секс потрясающий. Для брака нужно намного больше причин, и одна из них – связь на ментальном уровне.

Она его родственная душа

Такое случается, безусловно, но по одной-единственной измене об этом говорить нельзя. Интрижка зачастую является просто интрижкой без какой-либо фундаментальной почвы. И даже когда мужчина уходит к любовнице, это редко длится долго, потому что у начатых с обмана отношений мало шансов на хэппи-энд.

Она считает себя лучше

Вполне возможно, что она вообще не думает о жене мужчины, с которым встречается. И не факт, что сравнивает себя с ней. А если он регулярно возвращается к супруге, редко какая любовница не согласится с тем, что для этого есть повод и супруга все же в чем-то лучше её. Была бы хуже, мужчина бы её давно бросил ради нового романа.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.02.2021