Войти

5 шагов ночного ухода за кожей

Женщинам важно уметь расслабляться после окончания трудового дня. Уход за кожей лица в вечернее время имеет огромное значение, потому что клетки восстанавливаются по ночам. Чтобы обрести и поддерживать отличную форму, необходимо сделать несколько шагов.

Удалите макияж

Когда вы забываете умываться на ночь, бактерии и частицы косметики, особенно тушь и подводка, попадают в глаза. Это провоцирует раздражение, дискомфорт, может привести к инфекциям. Область вокруг глаз – зона с самой чувствительной и тонкой кожей. На ней в первую очередь заметны признаки старения. Никогда не трите, не дергайте эту нежную область. Используйте для снятия макияжа с глаз специальное средство и ватный диск.

Проведете очищение

Вечером важно успокоить кожу, устранить раздражение. Для этого применяйте средства с натуральными компонентами на водной основе. Они должны очищать, осветлять, придавать коже гладкость и сияние, нейтрализовать негативное воздействие окружающей среды.

Воспользуйтесь тоником

Две первые процедуры могут нарушить кислотно-щелочной баланс. Тоник его восстанавливает, готовит кожные покровы к последующим действиям. Важно, чтобы средство не содержало спирта, не провоцировало сухость, успокаивало и увеличивало выработку коллагена.

Нанесите сыворотку

Этот один из самых эффективных продуктов ночного ухода. После применения сыворотки кожа становится здоровой, гладкой, упругой и сияющей. Косметическое средство должно увлажнять, питать полезными веществами, витаминами. При наличии более серьезных проблем – гиперпигментации, тусклости и неровной текстуры, признаков старения, склонности к акне (прыщам) – подберите специальную сыворотку.

Используйте ночной крем

Завершающая процедура помогает коже восстановить себя с помощью активных ингредиентов и питательных веществ. Крем работает в течение всей ночи. Возможен еще один вариант вечернего ухода за кожей – маски. Они оказывают более глубокое влияние, питают, увлажняют, восстанавливают сияние. Такие средства подбирайте с учетом типа кожи. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.02.2021