Войти

8 самых частых причин, по которым мужчина уходит от любимой женщины

Разрыв отношений далеко не всегда связан с пресловутым «закончилась любовь» – есть намного больше причин, побуждающих мужчину уйти от любимой женщины. Порой причин довольно странных, непонятных стороннему человеку. Однако для одного из участников конкретной пары они будут очень важными.

Неверность

Самая первая и самая сложная причина, провоцирующая разрыв. Потому что порой любви недостаточно, чтобы не только простить, но и действительно забыть об измене. Даже о разовой.

Сексуальная несовместимость

Полное совпадение в интимном плане порой не менее важно, чем доверие, общие интересы и еще какие-то «не физические» аспекты. Причем женщины из-за этого разрывают отношения не реже, чем мужчины.

Скука

Может вторая половинка и не должна обладать качествами юмориста, но с ней минута не должна тянуться как час. Для многих важно, чтобы в отношениях были какие-то всплески адреналина, эндорфинов.

Излишняя привязанность

Мало какому мужчине хочется находиться в созависимых отношениях и видеть, как вторая половинка полностью полагается на него, фактически перестает быть целостной личностью. Это ни к чему хорошему не приводит.

Избыток негатива

Любящий человек способен мириться с многими недостатками своего спутника жизни. Однако терпеть постоянные потоки негатива со стороны женщины мужчина долго не сможет.

Неуважение

Для мужчины, даже ценящего равноправие в паре, важно быть значимым для женщины. Она должна его уважать. Порой это ему требуется даже больше доверия и верности.

Страх перед обязательствами

Иногда любви недостаточно для определённых шагов: для брака, для рождения детей, для проживания остатка жизни вместе. Мужчина может любить женщину, но не чувствовать в себе готовности стать её спутником жизни.

Эмоциональная несовместимость

Когда один в паре предпочитает после работы упасть на диван с книгой, а другой нуждается в активной социализации и прогулках по барам, такие отношения долго не живут. Как бы плюс и минус ни притягивались в поговорках.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.02.2021