Войти

4 совета, как максимально использовать утро

Эффективность дня зависит от того, как человек его начинает. Утро задает тон на предстоящие часы. Важно провести его с максимальной эффективностью. Внедрение привычек помогает добиться успехов в работе. Психологи дают советы, как правильно использовать утреннее время.

Запишите свои главные приоритеты

В течение дня человеку приходится решать массу вопросов. Иногда они накапливаются и вызывают серьезные проблемы. Полезно утром из всех запланированных дел выделить три главных приоритета. Если сузить круг вопросов, их получится решить в течение смены спокойно, с большей эффективностью.

Начните день с движения

Полезно утром выполнять фитнес-минимум. Он может включать упражнения на растяжку, силовые комплексы, дыхательную гимнастику. Важно его делать 15–20 минут регулярно, даже в выходные дни. Когда есть возможность, желательно утром совершить прогулку или пробежку. Движения способствуют выработке гормона радости, приводят организм в уравновешенное состояние. Их можно выполнять в музыкальном сопровождении.

Попробуйте медитацию

Такие действия помогают правильно начать день. Короткие пятиминутные сеансы успокаивают ум, настраивают на выполнение задач, дают возможность человеку устранить раздражающие факторы. Медитация повышает устойчивость к стрессам, снимает головную боль, помогает сконцентрироваться на решении проблем.

Приготовьте воду

С вечера необходимо налить ее в стакан и поставить на видное место. Утром после выполнения фитнес-минимума воду следует выпить. Если человек работает дома, желательно с утра наполнить полуторалитровую бутылку. Все количество нужно выпить в течение дня. Его ускоряет обменные процессы, стимулирует четкую работу мозга. Тем, кто трудится в офисе, можно бутылку взять с собой или купить воду по дороге. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.03.2021