Войти

8 неожиданных вещей, которые можно почистить старой зубной щеткой

Предметы гигиены полости рта подлежат регулярной замене. Не стоит выбрасывать обычные или электрические зубные щетки, отслужившие свой век. Благодаря небольшим размерам они легко помещаются в ограниченном пространстве, отлично удаляют грязь. Старые щетки могут послужить для очистки неожиданных вещей.

Душевая лейка

Если дома течет жесткая вода, на поверхности смесителей, кранов неизбежны минеральные отложения. Они забивают отверстия в лейке душа, блокируют поток воды. Чтобы произвести очистку, налейте в емкость уксус. Поместите в него на час лейку, а потом зубной щеткой удалите отслоившиеся отложения.

Пластиковые поверхности автомобиля

Когда водитель наводит порядок в салоне машины, он с легкостью протирает от грязи большие элементы. Проблемы вызывает очистка мест стыка деталей, особенно если у них незначительные размеры. В этом случае на помощь придет старая зубная щетка. Ее можно обмакнуть в средство для чистки пластика.

Смесители на кухне и в ванной

На поверхности кранов попадают грязь, мыльный раствор. Свои следы оставляет минеральный осадок от жесткой воды. Маленькой щеткой можно подобраться к смесителю со всех сторон. Если использовать специальное чистящее средство, легко довести сантехнику до зеркального блеска.

Фен

На обратной стороне бытового прибора расположен фильтр. Его поверхность притягивает волосы, грязь, пыль, которые трудно удалить. Для этого удобно использовать старую зубную щетку.

Стиральная машина

Если бытовая техника имеет фронтальную загрузку, сложно поддерживать чистоту резинового уплотнения дверцы. В нем скапливаются грязь, шерсть животных, мелкие предметы из карманов. Попробуйте удалить мусор небольшой щеткой.

Фильтр посудомоечной машины

Для правильной работы бытового прибора, необходимо содержать в чистоте съемные сетки, удерживающие грязь. Не всегда это легко сделать из-за скопившегося жира. На помощь придет щетка с моющим средством.

Кухонные инструменты

Для приготовления пищи хозяйки используют ручные принадлежности, которые имеют небольше отверстия. Иногда бывает сложно очистить от остатков продуктов чесночный пресс, терку для сыра, ситечки. В этом случае выручит зубная щетка.

Ювелирные изделия

Кольца, ожерелья, браслеты, которые выполнены из камней в металлической оправе, очень сложно отчистить от грязи. Проблемы вызывает наличие мелких деталей. Налейте в чашку теплую воду, добавьте каплю жидкого мыла. Окуните в раствор щетку и почистите ей ювелирные изделия. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.05.2021