Войти

5 признаков того, что вам следует разорвать помолвку

Важные события в жизни всегда заставляют нервничать. Заключение брака – очень серьезный шаг. Даже если прошла помолвка, – это не повод принимать необдуманное решение. Следует все взвесить и сделать правильный выбор. В каких случаях помолвку лучше разорвать.

Изоляция от друзей и семьи

Когда люди заключают брак, они становятся одним целым. Это не значит, что при появлении сложных проблем нельзя обратиться за помощью к близким людям. Если жених после помолвки не разрешает видеться с родными и друзьями, – это серьезный повод ее разорвать.

Невозможность найти компромиссы

Еще до свадьбы могут возникнуть спорные ситуации, которые пара должна разрешить вместе. Они касаются финансовых вопросов, покупки дорогостоящих вещей, усыновления детей. Компромисса требуют проблемы, связанные с религиозными различиями, выбором профессии, построением карьеры. Если на этом этапе сложно найти общий язык по важным вопросам, лучше не вступать в брак.

Свадьба по инерции

Люди которые долго встречаются, приходят к мнению быть вместе. Иногда это не связано с сильными чувствами. Если причиной брака становятся не любовь, а боязнь остаться одному, нежелание строить новые отношения, – это быстро закончится разводом, лишними страданиями. Лучше сразу разорвать помолвку и не мучить друг друга.

Нездоровые отношения

Когда люди с первых дней общения не доверяют партнеру, обманывают, сильно ревнуют – это повод отменить свадьбу. Для брака опасны проблемы с различными зависимостями. Плохо, когда невеста оправдывает поведение жениха, надеется, что он исправится.

Оскорбления

Отношения в браке строятся на взаимном уважении, доверии и внимании. Если мужчина контролирует женщину, использует физическое, эмоциональное и сексуальное насилие, следует разорвать с ним помолвку. Нельзя допускать грубости, оскорблений, хамства, унижений.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.06.2021