Войти

8 фактов о похудении, о которых вам никто не говорит

Люди, мечтающие избавиться от избыточного веса, редко задумываются, что полученные результаты могут привести к неожиданным изменениям жизни. Реакция окружающих, сложности отношений, – далеко не все факты, о которых не говорят интернет и средства массовой информации, пропагандирующие похудение.

Внешний вид

Человек, набравший избыточный вес, мечтает, что после его снижения он будет выглядеть, как в молодые годы. Результат во многом зависит от количества лишних килограммов и области их расположения. Если избыточная масса тела сосредоточена в зонах живота, рук или ног, после сильного похудения в них возможно провисание кожи.

Не всегда тело удается привести в порядок с помощью косметических процедур, массажа. Приходится скрывать его под одеждой. Нередко это вызывает психологический дискомфорт.

Разговоры о похудении

Когда человек резко сбрасывает вес, он становится мини-знаменитостью. Ему говорят комплименты, спрашивают о способах похудения. Те, кто не привыкли к подобному вниманию, испытывают дискомфорт. Постоянные обращения к одной и той же теме вызывают раздражение.

Искушения

Чтобы избавиться от лишних килограммов, человек исключает из рациона многие вредные продукты. Это становится проблемой, когда его приглашают на праздник с застольем. Хозяева уговаривают съесть хоть кусочек из того, что нельзя и обижаются при отказе. Еще хуже совсем не прийти на торжество. Объяснение о невозможности употреблять вредные продукты многие воспринимают как личное оскорбление, намек на то, что они нездоровы.

Ненужные комментарии и советы

Люди, которые общаются с похудевшим человеком, нередко сильно раздражают его. Они пытаются дать не очень полезные рекомендации по дальнейшему снижению веса, комментируют необходимость продолжить процесс. Даже комплименты вызывают озлобление. Они напоминают, что еще недавно человек выглядел ужасно. Не всем худеющим удается избавиться от негативной реакции и жить счастливо.

Раздражение

Если люди, которые говорят, что хотели бы снизить вес, но у них нет на это времени. Они ссылаются на важные дела и поясняют, что похудение только для тех, кому нечем заняться. Это вызывает сильное раздражение. Тот, кто стремится избавиться от лишних килограммов, пришел к решению осознанно, сделал его приоритетом своей жизни.

Осуждение других

Человек, который понял, что изменение рациона приводит к улучшению здоровья, хочет поделиться таким открытием со всем миром. Он начинает бессознательно осуждать тех, кто ест мучное, сладкое, давать им советы по питанию. Это связано с надеждой, что поможет кому-то изменить жизнь к лучшему.

Проблемы с гардеробом

Человеку с лишним весом сложно купить подходящую одежду. Вещи больших размеров редко выглядят привлекательно. С похудением проблема уменьшается. Выбор одежды лучше, но висящую кожу приходится скрывать за длинными рукавами. Из-за этой причины вещи, имеющие меньший размер, иногда плохо сидят.

Изменение отношений

У худеющего человека часто распадаются связи, основанные на встречах и едой вне дома. Укрепляются дружеские контакты с теми, кто разделяет цели по улучшению здоровья. После снижения веса у человека повышается самооценка. Это влияет на разрыв токсичные отношений и установление новых романтических связей.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.06.2021