Войти

7 салонных процедур для волос в домашних условиях

Дорогой поход в салон – не единственный вариант профессионального ухода за волосам. Вы можете повторить дорогие салонные процедуры, используя ингредиенты, которые, вероятно, есть у вас на кухне. Яйца, сливочное масло, кефир, уксус – практически все продукты можно добавлять в маски для волос. Вот лишь несколько вариантов оживляющих масок, которые можно сделать прямо сейчас.

Очистите волосы яблочным уксусом и маслом розмарина

Если вы заметили, что ваши волосы вялые и тусклые, есть вероятность, что в них скопилось слишком много грязи, которая не вымывается шампунем, но не волнуйтесь. С помощью этого натурального продукта вы можете вернуть жизнь вашим волосам. Смешайте уксус с розмариновым маслом и промойте волосы. Это выведет всю грязь.

Сделайте ваши волосы более гладкими с помощью рисовой воды

Рисовая вода может сделать ваши волосы здоровее и еще красивее, благодаря крахмалу.Он содержит витамин Е, аминокислоты, витамины группы В и минералы. Это помогает волосам стать более сильными, гладкими и блестящими.

Отмерьте одну чашку сырого риса и тщательно промойте. Затем влейте 3-4 стакана воды и оставьте на 30 минут. Процедите воду. Мойте волосы тем же шампунем, что и всегда. Затем опрыскайте волосы и кожу головы рисовой водой и помассируйте. Оставьте на 20 минут, смойте, и все готово. Вам не нужно пользоваться кондиционером.

Увлажните волосы кефирной маской

Кефир содержит молочную кислоту, которая увлажняет волосы, предотвращая завивание. Вы можете смешивать любые другие ингредиенты. Если хотите сияния и силы, добавьте авокадо, сли нужен баланс РН – лимоны и лаймы. Для максимального блеска добавьте легкое растительное масло, например сафлоровое или подсолнечное. Оставьте маску в волосах на 15-20 минут, а затем смойте.

Усильте блеск чаем

Если вы заметили, что в последнее время ваши волосы выглядят немного тусклыми, то черный чай - отличный способ придать локонам оживленный блеск. Это средство также помогает при выпадении волос. Заварите черный чай и дайте ему остыть. Вылейте чай на волосы и оставьте на 10 минут. Смойте.

Добавьте влагу со сливочным маслом

На такой способ лечения вдохновила давняя практика жителей африки, где люди используют масло, чтобы увлажнить свои волосы и защитить их от повреждения солнцем. Для обладателей вьющихся волос использование масла – отличный способ улучшить их естественную текстуру, добавляя влагу и блеск. Возьмите несколько ложек сливочного масла комнатной температуры и вотрите его в волосы. Накройте голову шапочкой для душа и оставьте на час. Затем вымойте голову, как обычно.

Оживите волосы бананами

Бананы содержат минеральный кремнезем, помогающий организму синтезировать коллаген, который делает волосы сильнее и толще. Банановая маска также может увлажнить волосы и сухую кожу головы. Смешайте два спелых банана и полстакана кокосового молока. Нанесите на волосы в эту смесь и оставьте на 30 минут, затем смойте маску.

Увлажните тусклые волосы сметаной

Все, что связано с жесткими средствами для укладки и загрязнением воздуха, может лишить влаги и блеска ваши волосы, но молочные продукты помогут минимизировать этот вред. Молочная кислота мягко удаляет грязь, в то время как молочный жир увлажняет. Вотрите 1/2 стакана сметаны во влажные волосы и оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой, затем прохладной, вымойте волосы шампунем, как обычно. Лечение можно проводить раз в две недели.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.06.2021