Войти

Несколько способов использования перекиси водорода в домашних условиях

Эта коричневая бутылка с перекисью водорода в вашем шкафчике в ванной комнате может сделать гораздо больше, чем удовлетворить основные потребности в первой помощи. Вы можете повысить производительность растений в вашем саду, очистить свой дом и прачечную, а также улучшить свой режим красоты.

Дезинфекция

Каждый раз, когда вы используете пинцет, маникюрные или педикюрные инструменты и бигуди, они вступают в контакт с кожным салом и бактериями. Окунание или обтирание небольшим количеством перекиси водорода дезинфицирует инструменты.

Зубные щетки, фиксаторы и спортивные каппы можно быстро продезинфицировать перекисью водорода. Дайте каждому хорошенько прополоскаться простой водой, прежде чем использовать их.

Кухонные губки могут содержать бактерии, в том числе кишечную палочку и сальмонеллу. Дезинфицируйте их ежедневно раствором 50% раствором воды и перекиси водорода.

После того, как вы очистите холодильник и добавите новую коробку пищевой соды, опрыскайте ее изнутри перекисью водорода, чтобы убить все оставшиеся бактерии. Дайте ему поработать несколько минут, а затем протрите чистой водой.

Чтобы убить микробы и бактерии, распылите на пластиковые игрушки перекись водорода. Оставьте на поверхности несколько минут, а затем смойте чистой водой.

Удаление запаха ног

Неприятный запах ног вызывают бактерии. Смешайте одну часть перекиси водорода с тремя частями теплой воды. Оботрите ноги или сделайте ванночку. Такое же лечение поможет защитить от распространения грибка стопы и даже смягчит мозоли и натоптыши.

Отбеливание

Смешайте одну часть перекиси водорода с двумя частями пищевой соды в миске, чтобы получилась паста. Нанесите на ногти. Оставьте три минуты, а затем смойте чистой водой.

Смешайте пасту из пищевой соды и перекиси водорода, чтобы распределить ее по внутренней поверхности потемневшей керамической посуды. Это поможет осветлить пятна и мягко очистить поверхность.

Если вам не нравится использовать хлорный отбеливатель, добавьте немного перекиси водорода в грязную белую одежду. Добавьте одну чашку перекиси водорода в стиральную машину или автоматический дозатор отбеливателя перед добавлением воды или одежды.

Смешайте 1/4 стакана перекиси водорода, 1/4 стакана пищевой соды и 1/4 стакана воды в миске. Используйте щетку с мягкой щетиной для обработки раствора в подмышечные пятна и оставьте не меньше чем на 30 минут. Потрите щеткой, а затем вымойте, как обычно.

Чистота в доме

Используйте безворсовую салфетку из микрофибры и распылитель перекиси водорода для чистки зеркала без разводов. С таким же успехом можете использовать раствор для придания блеска оконным стеклам, хрустальной посуде.Осушители и увлажнители воздуха являются идеальной питательной средой для плесени из-за влаги и тепла, которые они собирают или генерируют. Поддерживайте их чистоту, пропуская через них раствор наполовину воды, наполовину перекиси водорода ежемесячно.

Затирка между ванной и кухонной плиткой не только пачкается, но и может покрыться плесенью. Один из лучших способов убить грибок – перекись водорода. Чтобы отбелить затирку, смешайте пасту из пищевой соды и перекиси водорода. Разложите его на плитке и дайте ему поработать в течение пяти минут. Протрите простой водой, чтобы увидеть блеск.

Пылевые клещи процветают на маленьких кусочках кожи, которые мы сбрасываем в наших домах, особенно в спальне. Дайте вашему матрасу спрей с перекисью водорода, чтобы убить насекомых. Дайте матрасу полностью высохнуть, прежде чем переделывать кровать чистым постельным бельем.

Комнатные растения

Эта дополнительная молекула кислорода в перекиси водорода повышает способность растения поглощать питательные вещества из почвы. Смешайте одну часть 3% перекиси водорода с четырьмя частями воды комнатной температуры. Используйте его сразу же для удобрения наружных и комнатных растений.

Насекомые, грибы и болезни растений легко переносятся с растения на растение. Используйте перекись водорода для дезинфекции садовых инструментов после каждого использования.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.07.2021