Войти

Топ-5 процедур для ломких ногтей

Чрезмерно ломкие ногти, часто вызваны недостатком влаги, железа или цинка.Но проблемы с ногтями также могут быть признаком чего-то более серьезного, такого как гепатит, желтуха, волчанка или болезни сердца. Попробуйте 5способов укрепления.

Витаминные добавки и биотин

Витамины являются ключевым фактором в обеспечении эффективного и здорового протекания процессов в организме, и ногти не являются исключением. Недостаток железа и цинка может нанести вред здоровью ногтей, и часто решением проблемы являются базовые поливитамины. Попробуйте что-нибудь с основными продуктами, такими как ниацин, железо, кальций и витамины А и С.

Комплекс витаминов группы В, содержащий биотин, часто называют важным для здоровья ногтей. Помимо того, что биотин присутствует в некоторых витаминных добавках, его можно найти в овсянке, бананах, грибах, арахисе, сое и, если вы можете это переварить, в некоторых органах животных.

Увлажняющие кремы

Часто при ломких ногтях основной причиной является просто недостаток влаги. Обычные увлажняющие средства, доступные в аптеке, такие как вазелин, могут помочь сохранить ногти здоровыми, в то время как некоторые люди доверяют домашним средствам, таким как смесь яичных желтков и молока. Супер увлажняющие кремы, наносимые на ногти и область вокруг них, представляют собой кремы, обогащенные витамином Е, маслом авокадо и маслом ши.

Укрепляющие лаки для ногтей

Они содержат дополнительные витамины и минералы. Но дело не только в том, какой лак вы нанесли. Вы также должны обратить внимание на то, что вы используете, чтобы снять лак для ногтей. Средства для ногтей, в частности средства для снятия лака, могут содержать некоторые вредные ингредиенты. Избегайте любых продуктов, содержащих формальдегид, ацетон или толуол, которые могут нанести вред здоровью ногтей.

Естественный подход

Избегайте продуктов для ногтей, которые могут вызвать аллергическую реакцию и не доверяйте отвердителям для ногтей. Хрупкие ногти на самом деле уже слишком твердые, а отвердители для ногтей у некоторых людей вызывают аллергию.

Сохраните кутикулы: они действительно важны для здоровья ногтей, и чрезмерная обрезка может сделать ногти более подверженным инфекции. Их обрезание также может привести к деформации ногтей.

Время от времени снимайте лак с ногтей. Это дает вашим ногтям передышку, позволяя им дышать, а вам взглянуть на внешний вид ногтей и убедиться, что под лаком нет никаких проблем. Увлажняющие кремы будут лучше справляться со своей работой на неокрашенном ногте. Вы также должны свести к минимуму количество жидкости для снятия лака, которую вы используете, нанося столько, сколько необходимо для удаления лака.

Наконец, хорошо дать ногтям немного подышать воздухом, но следите за тем, как на них влияет окружающая среда. Холодный, сухой воздух может привести к растрескиванию.

Защитите свои руки

Защитите свои ногти, защищая свои руки. Наденьте перчатки, особенно в холодную погоду или при мытье посуды. Чрезмерное мытье рук позволяет воде просачиваться в ногти, приводя к хрупкости.

Плохое кровообращение, недостаточная активность щитовидной железы также может быть фактором, способствующим ломкости ногтей. Следите за признаками грибковых инфекций, которые особенно распространены у пожилых людей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.08.2021